Вопросы: перерегистрация в ЕИС по 44-ФЗ - архив 1

Регистрация, работа в ЕИС и её подсистемах

Re: Перерегистрация уполномоченных лиц

Сообщение Demasoni » 20 дек 2016, 08:19

ДмитрийЧС писал(а):
svetqwert писал(а):
ДмитрийЧС писал(а):Звоните на 88002222777. Пропускайте меню и ждите ответа оператора. Просите его соединить со специалистом по госзакупкам. Судя по музыке попадаете на обычный многоканальный номер ТП, но уже первым или вторым в очереди. Только так и получилось на них выйти, до этого 2 дня часами сидел в 7-8 очереди.

Было то же самое, потом позвонила по телефону, который вы указали, соединилась, только тогда пришел ответ на почту что моя заявка принята в работу. Сказали что рассматривается в течение суток. Сидим, ждем результата.

Во-во. Аналогично. Двое суток запрос висел без внимания, а после общения его обработали через 10 минут.
Предварительное заключение опера - мы лохи, не проверившие корректность выгрузки данных в сводный реестр. А это нужно было обязательно сделать перед откреплением серта. Вот так...
Теперь жду финала по моему письменному запросу.
:nez-nayu:

А что, сведения из сводного реестра и в сертификате отличаются?

Demasoni
Специалист
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 14:10
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Перерегистрация уполномоченных лиц

Сообщение kolbat » 20 дек 2016, 08:20

+ в карму ДмитрийЧС :)

kolbat
Посетитель
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 20 дек 2016, 07:52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Перерегистрация уполномоченных лиц

Сообщение ДмитрийЧС » 20 дек 2016, 08:22

Demasoni писал(а):
ДмитрийЧС писал(а):Звоните на 88002222777. Пропускайте меню и ждите ответа оператора. Просите его соединить со специалистом по госзакупкам. Судя по музыке попадаете на обычный многоканальный номер ТП, но уже первым или вторым в очереди. Только так и получилось на них выйти, до этого 2 дня часами сидел в 7-8 очереди.

Я то так и делаю, и нормально дозваниваюсь до службы поддержки. Просто когда я первый раз дозвонился, мне оператор сказал, что зарегистрирует инцидент и направит мою заполненную анкету с обязательно заполненными полями и описанием ошибки в тех. поддержку (или службу, уже не припомню). А в саму тех. службу напрямую не позвонить, я правильно понимаю?

Раньше меня переключали на технарей в особых случаях, но тогда были мои личные косяки. А сейчас проблема носит массовый характер и никто технарей тревожить не будет. Поэтому про прямой выход можно забыть.

Demasoni писал(а):А что, сведения из сводного реестра и в сертификате отличаются?

Я то же самое спросил. Посыл был таков, что автоматическая выгрузка могла пройти с косяками. Мол нечего надеяться на систему, в которую вбухали миллиарды, а поднимите свою задницу и проверьте сами.. :-)

ДмитрийЧС
Посетитель
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 20 дек 2016, 08:00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Перерегистрация уполномоченных лиц

Сообщение Demasoni » 20 дек 2016, 08:24

ДмитрийЧС писал(а):
Demasoni писал(а):
ДмитрийЧС писал(а):Звоните на 88002222777. Пропускайте меню и ждите ответа оператора. Просите его соединить со специалистом по госзакупкам. Судя по музыке попадаете на обычный многоканальный номер ТП, но уже первым или вторым в очереди. Только так и получилось на них выйти, до этого 2 дня часами сидел в 7-8 очереди.

Я то так и делаю, и нормально дозваниваюсь до службы поддержки. Просто когда я первый раз дозвонился, мне оператор сказал, что зарегистрирует инцидент и направит мою заполненную анкету с обязательно заполненными полями и описанием ошибки в тех. поддержку (или службу, уже не припомню). А в саму тех. службу напрямую не позвонить, я правильно понимаю?

Раньше меня переключали на технарей в особых случаях, но тогда были мои личные косяки. А сейчас проблема носит массовый характер и никто технарей тревожить не будет. Поэтому про прямой выход можно забыть.

Demasoni писал(а):А что, сведения из сводного реестра и в сертификате отличаются?

Я то же самое спросил. Посыл был таков, что автоматическая выгрузка могла пройти с косяками.

То есть смотришь данные по руководителю в сводном реестре, вроде всё совпадет, но все равно мог быть какой-то косяк? Печаль :(

Demasoni
Специалист
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 14:10
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Перерегистрация уполномоченных лиц

Сообщение ДмитрийЧС » 20 дек 2016, 08:29

Demasoni писал(а):То есть смотришь данные по руководителю в сводном реестре, вроде всё совпадет, но все равно мог быть какой-то косяк? Печаль :(

За годы работы сисадмином в муниципальных конторах я уже к такому привык.

ДмитрийЧС
Посетитель
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 20 дек 2016, 08:00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Перерегистрация уполномоченных лиц

Сообщение Demasoni » 20 дек 2016, 08:34

ДмитрийЧС писал(а):
Demasoni писал(а):То есть смотришь данные по руководителю в сводном реестре, вроде всё совпадет, но все равно мог быть какой-то косяк? Печаль :(

За годы работы сисадмином в муниципальных конторах я уже к такому привык.

Да я тоже привык, просто напрягает. Свою то организацию я без проблем перерегистрировал, несколько других тоже. А вот с одной такая неприятность случилась. Есть ещё одно учреждение, у них ЭЦП истекает 28 декабря. Они уже получили новую. Вот я думаю, поидее старую ЭЦП откреплять не надо, а просто попробовать зайти под новой, чтобы автоматически создалась учетка.

Demasoni
Специалист
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 14:10
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Перерегистрация уполномоченных лиц

Сообщение женёк » 20 дек 2016, 08:43

Ура!!!! Случилось чудо!!!!! Мы прошли перерегистрацию!!!!!
1. Получили новую ЭЦП на заказчика. Обязательно ключ делали в 43й версии АРМ Генерация ключей. Далее по шагам: Создать запрос на сертификат- Тип запроса "Запрос сертификата на Заявителя"-Далее- +Работа с ЕИС- +Заказчик и там выбираем все полномочия (6 галочек)-Далее Информацию о владельце сертивиката заполняем по сведениям как в ЕГРЮЛ, ФИО (например фЁдоровна е или ё стоит в ЕГРЮЛ) ИНН руководителя а не организации и Учетный номер организации в ЕИС (уникальный учетный номер организации на сайте закупок) Получили ЭЦП сразу с полномочиями Руководитель организации. Далее всё по этому видио https://www.youtube.com/watch?v=xpwPA-2WEz4
Аватар пользователя
женёк
Завсегдатай
 
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 26 май 2016, 10:27
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Контролирующий орган
Пункты репутации: 0

Re: Перерегистрация уполномоченных лиц

Сообщение ДмитрийЧС » 20 дек 2016, 08:58

Demasoni писал(а):Вот я думаю, поидее старую ЭЦП откреплять не надо, а просто попробовать зайти под новой, чтобы автоматически создалась учетка.

В данной ситуации уже и пукнуть страшно в сторону этих сертов. Я вообще дико недолюбливаю всё, что связано с казначейством. И если есть возможность обойтись услугами ГНИВЦ, то уж лучше к ним...

Ура!!!! Случилось чудо!!!!! Мы прошли перерегистрацию!!!!!
1. Получили новую ЭЦП на заказчика. Обязательно ключ делали в 43й версии АРМ Генерация ключей. Далее по шагам: Создать запрос на сертификат- Тип запроса "Запрос сертификата на Заявителя"-Далее- +Работа с ЕИС- +Заказчик и там выбираем все полномочия (6 галочек)

А вот мы получали серт недели три назад, все галочки были проставлены. Просто элементарно весь этот механизм реализован через заднее место, я больше чем уверен, что и без технических недосмотров дело не обошлось. А теперь всем, кто не успеет в срок, за это придется отдуваться. Дайте мне топор в руки - и я отрублю головы всем программистам, которые стряпают хрень, подобную Электронному правительству, Госуслугам, Срам-центрам и т.д.
Последний раз редактировалось ДмитрийЧС 20 дек 2016, 08:59, всего редактировалось 1 раз.

ДмитрийЧС
Посетитель
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 20 дек 2016, 08:00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Перерегистрация уполномоченных лиц

Сообщение NeZnatok » 20 дек 2016, 08:59

У нас уже целый клуб неудачников, отвязавших серт во второй раз)) и думаю, что по России таких ого-го сколько, должны что-то придумать и исправить ситуацию))


Кстати, попробовала зайти на сбербанк по сертификату руководителя и все ок, все заходит, все работает, или отвязка сертификата не влияет на работу площадки?

NeZnatok
Посетитель
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 09:45
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Перерегистрация уполномоченных лиц

Сообщение ДмитрийЧС » 20 дек 2016, 09:04

NeZnatok писал(а):У нас уже целый клуб неудачников, отвязавших серт во второй раз)) и думаю, что по России таких ого-го сколько, должны что-то придумать и исправить ситуацию))

Я даже знаю, почему его отвязывали повторно.) После первой перепривязки к текущему пользователю система отказывалась считать это перерегистрацией. И когда бедняга решался создать совершенно новую учетку, второй раз серт уже вылетал в трубу.. :-)

ДмитрийЧС
Посетитель
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 20 дек 2016, 08:00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Единая информационная система (ЕИС)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group