Вопросы: план закупок на 2017 - 2019 годы - архив 2

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение Жертва госзакупок » 26 дек 2016, 11:58

Много информации, никто не может сказать точную информацию.
Сформировала и опубликовала пз на 2017 год, а минфин официально лимиты не довел. Вот сижу ддумаю, что за спешку будет...
И все-таки как в пг обосновывать НМЦК? Коммерческие есть, расчет есть. Их к каждой закупки приложением крепить?

Жертва госзакупок
Завсегдатай
 
Сообщений: 69
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 13:36
Откуда: очень Дальний Восток
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение kir_dfg » 26 дек 2016, 12:01

Жертва госзакупок писал(а):Много информации, никто не может сказать точную информацию.
Сформировала и опубликовала пз на 2017 год, а минфин официально лимиты не довел. Вот сижу ддумаю, что за спешку будет...
И все-таки как в пг обосновывать НМЦК? Коммерческие есть, расчет есть. Их к каждой закупки приложением крепить?

С таким ником тут половину пользователей можно было регистрировать :-) Шутка. Не обижайтесь.
Аннулируйте, если переживаете, и заново создадите. Коллеги, я не сталкивался раньше, чтобы кто-то считал такие вещи нарушением, может быть, у кого-то есть практика такая?
Да, НМЦК крепите приложениями е плану-графику. По крайней мере, так кажется удобнее...
Последний раз редактировалось kir_dfg 26 дек 2016, 12:07, всего редактировалось 1 раз.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение kir_dfg » 26 дек 2016, 12:02

irina_a писал(а):
kir_dfg писал(а):
irina_a писал(а):Опубликовали план закупок, как выяснилось неправильный, при редактировании не дает некоторые позиции изменить в принципе, кнопка изменить не срабатывает, в службу поддержки писали, результатов никаких.
Вот думаю, может вообще его удалить и создать новый пока время есть, это грозит чем-нибудь? Ведь запись в журнале событий останется о том что он был утвержден и какого числа. Но есть одно но, план ПФХД еще не утвержден и мы поторопились с опубликованием, чтобы была возможность заключить контракты на разные ТО у ед. поставщика с 1 января (ведь в старых правилах необходимо выждать 10 дней, а заключить позже мы не можем). А посмотрев вебинар от РТС тендер узнала, что для прямых закупок если не планируется размещение извещения ждать 10 дней не надо, можно вносить изменения в план график вплоть до дня заключения контракта.

Можно аннулировать, конечно, раз опубликовали раньше срока. Непонятно только, если у Вас закупка прямая, то причем тут позиции ПЗ? Достаточно особые закупки поправить...Если я правильно Вашу цель понял. Или у Вас не в особых закупках они?


Нет не в особых закупках, это план-график опубликовали только по особым закупкам, не успевали все внести, торопились чтобы 10 дней вышло до 1 января

Если не в особых закупках, и планируете размещать извещения, то 10 дней ждать обязательно. А так, если опубликовали только особые закупки, то на здоровье добавляйте позиции с извещениями...
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение dgi » 26 дек 2016, 12:07

kir_dfg писал(а):
dgi писал(а):Я делаю позицию в ПГ на основании закупки в ПЗ. Как ее раздробить на 4? И как разбить на 2 окпд?

Пока общий выработанный нами тут рецепт. Публикуете одну строчку в ПГ с полной суммой. Иначе у Вас, к сожалению, не выйдет...Есть еще время на публикацию? Если есть хотя бы дня 4, то можно пару дней подождать, но далеко не факт, что ТП признает свою ошибку. Пока по этому вопросу глухо. Здесь уже многие давили на них - попробуйте, вдруг у Вас получится...Правильно пытаетесь сделать, но ЕИС Вам этого не позволяет пока.
Что касается двойного ОКПД, опять же - обходной путь. Публикуйте строку с заполненной спецификацией, но снятым флажком "Добавить спецификацию товаров, работ, услуг". Потом, когда придет время закупки, внесете изменения и вернете флажок, спецификации вернутся сами, заодно и сумму исправите..

Т.е. я ставлю в ПГ топливо одной строкой, общую сумму на все 4 закупки, объемы тоже на 4 закупки по обоим ОКПД? А планируемая дата извещения - март 2017 - т.е. дата первой закупки? а окончание - первой закупки или четвертой?

dgi
Завсегдатай
 
Сообщений: 134
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 10:56
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение olga-kazanceva17 » 26 дек 2016, 12:11

Опубликовала план закупок на 2017 год в ЕИС. Как выяснилось, поторопилась, т.к. мы работаем через АИС Веб-торги. Теперь не могу выгрузить план закупок из АИС Веб-торги в ЕИС. Пишет: "Ошибка (обязательно устранение) В ЕИС существует план закупок на 2017 год". Все говорят, надо аннулировать план закупок в ЕИС. А там кнопки такой нет. Подскажите, как быть?

olga-kazanceva17
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 26 дек 2016, 12:04
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение kir_dfg » 26 дек 2016, 12:11

dgi писал(а):
kir_dfg писал(а):
dgi писал(а):Я делаю позицию в ПГ на основании закупки в ПЗ. Как ее раздробить на 4? И как разбить на 2 окпд?

Пока общий выработанный нами тут рецепт. Публикуете одну строчку в ПГ с полной суммой. Иначе у Вас, к сожалению, не выйдет...Есть еще время на публикацию? Если есть хотя бы дня 4, то можно пару дней подождать, но далеко не факт, что ТП признает свою ошибку. Пока по этому вопросу глухо. Здесь уже многие давили на них - попробуйте, вдруг у Вас получится...Правильно пытаетесь сделать, но ЕИС Вам этого не позволяет пока.
Что касается двойного ОКПД, опять же - обходной путь. Публикуйте строку с заполненной спецификацией, но снятым флажком "Добавить спецификацию товаров, работ, услуг". Потом, когда придет время закупки, внесете изменения и вернете флажок, спецификации вернутся сами, заодно и сумму исправите..

Т.е. я ставлю в ПГ топливо одной строкой, общую сумму на все 4 закупки, объемы тоже на 4 закупки по обоим ОКПД? А планируемая дата извещения - март 2017 - т.е. дата первой закупки? а окончание - первой закупки или четвертой?

Это просто костыль пока будет. Поэтому ставьте так, как будто все будете закупать за один раз. Мне только такой вариант видится, иначе опубликовать не получится...Потом разбивать будете в течение года. В марте измените эту позицию, а дальше будете создавать новые. Надеюсь, уж за 2 месяца-то этот глюк исправят...Можно попробовать еще разместить только одну позицию ПГ с квартальной суммой. Но не знаю, стоит ли так делать - КО заявят еще, что план не отражает всей суммы...Кто их знает. Вот эти два варианта только.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение kir_dfg » 26 дек 2016, 12:12

olga-kazanceva17 писал(а):Опубликовала план закупок на 2017 год в ЕИС. Как выяснилось, поторопилась, т.к. мы работаем через АИС Веб-торги. Теперь не могу выгрузить план закупок из АИС Веб-торги в ЕИС. Пишет: "Ошибка (обязательно устранение) В ЕИС существует план закупок на 2017 год". Все говорят, надо аннулировать план закупок в ЕИС. А там кнопки такой нет. Подскажите, как быть?

Так...на прошлой неделе еще она была. Неужто убрали? Вполне возможно(( Тогда надо думать. Проверьте, пожалуйста, кто-нибудь, у кого он уже опубликован - есть ли у кого-нибудь сейчас такая кнопка?
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение Жертва госзакупок » 26 дек 2016, 12:26

olga-kazanceva17 писал(а):Опубликовала план закупок на 2017 год в ЕИС. Как выяснилось, поторопилась, т.к. мы работаем через АИС Веб-торги. Теперь не могу выгрузить план закупок из АИС Веб-торги в ЕИС. Пишет: "Ошибка (обязательно устранение) В ЕИС существует план закупок на 2017 год". Все говорят, надо аннулировать план закупок в ЕИС. А там кнопки такой нет. Подскажите, как быть?


Вот я тоже такой кнопки не нашла, дозвониться по техподдержки не реально... Ваш номер в очереди...8 .... уже ак минут 20 ...

Жертва госзакупок
Завсегдатай
 
Сообщений: 69
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 13:36
Откуда: очень Дальний Восток
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение Жертва госзакупок » 26 дек 2016, 12:29

kir_dfg писал(а):
Жертва госзакупок писал(а):Много информации, никто не может сказать точную информацию.
Сформировала и опубликовала пз на 2017 год, а минфин официально лимиты не довел. Вот сижу ддумаю, что за спешку будет...
И все-таки как в пг обосновывать НМЦК? Коммерческие есть, расчет есть. Их к каждой закупки приложением крепить?

С таким ником тут половину пользователей можно было регистрировать :-) Шутка. Не обижайтесь.
Аннулируйте, если переживаете, и заново создадите. Коллеги, я не сталкивался раньше, чтобы кто-то считал такие вещи нарушением, может быть, у кого-то есть практика такая?
Да, НМЦК крепите приложениями е плану-графику. По крайней мере, так кажется удобнее...


Никаких обид :-):
Получается что я к пг еще 50 листов приложений креплю. А на что ссылаться при случае? :-): Надо же подведомственных обязать это сделать. Так как совсем недавно мне сказали, что обоснование храниться только у меня? :nez-nayu:

Жертва госзакупок
Завсегдатай
 
Сообщений: 69
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 13:36
Откуда: очень Дальний Восток
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение kir_dfg » 26 дек 2016, 12:39

Жертва госзакупок писал(а):Никаких обид :-):
Получается что я к пг еще 50 листов приложений креплю. А на что ссылаться при случае? :-): Надо же подведомственных обязать это сделать. Так как совсем недавно мне сказали, что обоснование храниться только у меня? :nez-nayu:

Ст. 18 закона и Постановление 555. Я думаю, что на них. Форма обоснования из 555 постановления формируется автоматически из структурированных данных, а насчет того, что приложения крепите вместо того, чтобы вписывать напрямую в графы - так это Ваше право. Нельзя же весь расчет затолкать в малюсенькую колонку.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], kirr

Работает на phpВВ © phpВВ Group