Вопросы: планирование на 2016 год

Внесение закупки в план-график

Сообщение Zakazchik001 » 15 дек 2016, 12:05

Добрый день! Необходимо внести в план-график 2016 года закупку у ЕП по п.4 ст.93 ч.1 44-ФЗ, с суммой 0. Т.к. нам (т.е заказчику)нужно, чтобы действие контракта осуществлялось с 1.01.2017 г. Пожалуйста, подскажите, как это сделать.

Zakazchik001
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 13:34
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Внесение закупки в план-график

Сообщение Светлана Васильевна » 15 дек 2016, 13:25

Коллеги, мне тоже нужна Ваша помощь и тоже по внесению доп. закупки в план-график. Нам вчера спустили последнее изменение плана ФХД на уходящий 2106 год. Дают дополнительную сумму в 3 млн. на ремонт. Естественно, использовать мы их планируем в будущем году, но внести-то я эти деньги должна в план-график этого года, так? Начинаю раскидывать, вбиваю условия закупки, позицию: "Срок размещения извещения (срок заключения контракта)" и система меня не пропускает, пишет: "Срок размещения заказа не соответствует году плана-графика (2016)". Разъясните мне, не разумной, что не так? :sh_ok:

Светлана Васильевна
Завсегдатай
 
Сообщений: 120
Зарегистрирован: 26 апр 2016, 15:08
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Внесение закупки в план-график

Сообщение wabex » 15 дек 2016, 13:37

Zakazchik001 писал(а):Добрый день! Необходимо внести в план-график 2016 года закупку у ЕП по п.4 ст.93 ч.1 44-ФЗ, с суммой 0. Т.к. нам (т.е заказчику)нужно, чтобы действие контракта осуществлялось с 1.01.2017 г. Пожалуйста, подскажите, как это сделать.

Что?

wabex
Завсегдатай
 
Сообщений: 182
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 10:54
Откуда: Ставропольский край
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 18

Re: Внесение закупки в план-график

Сообщение wabex » 15 дек 2016, 13:44

Светлана Васильевна писал(а):Коллеги, мне тоже нужна Ваша помощь и тоже по внесению доп. закупки в план-график. Нам вчера спустили последнее изменение плана ФХД на уходящий 2106 год. Дают дополнительную сумму в 3 млн. на ремонт. Естественно, использовать мы их планируем в будущем году, но внести-то я эти деньги должна в план-график этого года, так? Начинаю раскидывать, вбиваю условия закупки, позицию: "Срок размещения извещения (срок заключения контракта)" и система меня не пропускает, пишет: "Срок размещения заказа не соответствует году плана-графика (2016)". Разъясните мне, не разумной, что не так? :sh_ok:

извещение должны в этом году кинуть по закупке, если кидаете в следующем году то и в п/г следующего года она пойдет

wabex
Завсегдатай
 
Сообщений: 182
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 10:54
Откуда: Ставропольский край
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 18

Re: Внесение закупки в план-график

Сообщение Alienora » 15 дек 2016, 14:24

Zakazchik001 писал(а):Добрый день! Необходимо внести в план-график 2016 года закупку у ЕП по п.4 ст.93 ч.1 44-ФЗ, с суммой 0. Т.к. нам (т.е заказчику)нужно, чтобы действие контракта осуществлялось с 1.01.2017 г. Пожалуйста, подскажите, как это сделать.

Объясните, пожалуйста, зачем с такой суммой вносить изменения по п.4)???
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12965
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: Внесение закупки в план-график

Сообщение Светлана Васильевна » 15 дек 2016, 14:54

wabex писал(а):извещение должны в этом году кинуть по закупке, если кидаете в следующем году то и в п/г следующего года она пойдет

Разобралась благодаря Вам, спасибо, получается если извещение в этом году (например, коммуналка), то вносим в ПГ этого года, а если деньги дали сегодня, но начнем закупаться в 2017 - "запинываем" эту закупку в ПГ будущего года.

Светлана Васильевна
Завсегдатай
 
Сообщений: 120
Зарегистрирован: 26 апр 2016, 15:08
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Внесение закупки в план-график

Сообщение wabex » 15 дек 2016, 15:10

Светлана Васильевна писал(а):
wabex писал(а):извещение должны в этом году кинуть по закупке, если кидаете в следующем году то и в п/г следующего года она пойдет

Разобралась благодаря Вам, спасибо, получается если извещение в этом году (например, коммуналка), то вносим в ПГ этого года, а если деньги дали сегодня, но начнем закупаться в 2017 - "запинываем" эту закупку в ПГ будущего года.

Пожалуйста, все именно так

wabex
Завсегдатай
 
Сообщений: 182
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 10:54
Откуда: Ставропольский край
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 18

Re: Внесение закупки в план-график

Сообщение lebedevzakupki » 16 дек 2016, 06:29

Светлана Васильевна писал(а):
wabex писал(а):извещение должны в этом году кинуть по закупке, если кидаете в следующем году то и в п/г следующего года она пойдет

Разобралась благодаря Вам, спасибо, получается если извещение в этом году (например, коммуналка), то вносим в ПГ этого года, а если деньги дали сегодня, но начнем закупаться в 2017 - "запинываем" эту закупку в ПГ будущего года.


Вы успеете проплатить эти закупки в этом году? я так понял это лимиты 16г. Если не успеете,вам кредиторку отдельно потом дадут? у нас например кредиторку отдельно не выделяют в следующем году. То есть если разместился в 16 году на 16 год,то можешь проплатить только в в 16 году. Если разместился в 16 году на 17 год,то и проплачивать будешь лимитами 17 года.

lebedevzakupki
Завсегдатай
 
Сообщений: 349
Зарегистрирован: 07 ноя 2016, 07:40
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 15

Re: Внесение закупки в план-график

Сообщение Светлана Васильевна » 16 дек 2016, 11:39

lebedevzakupki писал(а):Вы успеете проплатить эти закупки в этом году? я так понял это лимиты 16г. Если не успеете,вам кредиторку отдельно потом дадут? у нас например кредиторку отдельно не выделяют в следующем году. То есть если разместился в 16 году на 16 год,то можешь проплатить только в в 16 году. Если разместился в 16 году на 17 год,то и проплачивать будешь лимитами 17 года.

Нет, у нас здесь все нормально, сказали это деньги будущего года. Выделили деньги на ремонт (14.12.2016), тут даже дергаться сейчас бесполезно: нужен проект, локалка, затем ее через экспертизу протащить и только потом в план-график внести. Мне за оставшиеся две недели 2016 года никак это не сделать.

Светлана Васильевна
Завсегдатай
 
Сообщений: 120
Зарегистрирован: 26 апр 2016, 15:08
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Внесение закупки в план-график

Сообщение Светлана Васильевна » 16 дек 2016, 17:21

Нужен еще Ваш совет в таком вопросе: я сегодня разместила коммуналку на будущий год в плане-графике 2016 года, пошел отсчет 10 дней с завтрашнего дня, 26-ого декабря будет 10 дней, я 26 имею право публиковать извещение? или только 27-ого? Извещение 5 дней "висит" прежде, чем заключаю контракт, так? Если Извещение публикую только 27-ого, значит отсчет с 28-ого, соответственно, контракты уже не 01 января должны быть, а только от 02.01.2017, нет? Подскажите кто-нибудь!!!! :bra_vo:

Светлана Васильевна
Завсегдатай
 
Сообщений: 120
Зарегистрирован: 26 апр 2016, 15:08
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

Работает на phpВВ © phpВВ Group