Вопросы: перерегистрация в ЕИС по 44-ФЗ - архив 2

Регистрация, работа в ЕИС и её подсистемах

Re: Перерегистрация уполномоченных лиц

Сообщение Александр Ч » 23 дек 2016, 11:55

semfin писал(а):
Александр Ч писал(а): выше об этом очень много написано


Звонить только в ТП на ЕИС???


Подавайте официальную заявку по форме ТП ЕИС и звоните в ТП чтобы зарегистрировали инцидент, иначе потом не докажете, что вообще что то делали для решения проблемы.

Александр Ч
Завсегдатай
 
Сообщений: 135
Зарегистрирован: 20 дек 2016, 12:09
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Перерегистрация уполномоченных лиц

Сообщение Александр Ч » 23 дек 2016, 11:56

Нина Сергеевна писал(а):Ахахахах))) так я и сама по сто раз повторилась уже))я все это прекрасно понимаю и читаю тут каждое сообщение, чтобы, мало ли не пропустить ничего важного))) мб у кото-то получилось зайти в ЛК с нового серта)


получилось у тех, у кого были несоответствия в старом сертификате по сравнению со сводным реестром. Именно с этим реестром и сверяет сертификат система.

Александр Ч
Завсегдатай
 
Сообщений: 135
Зарегистрирован: 20 дек 2016, 12:09
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Перерегистрация уполномоченных лиц

Сообщение Нина Сергеевна » 23 дек 2016, 11:56

А что же еще делать.......отчаялась, просрочка шпарит полным ходом по исполнению контракта, прошляпила и срок публикации извещения, в понедельник попрет просрочка публ. отчетов, вот и сижу тут весь день читаю, пишу, пишу, читаю :D
Аватар пользователя
Нина Сергеевна
Завсегдатай
 
Сообщений: 120
Зарегистрирован: 22 дек 2016, 17:13
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Перерегистрация уполномоченных лиц

Сообщение ВикторК » 23 дек 2016, 11:59

В общем, коллеги! Как и у многих произошла проблема с повторным откреплением сертификата. Сегодня четвертый день, как зайти на сайт не могу. Да, техподдержка ничего еще не сделала, хотя добился, чтобы зарегистрировали инцидент. Сертификат менять нет смысла тем, кто повторно открепил подпись. Итог сего действа - существование учетной записи без привязки к сертификату. Иными словами - простая болванка без интеграции с ключом доступа.

Теперь из того, что было предпринято.

Звонил в местное отделение ФК. По г. Пятигорску нас уже три таких организации с примерно одинаковыми проблемами. Почему примерно. Да потому, что у кого-то повторная отвязка сертификата, а у кого-то нестыковка данных из сводного реестра и имеющегося серта.
СЕГОДНЯ УЖЕ САМИ ФК ПОЗВОНИЛИ (УДИВЛЕН). Сказали, что была получена команда свыше на формирование общей заявки на осуществление выгрузки данных из Реестра. Судя по всему решение это уходит корнями именно в признание наличия проблемы на более высоком уровне.

Ежедневно звоню в ТП ЕИС. Тут уже сознались, что заявок ну очень много по данному факту и только ждать.

И да, под СУФД не заходит. Бред все это. Если подпись исключительно под СУФД можете и не пытаться. Если подпись универсальная и под СУФД и ЕИС.... нууууу моооожет... Но у меня не вышло.

ВикторК
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 12:47
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Перерегистрация уполномоченных лиц

Сообщение Нина Сергеевна » 23 дек 2016, 11:59

Александр Ч писал(а):
Нина Сергеевна писал(а):Ахахахах))) так я и сама по сто раз повторилась уже))я все это прекрасно понимаю и читаю тут каждое сообщение, чтобы, мало ли не пропустить ничего важного))) мб у кото-то получилось зайти в ЛК с нового серта)


получилось у тех, у кого были несоответствия в старом сертификате по сравнению со сводным реестром. Именно с этим реестром и сверяет сертификат система.

Ну они вернее всего и не делали повторную отвязку серта, ну или у кого и при первичной отвязки проблема была (оказывается), у меня у двух организаций всё прошло успешно, вся перерегистрация, и я бы щас в ручную всё рег-ла в ЕИС без АЦК-ГЗ, но увы.....мои копучие руки мне порой враги) отсоединила уже у перерегистрированного пользователя серт
Аватар пользователя
Нина Сергеевна
Завсегдатай
 
Сообщений: 120
Зарегистрирован: 22 дек 2016, 17:13
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Перерегистрация уполномоченных лиц

Сообщение Ибрагим » 23 дек 2016, 12:02

Добрый день) Как вижу уже все перерегистрируют пользователей, а я не могу даже перерегистрировать организацию)
Вот такой вопрос:
1. Не всплывает табличка с кнопкой "Перерегистрировать", что делать?!)

Ибрагим
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 23 дек 2016, 11:57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 0

Re: Перерегистрация уполномоченных лиц

Сообщение alex_vers » 23 дек 2016, 12:04

Где-то на просторах этой ветки форума этот рецепт публиковался, но повторюсь снова (именно по 44-ФЗ).
При невозможности зайти в ЛК после повторной отвязке сертификата руководителя либо при ошибке в самой системе при первичной отвязке сертификата руководителя:
1) Забываем про ТП самой ЕИС - она ничего не может и только тратит время;
2) Связываемся с ответственным за ведение Сводного реестра в фин. управлении;
3) Сверяем все данные в указанные в сертификате с данными руководителя в сводном реестре (регистр ФИО единственное, что не имеет значения);
4) Если все совпадает и нет различий, то просим внести какое-нибудь изменение в Сводный реестр (допустим стереть и снова вписать номер телефона), сохранить данные и поставить на выгрузку;
5) По нормативу выгрузка и синхронизация с ЕИС может занять до 3-х дней, но это как повезет;
6) С следующего дня после выгрузки начинаем пробовать зайти в ЛК ЕИС;
7) Если данные сертификата отличаются от того, что в Сводном реестре (либо ошибка в самом реестре), то правим эти данные, заказываем в казначействе новый сертификат, получаем его и пробуем заходить уже с ним.
В общем суть в том, что нужно инициировать выгрузку данных из Сводного реестра в ЕИС.
Как-то так.

alex_vers
Посетитель
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 22 дек 2016, 21:14
Откуда: Республика Коми
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: Перерегистрация уполномоченных лиц

Сообщение Александр Ч » 23 дек 2016, 12:07

ВикторК писал(а):В общем, коллеги! Как и у многих произошла проблема с повторным откреплением сертификата. Сегодня четвертый день, как зайти на сайт не могу. Да, техподдержка ничего еще не сделала, хотя добился, чтобы зарегистрировали инцидент. Сертификат менять нет смысла тем, кто повторно открепил подпись. Итог сего действа - существование учетной записи без привязки к сертификату. Иными словами - простая болванка без интеграции с ключом доступа.

Теперь из того, что было предпринято.

Звонил в местное отделение ФК. По г. Пятигорску нас уже три таких организации с примерно одинаковыми проблемами. Почему примерно. Да потому, что у кого-то повторная отвязка сертификата, а у кого-то нестыковка данных из сводного реестра и имеющегося серта.
СЕГОДНЯ УЖЕ САМИ ФК ПОЗВОНИЛИ (УДИВЛЕН). Сказали, что была получена команда свыше на формирование общей заявки на осуществление выгрузки данных из Реестра. Судя по всему решение это уходит корнями именно в признание наличия проблемы на более высоком уровне.

Ежедневно звоню в ТП ЕИС. Тут уже сознались, что заявок ну очень много по данному факту и только ждать.

И да, под СУФД не заходит. Бред все это. Если подпись исключительно под СУФД можете и не пытаться. Если подпись универсальная и под СУФД и ЕИС.... нууууу моооожет... Но у меня не вышло.


Про повторную выгрузку из реестра в ЕИС инфа есть, но личного опыта пока нету, мы сами подали заявку, ждем, так что советовать кому то такие действия как 100% ПОМОЖЕТ пока преждевременно. Но так как у большинства горит, то это тоже вариант.

Александр Ч
Завсегдатай
 
Сообщений: 135
Зарегистрирован: 20 дек 2016, 12:09
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Перерегистрация уполномоченных лиц

Сообщение Нина Сергеевна » 23 дек 2016, 12:09

alex_vers писал(а):Где-то на просторах этой ветки форума этот рецепт публиковался, но повторюсь снова (именно по 44-ФЗ).
При невозможности зайти в ЛК после повторной отвязке сертификата руководителя либо при ошибке в самой системе при первичной отвязке сертификата руководителя:
1) Забываем про ТП самой ЕИС - она ничего не может и только тратит время;
2) Связываемся с ответственным за ведение Сводного реестра в фин. управлении;
3) Сверяем все данные в указанные в сертификате с данными руководителя в сводном реестре (регистр ФИО единственное, что не имеет значения);
4) Если все совпадает и нет различий, то просим внести какое-нибудь изменение в Сводный реестр (допустим стереть и снова вписать номер телефона), сохранить данные и поставить на выгрузку;
5) По нормативу выгрузка и синхронизация с ЕИС может занять до 3-х дней, но это как повезет;
6) С следующего дня после выгрузки начинаем пробовать зайти в ЛК ЕИС;
7) Если данные сертификата отличаются от того, что в Сводном реестре (либо ошибка в самом реестре), то правим эти данные, заказываем в казначействе новый сертификат, получаем его и пробуем заходить уже с ним.
В общем суть в том, что нужно инициировать выгрузку данных из Сводного реестра в ЕИС.
Как-то так.

Понять не могу.....а это действие что типа обновит всё в ЛК, и сделает так будто перерегистрация никакая не проводилась и все смогут по своему сертификату зайти, как это было до перерегистрации?
Аватар пользователя
Нина Сергеевна
Завсегдатай
 
Сообщений: 120
Зарегистрирован: 22 дек 2016, 17:13
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Перерегистрация уполномоченных лиц

Сообщение Нина Сергеевна » 23 дек 2016, 12:11

Александр Ч
А вы кому подали заявку? письменную или устную? Какому органу?)
Аватар пользователя
Нина Сергеевна
Завсегдатай
 
Сообщений: 120
Зарегистрирован: 22 дек 2016, 17:13
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Единая информационная система (ЕИС)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group