Вопросы: объединение разных ТРУ в одной закупке

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, в частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: Разные виды работ в одном аукционе

Сообщение Eduard_ND » 07 авг 2016, 19:28

odubo писал(а):
Leksele писал(а):Зависит все от ОКВЭД. Думаю, что и в суде именно такое доказательство пройдет.
Найдите организацию у которой в ЕГРЮЛ были бы оба этих вида деятельности...
Сомневаюсь...что и одну найдете.

разве требуется обязательно ОКВЭД у фирмы?
юр. лицо/ИП вправе заниматься любой деятельностью не запрещенной законодательством РФ, или я не прав, и для этого не обязательно иметь соответствующий ОКВЭД.

Требовать ОКВЭД не правомерно, это чисто статистические данные. Участник в любой момент может уведомить налоговую и статистику о добавлении ОКВЭда, остальных это не колышет.

Eduard_ND
Посетитель
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 06 авг 2016, 18:31
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: -10

Re: Разные виды работ в одном аукционе

Сообщение Dmitry72 » 08 авг 2016, 07:48

Leksele писал(а):
Dmitry72 писал(а):Имхо, я бы одним аукционом провел, и то и другое можно отнести к системам безопасности, просто субподряд должен быть разрешен.

И ЧОП здесь же? и криптография?
Ну да ну да
Так при субподряде можно и дантиста с практологом соединить.... Дырка - она и в Африке дырка!




При чем здесь ЧОП и криптография? Если автору всего лишь нужно установить камеру и домофон

Планируем поставить систему видеонаблюдения одна камера которой будет отображать пространство перед входной дверью в здание, на место которой также хотим установить по сути домофонную дверь и вывести изображение с камеры на монитор и пульт управления дверью в одном место для удаленного управления. Работы по сути разные, но делать их нужно (желательно, так удобнее и дешевле) одновременно.



При ремонте здания ни у кого не возникает вопросов разделить штукатурные работы и установку умывальника. Так что, не надо усложнять, а то у некоторых заказчиков уже мания разделения начинается.
Представительство в Арбитражных судах УРФО. Качественно.

Dmitry72
Завсегдатай
 
Сообщений: 870
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 13:54
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 62

Re: Разные виды работ в одном аукционе

Сообщение Leksele » 08 авг 2016, 09:58

Dmitry72 писал(а):При ремонте здания ни у кого не возникает вопросов разделить штукатурные работы и установку умывальника. Так что, не надо усложнять, а то у некоторых заказчиков уже мания разделения начинается.

Так упирается все наличие соответствующих профессий работников. Тут умник писал что ОКВЭД - это статистика.
Так вот на основании этого вы определяете каким образом будете выполнять свои уставные функции и набираете в штат работников.
Штукатуру доверить монтаж видеонаблюдения - это сильно....
Я уж не говорю о предприятиях с ограниченной правоспособностью....

P.S. Я пишу КАК НАДО. А то что можно как обычно все делать через жопу я и не спорю :-ok-:
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12010
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1360 раз.
Роль: Поставщик

Re: Разные виды работ в одном аукционе

Сообщение Hexttr » 08 авг 2016, 10:04

Ок, про видеонаблюдение и домофонную дверь вопрос как минимум спорный. Что скажете про турникет и арочный металлодетектор? Тут то лично у меня сомнений нет, товары близкие.

Hexttr
Специалист
 
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 15:42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Разные виды работ в одном аукционе

Сообщение Leksele » 08 авг 2016, 10:58

Hexttr писал(а): Что скажете про турникет и арочный металлодетектор? .

Одни те же устанавливают...
Например, первое попавшееся... http://www.turniket.ru/
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12010
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1360 раз.
Роль: Поставщик

Объединение не связанных работ. Законно ли?

Сообщение Tregart » 13 авг 2016, 12:18

Приветствую всех!

Избитый вопрос. Насколько законно объединение работ по монтажу пожарки (лицензируемый вид деятельности) с работами по отделке/строительству?
Изучаю закупку № 0373100116216000133 и думаю что с ней делать. Писать жалобу или нет? Какого-то единообразия решений по таким закупкам в УФАС нет. Половина жалоб обоснована, половина - нет.

Tregart
Знаток
 
Сообщений: 1295
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 15:04
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 40

Re: Объединение не связанных работ. Законно ли?

Сообщение usax » 13 авг 2016, 13:08

Вы сами ответили на свой вопрос: единообразия в решениях ФАС нет
Нужно иметь авторитет, чтобы им не пользоваться.
Аватар пользователя
usax
Знаток
 
Сообщений: 1834
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 18:22
Откуда: ДВ
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 103

Re: Объединение не связанных работ. Законно ли?

Сообщение Leksele » 13 авг 2016, 14:51

Tregart писал(а):Насколько законно объединение работ по монтажу пожарки (лицензируемый вид деятельности) с работами по отделке/строительству? .

Tregart писал(а):Писать жалобу или нет? Какого-то единообразия решений по таким закупкам в УФАС нет. Половина жалоб обоснована, половина - нет.

Зависит и от вашей позиции и от ее доказательства...
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12010
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1360 раз.
Роль: Поставщик

Re: Совмещение работ при проведении ЭА

Сообщение Зеленый » 18 авг 2016, 09:49

Добрый день, вопрос: в одном ТЗ совмещены и тек. ремонт помещений, кап.ремонт помещений да еще и укладка асфальта... так можно? только если честно я беглым просмотром сметы на кап.ремонт- кап. ремонта то не углядела (могу ошибаться)
Составление смет, КС-2, КС-3, Проверка достоверности сметной стоимости и применения расценок, Экспертиза смет. Все регионы РФ.
Аватар пользователя
Зеленый
Завсегдатай
 
Сообщений: 921
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 14:54
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 24

Re: Совмещение работ при проведении ЭА

Сообщение Leksele » 18 авг 2016, 12:59

Зеленый писал(а):Добрый день, вопрос: в одном ТЗ совмещены и тек. ремонт помещений, кап.ремонт помещений да еще и укладка асфальта... так можно? только если честно я беглым просмотром сметы на кап.ремонт- кап. ремонта то не углядела (могу ошибаться)

Дело не столько в можно-нельзя, сколько в обжаловании этого факта. ФАСы стараются эту тему обходить стороной. Все мои многочисленные попытки в жалобах отдельной темой выставить совмещение "ужа и ежа" успеха не имели. Просто данный вопрос в разбирательствах игнорировали.
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12010
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1360 раз.
Роль: Поставщик

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group