Вопросы: опечатки в документации и заявке - архив 1

Re: Документация не соответствует 44-ФЗ

Сообщение luidor » 08 дек 2016, 12:44

OMZ писал(а):
luidor писал(а):Здравствуйте! Выступаем от заказчика, опубликовали аукцион на выполнение ремонтных работ, и по окончании заявок обнаружили ошибку, что требования по первым частям указали только согласие без конкретных показателей, хотя техническое задание содержит характеристики товаров, которые требуются для выполнения работ. Как быть теперь? Внести изменения уже не можем

допускать всех и с согласием и с характеристиками (при условии что в характеристиках нет косяков)

В случае, если имеются ошибки у участников и допустили неконкретные показатели или страну не указали, то отклонять ссылаясь на 44-ФЗ? (P.S. инструкция отсутствует в АД)

luidor
Завсегдатай
 
Сообщений: 100
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 14:40
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Документация не соответствует 44-ФЗ

Сообщение ДиМкА » 08 дек 2016, 13:50

luidor писал(а):
OMZ писал(а):
luidor писал(а):Здравствуйте! Выступаем от заказчика, опубликовали аукцион на выполнение ремонтных работ, и по окончании заявок обнаружили ошибку, что требования по первым частям указали только согласие без конкретных показателей, хотя техническое задание содержит характеристики товаров, которые требуются для выполнения работ. Как быть теперь? Внести изменения уже не можем

допускать всех и с согласием и с характеристиками (при условии что в характеристиках нет косяков)

В случае, если имеются ошибки у участников и допустили неконкретные показатели или страну не указали, то отклонять ссылаясь на 44-ФЗ? (P.S. инструкция отсутствует в АД)

С моей точки зрения, в данном случае можете получить жалобу, ибо требовали только согласие (которое они Вам и предоставили).
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Re: Документация не соответствует 44-ФЗ

Сообщение Leksele » 08 дек 2016, 14:06

ДиМкА писал(а):С моей точки зрения, в данном случае можете получить жалобу, ибо требовали только согласие (которое они Вам и предоставили).

+1
И отсутствует Инструкция по заполнению!
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12010
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1360 раз.
Роль: Поставщик

Re: Документация не соответствует 44-ФЗ

Сообщение luidor » 08 дек 2016, 14:34

Leksele писал(а):
ДиМкА писал(а):С моей точки зрения, в данном случае можете получить жалобу, ибо требовали только согласие (которое они Вам и предоставили).

+1
И отсутствует Инструкция по заполнению!

Вот попали((((( :cry_ing: Спасибо всем большое за разъяснение.

luidor
Завсегдатай
 
Сообщений: 100
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 14:40
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Вот это залет

Сообщение EkaterinaZOOM » 12 дек 2016, 09:14

Подскажите, что делать? Я накосячила. Разместила аукцион на гсм. Сегодня нужно размещать протокол, но заметила, что у меня не схождение в данных по количеству.Перепутала бензин и диз.топливо. А начала сейчас считать сумма получилась больше. Как быть теперь? Отменить аукцион не получится, т.к. участник заявку подал. Ладно я косячнула,но как участник не заметил,что расхождение. Что делать не знаю?

EkaterinaZOOM
Завсегдатай
 
Сообщений: 153
Зарегистрирован: 06 июн 2016, 09:46
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вот это залет

Сообщение +ОЗ+ » 12 дек 2016, 09:22

EkaterinaZOOM писал(а):Подскажите, что делать? Я накосячила. Разместила аукцион на гсм. Сегодня нужно размещать протокол, но заметила, что у меня не схождение в данных по количеству.Перепутала бензин и диз.топливо. А начала сейчас считать сумма получилась больше. Как быть теперь? Отменить аукцион не получится, т.к. участник заявку подал. Ладно я косячнула,но как участник не заметил,что расхождение. Что делать не знаю?

Несхождение документации и протокола? Или изначально в документации косяк?
Если Вы всё сделали правильно, проверьте ещё раз
Аватар пользователя
+ОЗ+
Профессор
 
Сообщений: 2046
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 10:03
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 132

Re: Вот это залет

Сообщение Сергеич » 12 дек 2016, 09:24

Можно пожаловаться что бы отменить или ничего не делать. Если УЗ подал заявку значит согласен. В дальнейшем можно заключить дап.

Сергеич
Завсегдатай
 
Сообщений: 159
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 08:43
Откуда: Свердловская область
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: Вот это залет

Сообщение EkaterinaZOOM » 12 дек 2016, 09:27

+ОЗ+ писал(а):
EkaterinaZOOM писал(а):Подскажите, что делать? Я накосячила. Разместила аукцион на гсм. Сегодня нужно размещать протокол, но заметила, что у меня не схождение в данных по количеству.Перепутала бензин и диз.топливо. А начала сейчас считать сумма получилась больше. Как быть теперь? Отменить аукцион не получится, т.к. участник заявку подал. Ладно я косячнула,но как участник не заметил,что расхождение. Что делать не знаю?

Несхождение документации и протокола? Или изначально в документации косяк?

В документации косячина :cry_ing: где мои глаза были я не знаю((

EkaterinaZOOM
Завсегдатай
 
Сообщений: 153
Зарегистрирован: 06 июн 2016, 09:46
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вот это залет

Сообщение EkaterinaZOOM » 12 дек 2016, 09:29

Сергеич писал(а):Можно пожаловаться что бы отменить или ничего не делать. Если УЗ подал заявку значит согласен. В дальнейшем можно заключить дап.


А как мне проект контракта теперь делать? Сумма будет больше,чем нмцк

EkaterinaZOOM
Завсегдатай
 
Сообщений: 153
Зарегистрирован: 06 июн 2016, 09:46
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вот это залет

Сообщение Сергеич » 12 дек 2016, 09:32

То есть расчет НМЦК делали за 100л АИ92 и 50л ДТ(условно), а в документации прописали 100л ДТ и 50л АИ92?

Сергеич
Завсегдатай
 
Сообщений: 159
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 08:43
Откуда: Свердловская область
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group