Вопросы: работа в ЛК 223-ФЗ

Регистрация, работа в ЕИС и её подсистемах

Вопросы: работа в ЛК 223-ФЗ

Сообщение Горяев Виктор » 23 июн 2016, 13:44

Добрый день. Мне необходимо поменять название должности пользователя и внести кое какие изменения в сведения об организации каким образом я могу это сделать?

Горяев Виктор
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 07:40
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Внесение изменений в данные о пользователе на сайте ZAKU

Сообщение finik50 » 23 июн 2016, 18:25

http://zakupki.gov.ru/epz/main/public/document/view.html?sectionId=334&pageNo=1&_categories=on&categories=FZ223&_categories=on&_categories=on&_categories=on
По ссылке руководство пользователя 223
Посмотрите пункты 4.3.3.4. и 4.3.4.

finik50
Завсегдатай
 
Сообщений: 73
Зарегистрирован: 21 янв 2016, 13:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 6

Обязательный аудит - не та регистрация

Сообщение Melvinxx » 22 авг 2016, 17:26

Здравствуйте, коллеги.
Мы работаем по 223-ФЗ (пока ещё...).
Нам нужно провести обязательный аудит. Мы осенью 2015 года подали документы в Казначейство, 4 месяца спустя Казначейство "родило" наши документы, получили ЭЦП по 44-ФЗ уже в январе 2016. Потом тема аудита завяла, отложили.
Сейчас опять появилась необходимость в аудите. Стали разбираться, оказалось на ЕИС уже 2 кабинета по 44-ФЗ (Приказ № 27н). У нас оказался доступ в "большой" 44-ФЗ, который по заделу III.
А в новый (нижний) кабинет, который нужный, у нас доступа нету.
На ЕИС в примечаниях и под тем, и под тем личным кабинетом есть комментарий - для обязательного аудита.

Как думаете, нужно получать ЭЦП по V раздела Порядка для обязательного аудита или допустимо размещать закупку через "большой" личный кабинет?

Melvinxx
Завсегдатай
 
Сообщений: 465
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 14:44
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 10

Re: Обязательный аудит - не та регистрация

Сообщение Полина Водная » 24 авг 2016, 10:56

Инструкция по регистрации юрлиц в ЕИС

"2.2.7. Регистрация организации через ЕСИА, ранее не зарегистрированной в ЕИС, с видом юридического лица
«Юридическое лицо, осуществляющее закупку в соответствии с частью 4 статьи 5 Федерального закона от 30 декабря 2008 г. № 307-ФЗ «Об аудиторской деятельности».

Для регистрации организации, ранее не зарегистрированной в ЕИС, необходимо пройти регистрацию посредством ЕСИА (процедура регистрации в ЕСИА производится руководителем организации с сертификатом Администратора организации). Далее Администратор организации или Дополнительный администратор должны авторизоваться в ЕИС.
Для авторизации в ЕИС нажмите на кнопку «Личный кабинет» в меню Официального сайта ЕИС в верхней правой части экрана и выберите пункт «Личный кабинет 44-ФЗ». При нажатии отображается форма выбора вариантов авторизации в Личном кабинете 44-ФЗ. Нажмите на кнопку «Войти» варианта входа «Вход для пользователей
организаций, зарегистрированных в соответствии с разделом V Порядка, утвержденного приказом Федерального Казначейства от 30.12.2015 № 27н» на форме авторизации.
"
иногда надо улыбнуться первому, чтобы увидеть улыбку в ответ
Аватар пользователя
Полина Водная
Завсегдатай
 
Сообщений: 395
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 14:26
Откуда: Алтайский край
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 49

Re: Обязательный аудит - не та регистрация

Сообщение Полина Водная » 24 авг 2016, 10:57

Если есть сомнения, направьте запрос в службу поддержки ЕИС
иногда надо улыбнуться первому, чтобы увидеть улыбку в ответ
Аватар пользователя
Полина Водная
Завсегдатай
 
Сообщений: 395
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 14:26
Откуда: Алтайский край
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 49

Принадлежность к виду юридического лица

Сообщение ashotik2322 » 03 ноя 2016, 12:32

Коллеги, прошу помощи. Работаем как спецорганизация по 44ФЗ. Появилась необходимость зарегистрироваться так же по 223 фз на закупках. Но закончить не можем, так как необходимо указать "Принадлежность к виду юридического лица". В списке 11 позиций и ни одна нам не подходит, мы ООО, кто ни будь сталкивался? Что нам указывать?
P.S.
1. государственными корпорациями,
2. государственными компаниями,
3. субъектами естественных монополий,
4. организациями, осуществляющими регулируемые виды деятельности в сфере электроснабжения, газоснабжения, теплоснабжения, водоснабжения, водоотведения, очистки сточных вод, обработки, утилизации, обезвреживания и захоронения твердых коммунальных отходов,
5. государственными унитарными предприятиями,
6. муниципальными унитарными предприятиями,
7. автономными учреждениями,
8.хозяйственными обществами, в уставном капитале которых доля участия Российской Федерации, субъекта Российской Федерации, муниципального образования в совокупности превышает пятьдесят процентов
9. дочерними хозяйственными обществами, в уставном капитале которых более пятидесяти процентов долей в совокупности принадлежит указанным в пункте 1 настоящей части юридическим лицам;
10.дочерними хозяйственными обществами, в уставном капитале которых более пятидесяти процентов долей в совокупности принадлежит указанным в пункте 2 настоящей части дочерним хозяйственным обществам;
11.бюджетным учреждением при наличии правового акта, утвержденного в соответствии с частью 3 статьи 2 настоящего Федерального закона и размещенного до начала года в единой информационной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд в соответствии с частью 1 статьи 4 настоящего Федерального закона, при осуществлении им закупок

ashotik2322
Посетитель
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 12:41
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Принадлежность к виду юридического лица

Сообщение N_W » 03 ноя 2016, 12:44

Видимо Ваш вариант 9 или 10 пункт
Ничего не откладывай на завтра, лучше откладывай на послезавтра, будешь иметь два свободных дня.
Аватар пользователя
N_W
Знаток
 
Сообщений: 1108
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 14:47
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 204 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 93

Руководитель организации увольняется..

Сообщение ISTALKERI » 01 дек 2016, 14:12

Добрый день знатоки..Занимаюсь закупками сравнительно недавно..Возникла такая проблема: руководитель моего учреждения увольняется, остается зам.руководителя, который будет исполнять обязанности..При размещении отчетов и так далее я пользовался ЭЦП руководителя..Что мне теперь делать? Какие варианты? можно ли сделать ЭЦП на меня (ответственного по закупкам), какие у меня будут полномочия? Можно ли сделать на зама? Ответьте пожалуйста подробно, так как вопрос очень важный для меня..Подскажите как выйти из данной ситуации..Спасибо за понимание.

ISTALKERI
Посетитель
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 14:04
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Руководитель организации увольняется..

Сообщение Дмитрий17 » 01 дек 2016, 14:18

ISTALKERI писал(а):Добрый день знатоки..Занимаюсь закупками сравнительно недавно..Возникла такая проблема: руководитель моего учреждения увольняется, остается зам.руководителя, который будет исполнять обязанности..При размещении отчетов и так далее я пользовался ЭЦП руководителя..Что мне теперь делать? Какие варианты? можно ли сделать ЭЦП на меня (ответственного по закупкам), какие у меня будут полномочия? Можно ли сделать на зама? Ответьте пожалуйста подробно, так как вопрос очень важный для меня..Подскажите как выйти из данной ситуации..Спасибо за понимание.

учреждение(предприятие) по какому закону работает? 44-фз, 223-ФЗ?
Даже если вы очень талантливы и прилагаете большие усилия, для некоторых результатов просто требуется время: вы не получите ребенка через месяц, даже если заставите забеременеть девять женщин.
Аватар пользователя
Дмитрий17
Профессор
 
Сообщений: 2268
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 12:31
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 63

Re: Руководитель организации увольняется..

Сообщение ISTALKERI » 01 дек 2016, 14:19

223 ФЗ.. Автономное учреждение

ISTALKERI
Посетитель
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 14:04
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Единая информационная система (ЕИС)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group