Ситуация: уклонение поставщика от заключения контракта

Обсуждение Федерального закона 94-ФЗ. Толкования, новые редакции, проблемы и их решения.

Re: письмо в ФАС!!!

Сообщение zakazchik2 » 26 сен 2012, 20:37

Li-Mit писал(а):
zakazchik2 писал(а):есть, если прошло не более 13 дней...на 14 день карточка уходит в архив...возможно не на 14, а чуть позднее, этого уже наверняка не знаю, ну что до 13 дней заказчик может повторно направить карточку это точно, сама так делала

от какого дня отсчет? от протокола? от первого направления или же от последней даты подписания со стороны УРЗ ? Иеще вопрос, площадка- площадке рознь... на какой такое делали или на нескольких (что малоевероятно, т.к. часто вижу, что Заказчик работает на одной площадке)...



Отсчет от протокола
Работаю на 3 площадках в этом году, в том году на всех 5, к сожалению.
Такая функция точно доступна на РТС-Тендер и Заказ РФ, а вот на остальных не приходилось проверять в действии
Аватар пользователя
zakazchik2
Завсегдатай
 
Сообщений: 554
Изображения: 0
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 11:11
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 28

Re: письмо в ФАС!!!

Сообщение nosiket » 27 сен 2012, 10:10

На Сбербанке у меня активны только 2 кнопки - "отказ от заключения с текущим участником" и "обработать протокол разногласий". В администрации нашего гос.заказа, мне объяснили что если я нажму что-то,то автоматически проект контракта отправляется второму участнику, а победитель выпадает.

nosiket
Посетитель
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 17:08
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: письмо в ФАС!!!

Сообщение zakazchik2 » 27 сен 2012, 10:31

nosiket писал(а):На Сбербанке у меня активны только 2 кнопки - "отказ от заключения с текущим участником" и "обработать протокол разногласий". В администрации нашего гос.заказа, мне объяснили что если я нажму что-то,то автоматически проект контракта отправляется второму участнику, а победитель выпадает.



а сколько у вас дней прошло от опубликования протокола?
Аватар пользователя
zakazchik2
Завсегдатай
 
Сообщений: 554
Изображения: 0
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 11:11
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 28

Re: письмо в ФАС!!!

Сообщение Loewenherz » 27 сен 2012, 10:34

nosiket писал(а):На Сбербанке у меня активны только 2 кнопки - "отказ от заключения с текущим участником" и "обработать протокол разногласий". В администрации нашего гос.заказа, мне объяснили что если я нажму что-то,то автоматически проект контракта отправляется второму участнику, а победитель выпадает.

По-моему, нажав обработать протокол, вы направите контракт обратно.
Именем Российской Федерации!
Аватар пользователя
Loewenherz
Профессор
 
Сообщений: 2781
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 11:29
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Роль: Специализированная организация

Re: письмо в ФАС!!!

Сообщение Ksene4ka » 27 сен 2012, 10:54

nosiket писал(а):На Сбербанке у меня активны только 2 кнопки - "отказ от заключения с текущим участником" и "обработать протокол разногласий". В администрации нашего гос.заказа, мне объяснили что если я нажму что-то,то автоматически проект контракта отправляется второму участнику, а победитель выпадает.


Если нажмете "отказ от заключения", то карточка контракта уйдет ко второму участнику. А если "обработать протокол разногласий", то отзовете карточку и сможете направить повторно.
Терпение и труд - всё перетрут!
Аватар пользователя
Ksene4ka
Знаток
 
Сообщений: 1306
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 12:51
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 17

Re: помогите новичку!!!

Сообщение cat63 » 28 сен 2012, 17:14

kornevanata писал(а):новичкам сложно-думали раб дни а оказалось календ! протокол от 7 числа уже 18 уклонившиеся!!!


Подскажите, у Вас аукцион был в электронной форме? Если в электронной, то я не понимаю, как Вас не насторожило уведомление на площадке по поводу окончания сроков подписания договора с Вашей стороны? На всех площадках красным шрифтом написано сколько дней (часов) осталось до подписания...

cat63
Посетитель
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 16:02
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: подрядчиком не подписан контракт вовремя

Сообщение Homa » 05 окт 2012, 12:53

прошу подсказать.
Исполнителем не подписан государственный контракт в электронной форме на ЭП, позвонили с площадки сообщили об этом. Со стороны заказчика какие должны быть совершены действия. Прошу ответить.

Homa
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 10:54
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: подрядчиком не подписан контракт вовремя

Сообщение Ksene4ka » 05 окт 2012, 12:55

Homa писал(а):прошу подсказать.
Исполнителем не подписан государственный контракт в электронной форме на ЭП, позвонили с площадки сообщили об этом. Со стороны заказчика какие должны быть совершены действия. Прошу ответить.

С площадки обычно не звонят и не говорят об этом. На какой площадке проходили торги??
Терпение и труд - всё перетрут!
Аватар пользователя
Ksene4ka
Знаток
 
Сообщений: 1306
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 12:51
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 17

Re: подрядчиком не подписан контракт вовремя

Сообщение Дмитрий23 » 05 окт 2012, 12:56

Homa писал(а):прошу подсказать.
Исполнителем не подписан государственный контракт в электронной форме на ЭП, позвонили с площадки сообщили об этом. Со стороны заказчика какие должны быть совершены действия. Прошу ответить.

В Вашем случае исполнитель является уклонистом, соответственно его ждет РНП, а Вы заключаете контракт со вторым.

Дмитрий23
Знаток
 
Сообщений: 1658
Изображения: 0
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 19:39
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 202 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 23

Не подписан на ЭП контракт - какие действия со стороны зака

Сообщение Homa » 05 окт 2012, 12:57

Исполнитель не подписал контракт в электронной форме, позвонили с площадки спустя пару дней сообщили. какие действия необходимы со стороны заказчика? прошу ответить

Homa
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 10:54
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group