Вопросы: опечатки в документации и заявке - архив 1

Re: Вот это залет

Сообщение EkaterinaZOOM » 12 дек 2016, 09:33

Сергеич писал(а):То есть расчет НМЦК делали за 100л АИ92 и 50л ДТ(условно), а в документации прописали 100л ДТ и 50л АИ92?

Да,да так и получилось((

EkaterinaZOOM
Завсегдатай
 
Сообщений: 153
Зарегистрирован: 06 июн 2016, 09:46
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вот это залет

Сообщение gre9 » 12 дек 2016, 09:33

Топайте в ФАС с бумагой с просьбой провести проверку и выдать предписание об отмене протоколов и сопутствующее ему после этого об отмене закупки или внесении изменений в документацию. В вашем случае больше уже никак.
Помощь в составлении 1 частей заявок на участие в закупках, формы -2, документаций, протоколов. Консультации по работе с ФАС и Арбитражными судами, составление документов для участия в заседаниях.
44-ФЗ и 223-ФЗ. Обращаться в личные сообщения на форуме.
Аватар пользователя
gre9
Профессор
 
Сообщений: 3517
Зарегистрирован: 15 авг 2015, 20:17
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 235

Re: Вот это залет

Сообщение EkaterinaZOOM » 12 дек 2016, 09:35

gre9 писал(а):Топайте в ФАС с бумагой с просьбой провести проверку и выдать предписание об отмене протоколов и сопутствующее ему после этого об отмене закупки или внесении изменений в документацию. В вашем случае больше уже никак.

я протокол еще не разместила

EkaterinaZOOM
Завсегдатай
 
Сообщений: 153
Зарегистрирован: 06 июн 2016, 09:46
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вот это залет

Сообщение Сергеич » 12 дек 2016, 09:42

gre9 писал(а):Топайте в ФАС с бумагой с просьбой провести проверку и выдать предписание об отмене протоколов и сопутствующее ему после этого об отмене закупки или внесении изменений в документацию. В вашем случае больше уже никак.

Это первый вариант про "жалобу". Второй вариант оставить как есть. Учитывая что цена на ДТ бензин не сильно отличается, думаю НМЦК не очень увеличилась. Проводите закупку как обычно (выбрасывая из головы что вы ошиблись) НМЦК остается ПРЕЖНЕЙ, а количество КАК В ДОКУМЕНТАЦИИ. Судя по всему у вас один участник, заключаете с ним по НМЦК.

Сергеич
Завсегдатай
 
Сообщений: 159
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 08:43
Откуда: Свердловская область
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: Вот это залет

Сообщение gre9 » 12 дек 2016, 09:43

Дак еще разместите пока пишите - чего Вы переживаете))
Размещать все равно придется все в дежурном режиме до получения предписания.
Для Вас самое неприятное заключается в другом - предписание потом можно ожидать месяц или больше - все зависит от Вас и от загруженности ФАС и как просить будете - я обычно в течение недели такие получал. Это прям ну сверхбыстро. Отсюда вывод, что как понимаю Вы оставите надолго учреждение без горючего в теории, так как до вынесения решения по закупке проводить новую - нарушение. Плюс что Вам грозит тяжело сказать в плане административки. Может и ничего.
Помощь в составлении 1 частей заявок на участие в закупках, формы -2, документаций, протоколов. Консультации по работе с ФАС и Арбитражными судами, составление документов для участия в заседаниях.
44-ФЗ и 223-ФЗ. Обращаться в личные сообщения на форуме.
Аватар пользователя
gre9
Профессор
 
Сообщений: 3517
Зарегистрирован: 15 авг 2015, 20:17
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 235

Re: Вот это залет

Сообщение EkaterinaZOOM » 12 дек 2016, 09:47

Это первый вариант про "жалобу". Второй вариант оставить как есть. Учитывая что цена на ДТ бензин не сильно отличается, думаю НМЦК не очень увеличилась. Проводите закупку как обычно (выбрасывая из головы что вы ошиблись) НМЦК остается ПРЕЖНЕЙ, а количество КАК В ДОКУМЕНТАЦИИ. Судя по всему у вас один участник, заключаете с ним по НМЦК.


Так тех.задание правильно,а расчет НМЦК неправильное. Получается, что если считать по ТЗ (количество),то сумма 178041 руб., а если по НМЦК (количество перепутано Дт больше,чем АИ95) сумма НМЦК будет 181964,90 руб. На целых 3923,90 руб.

EkaterinaZOOM
Завсегдатай
 
Сообщений: 153
Зарегистрирован: 06 июн 2016, 09:46
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вот это залет

Сообщение EkaterinaZOOM » 12 дек 2016, 09:48

gre9 писал(а):Дак еще разместите пока пишите - чего Вы переживаете))
Размещать все равно придется все в дежурном режиме до получения предписания.
Для Вас самое неприятное заключается в другом - предписание потом можно ожидать месяц или больше - все зависит от Вас и от загруженности ФАС и как просить будете - я обычно в течение недели такие получал. Это прям ну сверхбыстро. Отсюда вывод, что как понимаю Вы оставите надолго учреждение без горючего в теории, так как до вынесения решения по закупке проводить новую - нарушение. Плюс что Вам грозит тяжело сказать в плане административки. Может и ничего.

НУ ВСЕ ТЕПЕРЬ. Меня со свету сживут(((

EkaterinaZOOM
Завсегдатай
 
Сообщений: 153
Зарегистрирован: 06 июн 2016, 09:46
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вот это залет

Сообщение Сергеич » 12 дек 2016, 09:59

У вас в извещении НМЦК по ТЗ или по расчету? Если по ТЗ то вы в пролете "на целых 3923,90" если по расчету то не парьтесь. Я бы не парился в любом случае. "Меня со свету сживут" - не сживут :mi_ga_et:

Сергеич
Завсегдатай
 
Сообщений: 159
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 08:43
Откуда: Свердловская область
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: Вот это залет

Сообщение EkaterinaZOOM » 12 дек 2016, 10:02

Сергеич писал(а):У вас в извещении НМЦК по ТЗ или по расчету? Если по ТЗ то вы в пролете "на целых 3923,90" если по расчету то не парьтесь. Я бы не парился в любом случае. "Меня со свету сживут" - не сживут :mi_ga_et:

Нет,именно по расчету НМЦК, а Тех задание как раз -таки правильно.

EkaterinaZOOM
Завсегдатай
 
Сообщений: 153
Зарегистрирован: 06 июн 2016, 09:46
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вот это залет

Сообщение gre9 » 12 дек 2016, 12:53

Объясните все руководителю, договоритесь с поставщиком в надежде что никто никогда не заметит))
Другой путь законный описан выше
Третьего не дано
Помощь в составлении 1 частей заявок на участие в закупках, формы -2, документаций, протоколов. Консультации по работе с ФАС и Арбитражными судами, составление документов для участия в заседаниях.
44-ФЗ и 223-ФЗ. Обращаться в личные сообщения на форуме.
Аватар пользователя
gre9
Профессор
 
Сообщений: 3517
Зарегистрирован: 15 авг 2015, 20:17
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 235

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group