Заполнение показателей: компьютерное оборудование

Формирование технических заданий и заполнение конкретных показателей (формы 2)

Re: Отклонили всех, кроме одного.

Сообщение miss_ilvina » 03 ноя 2016, 15:29

Оригинально :ne_ne_ne:
я б пожаловалась :a_g_a:

miss_ilvina
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 13:50
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Отклонили всех, кроме одного.

Сообщение OMZ » 03 ноя 2016, 15:34

scorpiodz писал(а):Ну и как могут быть в точке доступа встроенные и внешние антенны?

ну роутеров на маркете полно с встроенными и внешними антеннами. Да и вообще не пойму, зачем нужно было лезть в наименование параметра.
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Жалоба поставщика

Сообщение fictional » 20 дек 2016, 16:16

Доброго времени суток. Вот я и получил первую жалобу участника электронного аукциона которого отклонил по первой части заявок. В связи с этим хотел бы услышать ваше мнение и рекомендации по данному делу. Так как я уже говорил, жалобу получил впервые.
Суть дела:
Проводился электронный аукцион на поставку компьютерной техники. Поступили первые части заявок, часть из которых я отклонил. И вот один из участников подаёт жалобу в ФАС. Причиной отклонения этого участника стало то что он в своей заявке указал конкретные показатели превышающие значения установленные в документации об ЭА.
Например:
- в требованиях было указано "Диагональ экрана от 18 до 21 дюйма" - поставщик указывает 21. 5 дюйм.
- в требованиях указано "Объём оперативной памяти 4 GB" - поставщик указывает 6 GB.
И так по многим пунктам.
В жалобе участник поясняет что так как эго товары являются лучшим предложением они не могут ограничиваться требованиями документации. Разве не бред?
В возражении на жалобу я ответил что заявка была отклонена по основаниям п. 2 ч. 4 ст. 67 ФЗ 44, так как в соответствии с подпунктом "б" пункта 1 части 3 чт. 66 ФЗ 44 заявка должна содержать конкретные показатели соответствующие значениям, установленным документацией об электронном аукционе. Так же отметил что в ФЗ 44 не предусмотрен допуск участников по первой части заявок в случае если их конкретные показатели превышают значения установленные заказчиком.
Подскажите прав ли я в данной ситуации? Какие у меня шансы на то что жалобу признают необоснованной? И если есть у кого решения ФАСа по подобным делам, скиньте если не трудно. Спасибо.
Аватар пользователя
fictional
Завсегдатай
 
Сообщений: 124
Зарегистрирован: 08 май 2016, 20:08
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Жалоба поставщика

Сообщение foqion » 20 дек 2016, 16:21

Но он же указал конкретные характеристики, которые лучше ваших. Хотя лучше-хуже с диагональю экрана однозначно не скажешь :nez-nayu: а почему отклонили?

P.S. Хотя увидел, что ДО 21 дюймов. Самому интересно, как ФАС это воспримет.
Последний раз редактировалось foqion 20 дек 2016, 16:22, всего редактировалось 1 раз.
Даже если ты в меньшинстве, возможно, в единственном числе - это не значит, что ты безумен.
Аватар пользователя
foqion
Завсегдатай
 
Сообщений: 146
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:23
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Жалоба поставщика

Сообщение gre9 » 20 дек 2016, 16:22

По факту формально правы
Очень многое еще от объекта закупки зависит - Вас спросят - Вам предлагают вместо плохих хорошие компьютеры по всем пунктам ( если по всем) с улучшенными хар-ми. Будет вопрос - чем они Вам не угодят?
Если толково ответить не сможете варианты разные решения могут быть - к примеру необоснованная Жалоба+снос закупки с требованием внести изменения и расширить круг параметров.
Но думаю все объясняемо в вашем случае - моники до 21 потому что столы больше не позволяют поставить к примеру и т д - не сложная ситуйшен чтобы не выпутаться :-):
Помощь в составлении 1 частей заявок на участие в закупках, формы -2, документаций, протоколов. Консультации по работе с ФАС и Арбитражными судами, составление документов для участия в заседаниях.
44-ФЗ и 223-ФЗ. Обращаться в личные сообщения на форуме.
Аватар пользователя
gre9
Профессор
 
Сообщений: 3517
Зарегистрирован: 15 авг 2015, 20:17
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 235

Re: Жалоба поставщика

Сообщение Не новичок » 20 дек 2016, 16:41

foqion писал(а):Но он же указал конкретные характеристики, которые лучше ваших.


Положения контрактной системы не предусматривают предложение участниками закупок в 1 частей своих заявок конкретных характеристик товаров, отличающихся от аукционной документации, пусть и в лучшую сторону.
На этапе подачи заявок было время править документацию.

Письмо МЭР РФ от 4 сентября 2015 г. №Д28и-2625.

ТС прав. Требуемую диагональ на заседании обоснует.

Не новичок
Завсегдатай
 
Сообщений: 372
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 11:52
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 18

Re: Жалоба поставщика

Сообщение foqion » 20 дек 2016, 16:52

Не новичок писал(а):
foqion писал(а):Но он же указал конкретные характеристики, которые лучше ваших.


Положения контрактной системы не предусматривают предложение участниками закупок в 1 частей своих заявок конкретных характеристик товаров, отличающихся от аукционной документации, пусть и в лучшую сторону.
На этапе подачи заявок было время править документацию.


Достаточно указать то, что они не хуже, грубо говоря? Хар-ки.
Даже если ты в меньшинстве, возможно, в единственном числе - это не значит, что ты безумен.
Аватар пользователя
foqion
Завсегдатай
 
Сообщений: 146
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:23
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Жалоба поставщика

Сообщение Leksele » 20 дек 2016, 16:54

fictional писал(а):
В возражении на жалобу я ответил что заявка была отклонена по основаниям п. 2 ч. 4 ст. 67 ФЗ 44, так как в соответствии с подпунктом "б" пункта 1 части 3 чт. 66 ФЗ 44 заявка должна содержать конкретные показатели соответствующие значениям, установленным документацией об электронном аукционе.

+1
Все верно и в соответствии с законом.
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12008
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Роль: Поставщик

Re: Жалоба поставщика

Сообщение fictional » 20 дек 2016, 18:15

gre9 писал(а):Будет вопрос - чем они Вам не угодят?

Да даже если и угодят. Не мог я такую заявку принять.
Аватар пользователя
fictional
Завсегдатай
 
Сообщений: 124
Зарегистрирован: 08 май 2016, 20:08
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Жалоба поставщика

Сообщение fictional » 20 дек 2016, 18:18

gre9 писал(а):По факту формально правы
Очень многое еще от объекта закупки зависит - Вас спросят - Вам предлагают вместо плохих хорошие компьютеры по всем пунктам ( если по всем) с улучшенными хар-ми. Будет вопрос - чем они Вам не угодят?
Если толково ответить не сможете варианты разные решения могут быть - к примеру необоснованная Жалоба+снос закупки с требованием внести изменения и расширить круг параметров.
Но думаю все объясняемо в вашем случае - моники до 21 потому что столы больше не позволяют поставить к примеру и т д - не сложная ситуйшен чтобы не выпутаться :-):

Размер стола - вариант интересный. Да и если говорить о том почему заказчик выдвигает именно такие требования, не стоит забывать что требования пишутся заказчиком исходя из его финансовых возможностей.
Аватар пользователя
fictional
Завсегдатай
 
Сообщений: 124
Зарегистрирован: 08 май 2016, 20:08
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Заполнение конкретных показателей

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group