Вопросы: объединение разных ТРУ в одной закупке

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, в частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: ограничивают участников объединяя шприцы вместе с перчат

Сообщение Leksele » 02 ноя 2016, 18:42

зарегистрировались, задали вопрос...
ответили сами на него..
что от нас желаете? по плечику похлопать?
уже....
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12010
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1360 раз.
Роль: Поставщик

Re: ограничивают участников объединяя шприцы вместе с перчат

Сообщение Notna » 02 ноя 2016, 18:57

Мы хотим написать , запрос на разъяснения, что бы конкурс разбили на несколько разных, а что правильно написать, чем обосновать свою позицию не знаем.
на основании чего заказчику нельзя объединять продукцию?

Notna
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 18:26
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: ограничивают участников объединяя шприцы вместе с перчат

Сообщение m4mind » 02 ноя 2016, 19:43

Как вариант для лёгкого запроса на разъяснение.
Согласно части 3 статьи 14 Закона о контрактной системе, в целях защиты основ конституционного строя, обеспечения обороны страны и безопасности государства, защиты внутреннего рынка Российской Федерации, развития национальной экономики, поддержки российских товаропроизводителей Правительством Российской Федерации устанавливаются запрет на допуск товаров, происходящих из иностранных государств, работ, услуг, соответственно выполняемых, оказываемых иностранными лицами, и ограничения допуска указанных товаров, работ, услуг для целей осуществления закупок.
В рамках импортозамещения в соответствии с Законом о контрактной системе принято Постановление Правительства РФ от 5 февраля 2015 г. N 102 ОБ ОГРАНИЧЕНИЯХ И УСЛОВИЯХ ДОПУСКА ОТДЕЛЬНЫХ ВИДОВ МЕДИЦИНСКИХ ИЗДЕЛИЙ, ПРОИСХОДЯЩИХ ИЗ ИНОСТРАННЫХ ГОСУДАРСТВ, ДЛЯ ЦЕЛЕЙ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ЗАКУПОК ДЛЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ НУЖД (в ред. Постановлений Правительства РФ от 02.06.2015 N 528,от 22.04.2016 N 337) (далее - Постановление). и установлен перечень ПЕРЕЧЕНЬ ОТДЕЛЬНЫХ ВИДОВ МЕДИЦИНСКИХ ИЗДЕЛИЙ, ПРОИСХОДЯЩИХ ИЗ ИНОСТРАННЫХ ГОСУДАРСТВ, В ОТНОШЕНИИ КОТОРЫХ УСТАНАВЛИВАЮТСЯ ОГРАНИЧЕНИЯ ДОПУСКА ДЛЯ ЦЕЛЕЙ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ЗАКУПОК ДЛЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ НУЖД (в ред. Постановления Правительства РФ от 22.04.2016 N 337) (далее - Перечень).
В соответствии с пунктом 2(2) Постановления установлено, что для целей ограничения допуска отдельных видов медицинских изделий, происходящих из иностранных государств, не могут быть предметом одного контракта (одного лота) медицинские изделия, включенные в перечень и не включенные в него.
Коды ОКПД2 "..." содержатся в Перечне, в то время как коды ОКПД2 "..." в Перечне отсутствуют, в связи с чем, Заказчик обязан установить ограничения в соответствии с вышеуказанным Постановлением и вынести товары с кодами ОКПД2, содержащимися в Перечне, в отдельную закупку.
На момент проведения электронного аукциона данные ограничения не установлены, товары с кодами ОКПД2, содержащимися в Перечне, в отдельную закупку не вынесены, следовательно, в действиях должностных лиц Заказчика присутствуют признаки административного правонарушения, ответственность за совершение которого установлена частью 4.2 статьи 7.30 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. На основании вышеизложенного, во избежание неправомерного ограничения круга потенциальных участников, просим Заказчика установить ограничения в соответствии со статьей 14 Закона о контрактной системе, п. 2(2) Постановления и вынести в отдельную закупку товары, содержащиеся в Перечне Постановления.
Аватар пользователя
m4mind
Профессор
 
Сообщений: 3933
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 15:41
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 291

Изготовление журнала с приложением на CD диске

Сообщение gornn » 27 ноя 2016, 19:05

Добрый вечер! Простите, если что-то глупо напишу. НЕ знаю, что делать. Люди, занимающиеся в моей организации госзакупками и контрактами не могут или не хотят помочь. Вопрос заключается в следующем. У нас бюджетная организация. На протяжении многих лет институт выпускает научно-тех журнал . В предыдущие годы изготовлением журнала занималась одна и та же организация. В этом году нам сказали, что ед поставщика не будет и надо проводить аукцион на изготовление журнала . Журнал с приложением на CD диске, который является его неотъемлемо частью. В контракт группе мне сказали в тех задании не прописывать диск. Прозвучала фраза, что диск ограничивает права других желающих напечатать журнал На вопрос, как быть ответа не получила. Надо ли еще и отдельно на диск проводить аукцион? Или все вместе можно прописать? Изготовление журнала c приложением на CD диске Изготовитель журнала печатает его и вклеивает диск. Это же логично и удобно. Как быть? :ny_tik: Может быть более правильно поставить вопрос о запрете на объединение технологически не связанных услуг в одну закупку?
Последний раз редактировалось gornn 28 ноя 2016, 00:02, всего редактировалось 3 раз(а).

gornn
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 18:39
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Изготовление журнала с приложением на CD диске

Сообщение Leksele » 27 ноя 2016, 20:33

gornn писал(а):Надо ли еще и отдельно на диск проводить аукцион?

Улыбнуло :hi_hi_hi:
Взрослых рядом нет?
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12010
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1360 раз.
Роль: Поставщик

Re: Изготовление журнала с приложением на CD диске

Сообщение gornn » 27 ноя 2016, 21:14

Меня не улыбает, когда мне так люди говорят в нашем институте, занимающиеся контрактами. Спасибо, что не прошли мимо, мне Ваша ремарка очень в помощь

gornn
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 18:39
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Изготовление журнала с приложением на CD диске

Сообщение m4mind » 28 ноя 2016, 12:42

"В контракт группе мне сказали в тех задании не прописывать диск. Прозвучала фраза, что диск ограничивает права других желающих напечатать журнал" - глупости какие. Как минимум 2 издания могут сделать журнал с диском? Могут. А значит уже нет ограничения "прав других желающих". Ну или напишите в тз, что либо на диске, либо на флешке.
Аватар пользователя
m4mind
Профессор
 
Сообщений: 3933
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 15:41
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 291

Re: Изготовление журнала с приложением на CD диске

Сообщение 1year » 28 ноя 2016, 13:28

gornn писал(а):Добрый вечер! Простите, если что-то глупо напишу. НЕ знаю, что делать. Люди, занимающиеся в моей организации госзакупками и контрактами не могут или не хотят помочь. Вопрос заключается в следующем. У нас бюджетная организация. На протяжении многих лет институт выпускает научно-тех журнал . В предыдущие годы изготовлением журнала занималась одна и та же организация. В этом году нам сказали, что ед поставщика не будет и надо проводить аукцион на изготовление журнала . Журнал с приложением на CD диске, который является его неотъемлемо частью. В контракт группе мне сказали в тех задании не прописывать диск. Прозвучала фраза, что диск ограничивает права других желающих напечатать журнал На вопрос, как быть ответа не получила. Надо ли еще и отдельно на диск проводить аукцион? Или все вместе можно прописать? Изготовление журнала c приложением на CD диске Изготовитель журнала печатает его и вклеивает диск. Это же логично и удобно. Как быть? :ny_tik: Может быть более правильно поставить вопрос о запрете на объединение технологически не связанных услуг в одну закупку?


я думаю, контрактная служба даже не задумывалась над вашим вопросом. вы ж сами написали: CD является неотъемлемым приложением. поэтому, думаю, переживать тут не стоит, если в ТЗ пропишите диск (несколько коммерческих и обоснование у вас есть)
Аватар пользователя
1year
Профессор
 
Сообщений: 3721
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 10:48
Благодарил (а): 298 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 228

Подарки на Новый год.

Сообщение Олеся0901 » 30 ноя 2016, 09:31

Добрый день,уважаемые форумчане!Подскажите по новогодним подаркам....Можно ли объединить подарки в один лот как новогодний подарок?В самом подарке: шоколадки,сок,чупа-чупсы,и упаковка.

Олеся0901
Посетитель
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 19 сен 2016, 08:17
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Подарки на Новый год.

Сообщение Alienora » 30 ноя 2016, 09:38

Можно. Аукцион будете проводить? Или конкурс?
Хотя конкурс уже не успеть... :-(
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12968
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group
cron