Вопросы: обязанности и ответственность специалистов КС

Организационные вопросы, возникающие при создании и осуществлении деятельности Контрактной службы, Контрактного управляющего Заказчика

Re: Должностное лицо при проверке

Сообщение Alienora » 15 май 2015, 14:25

mamont94 писал(а):Мы являемся заказчиками. В нашей организации все странно устроено. Создана контрактная служба из 2 человек (гл. бухгалтер и специалист), но на ООС все подписывается ЭЦП директора. Является ли это нарушением? и кто в данном случае будет являться должностным лицом, на которого могут выписать штраф контролирующие органы?


Должностным лицом будет тот, на кого официально возложены конкретные обязанности.
В казначейство для получения ЭП в числе прочих документов подаётся приказ о наделении полномочиями для работы на ООСе и площадках. И так-то неправильно, что директор свою ЭП даёт в пользование другим.
Вобщем, надо видеть, что у вас в приказах и должностных инструкциях написано.
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12965
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: Должностное лицо при проверке

Сообщение Вредная » 19 май 2015, 12:30

У меня как у поставщика был факт нарушения 135-ФЗ. Так вот в ФАС никаких приказов не спрашивали, вызвали руководителя, ЭЦП вообще не интересовались. Штрафовали руководителя как должностное лицо. А вот если речь пойдет о нарушении размещения информации на ОС, то думаю также вызовут руководителя, который может заявить, что по приказу у него должностное лицо такое то. Тогда будут штрафовать того, кто в приказе. Если руководитель не заявит об этом или приказов нет в наличии, то будут штрафовать его, в некоторых случаях, как юрлицо. По вопросу передачи ЭЦП другому лицу - в ФАС такие вопросы не рассматривают.

Вредная
Профессор
 
Сообщений: 2300
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 17:59
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Роль: Прохожий

Re: Должностное лицо при проверке

Сообщение internat14 » 19 май 2015, 13:01

В нашем учреждении штрафанули директора. Я - контрактный управляющий, ЭЦП - директора.
Аватар пользователя
internat14
Завсегдатай
 
Сообщений: 66
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 11:08
Откуда: Республика Карелия, г. Сегежа
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Должностное лицо при проверке

Сообщение Вредная » 19 май 2015, 13:10

internat14 писал(а):В нашем учреждении штрафанули директора. Я - контрактный управляющий, ЭЦП - директора.

Смотря за что. В некоторых случаях директор и юридическое и должностное лицо одновременно. Все зависит от ситуации, от вида нарушения, какой закон конкретно был нарушен, организационно-правовой формы организации, а также доброго или недоброго расположения духа представителя ФАС. Когда я работала в госучреждении, проверяющий спрашивал, кого штрафовать: юрлицо или должностное лицо. Директор ответил, что должностное. Оштрафовали меня (меньше платить, да и мой "карман" не пострадал). В ООО директора штрафовали как должностное лицо. Короче, все так закручено, без чашки чая не разберешься.

Вредная
Профессор
 
Сообщений: 2300
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 17:59
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Роль: Прохожий

И снова про подарки на Н.Г

Сообщение Олеся0901 » 01 дек 2016, 08:59

Всем привет!)Возникла такая ситуация:я занимаюсь закупками,ко мне пришел специалист соц.защиты им нужно закупить подарки на Новый год сиротам.Решили в 5%.в итоге мне сказали составить подарок,при чем список что там должно быть есть,а колличество я должна сама скомпановать.я не знаю с кем они хотят заключить этот договор и подарок какой должен быть не знаю....От того с кем заключат естественно будет зависеть сумма контракта а сумма всего 68 т.р.Вопрос я все-таки должна этим всем заниматся или они должны ко мне прийти и сказать конкретно что им нужно?Обычно мне приносят заявку, где указывается наименов-е,необходимые минимальные требования,кол-во и сумма.

Олеся0901
Посетитель
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 19 сен 2016, 08:17
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: И снова про подарки на Н.Г

Сообщение rus94 » 01 дек 2016, 09:15

Олеся0901 писал(а):Всем привет!)

ага, здорова)
Вопрос я все-таки должна этим всем заниматся или они должны ко мне прийти и сказать конкретно что им нужно?.

нам то откуда это знать??? должны вы или не должны????
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15490
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: И снова про подарки на Н.Г

Сообщение Олеся0901 » 01 дек 2016, 13:34

rus94 писал(а):
Олеся0901 писал(а):Всем привет!)

ага, здорова)
Вопрос я все-таки должна этим всем заниматся или они должны ко мне прийти и сказать конкретно что им нужно?.

нам то откуда это знать??? должны вы или не должны????

Спасибо за помощь!Чтоб Вам так тоже отвечали!

Олеся0901
Посетитель
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 19 сен 2016, 08:17
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: И снова про подарки на Н.Г

Сообщение m4mind » 01 дек 2016, 13:40

Олеся0901 писал(а):
rus94 писал(а):
Олеся0901 писал(а):Всем привет!)

ага, здорова)
Вопрос я все-таки должна этим всем заниматся или они должны ко мне прийти и сказать конкретно что им нужно?.

нам то откуда это знать??? должны вы или не должны????

Спасибо за помощь!Чтоб Вам так тоже отвечали!


Всё он правильно ответил. Должностную свою смотрите и смотрите положение о контрактной службе, у Вас там прописан порядок подачи заявки контрактникам. Либо такой порядок регламентируется приказом внутри учреждения. В любом случае, посторонний человек не может знать о внутренних порядках любого учреждения.
Аватар пользователя
m4mind
Профессор
 
Сообщений: 3933
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 15:41
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 291

Re: И снова про подарки на Н.Г

Сообщение Олеся0901 » 01 дек 2016, 13:50

Это можно сказать более корректно.У нас здесь одна цель-обмен опытом и знаниями.Так давайте уважать друг друга.Можно же было написать: у нас так-то так...А не грубить.

Олеся0901
Посетитель
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 19 сен 2016, 08:17
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: И снова про подарки на Н.Г

Сообщение NadinS » 01 дек 2016, 13:53

Олеся0901 писал(а):Это можно сказать более корректно.У нас здесь одна цель-обмен опытом и знаниями.Так давайте уважать друг друга.Можно же было написать: у нас так-то так...А не грубить.

А какая разница, как у нас.
Поддерживаю
m4mind писал(а):Всё он правильно ответил. Должностную свою смотрите и смотрите положение о контрактной службе, у Вас там прописан порядок подачи заявки контрактникам. Либо такой порядок регламентируется приказом внутри учреждения. В любом случае, посторонний человек не может знать о внутренних порядках любого учреждения.
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinS
Профессор
 
Сообщений: 9554
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 994 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 493

Пред.След.

Вернуться в Контрактная служба/управляющий

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group