Вопросы: реестр контрактов - архив 3

Re: Строка "Срок исполнения контракта" на ЕИС

Сообщение ДиМкА » 22 ноя 2016, 19:20

Светлана Васильевна писал(а):Доброго времени суток, коллеги, возник вопрос (наверное, глупый, но при таком ритме работы в конце года я уже ничего не соображаю): на ЕИС при размещении контракта есть строка "срок исполнения контракта". Что это значит? Срок выполнения работ по контракту - 10 декабря, но после этого у Заказчика еще 30 дней на оплату имеется, значит срок я должна на площадке указать не 10 декабря, а 10 января?

+ приемка товара/работы/услуги.
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Re: Строка "Срок исполнения контракта" на ЕИС

Сообщение +ОЗ+ » 22 ноя 2016, 19:36

Светлана Васильевна писал(а):Доброго времени суток, коллеги, возник вопрос (наверное, глупый, но при таком ритме работы в конце года я уже ничего не соображаю): на ЕИС при размещении контракта есть строка "срок исполнения контракта". Что это значит? Срок выполнения работ по контракту - 10 декабря, но после этого у Заказчика еще 30 дней на оплату имеется, значит срок я должна на площадке указать не 10 декабря, а 10 января?

Этот срок предполагаемый)
Т.е. Вы ставите предполагаемую дату согласно условиям договора, когда обязательства сторон должны быть полностью выполнены
Если Вы всё сделали правильно, проверьте ещё раз
Аватар пользователя
+ОЗ+
Профессор
 
Сообщений: 2046
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 10:03
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 132

Re: Строка "Срок исполнения контракта" на ЕИС

Сообщение Светлана Васильевна » 23 ноя 2016, 09:45

Этот срок предполагаемый)
Т.е. Вы ставите предполагаемую дату согласно условиям договора, когда обязательства сторон должны быть полностью выполнены

Т.е. если я поставила 10 декабря я уже совершила ошибку? Или это не принципиальный момент? Я для себя хочу уяснить, чтобы впредь не ошибиться...Вы какую бы дату обозначили?

Светлана Васильевна
Завсегдатай
 
Сообщений: 120
Зарегистрирован: 26 апр 2016, 15:08
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Строка "Срок исполнения контракта" на ЕИС

Сообщение Alienora » 23 ноя 2016, 09:54

Светлана Васильевна писал(а):
Этот срок предполагаемый)
Т.е. Вы ставите предполагаемую дату согласно условиям договора, когда обязательства сторон должны быть полностью выполнены

Т.е. если я поставила 10 декабря я уже совершила ошибку? Или это не принципиальный момент? Я для себя хочу уяснить, чтобы впредь не ошибиться...Вы какую бы дату обозначили?

Ставьте срок как +03+ предлагает, я тоже так делаю. Я бы поставила 30 января.
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12968
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: Строка "Срок исполнения контракта" на ЕИС

Сообщение +ОЗ+ » 23 ноя 2016, 10:41

Светлана Васильевна писал(а):Т.е. если я поставила 10 декабря я уже совершила ошибку? Или это не принципиальный момент? Я для себя хочу уяснить, чтобы впредь не ошибиться...Вы какую бы дату обозначили?

Ну, вообще-то моё мнение - это срок из протокола закупки :a_g_a:
ч.5 ст.4 223фз
В случае, если при заключении и исполнении договора изменяются объем, цена закупаемых товаров, работ, услуг или сроки исполнения договора по сравнению с указанными в протоколе, составленном по результатам закупки, не позднее чем в течение десяти дней со дня внесения изменений в договор в единой информационной системе размещается информация об изменении договора с указанием измененных условий.

Тут ещё такой момент. Документом об исполнении договора со стороны поставщика являются акты приемки выполненных работ (услуг), товарные накладные и т.д. Документом об исполнении договора со стороны зака - платежное поручение
В каждом случае смотрите условия договора - какая дата получается позже, та и срок исполнения договора
Alienora писал(а):Я бы поставила 30 января.

У меня получилось 10 января :du_ma_et:


Ой, сори, я опять про свой 223фз :hi_hi_hi:
Если Вы всё сделали правильно, проверьте ещё раз
Аватар пользователя
+ОЗ+
Профессор
 
Сообщений: 2046
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 10:03
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 132

Re: Строка "Срок исполнения контракта" на ЕИС

Сообщение Светлана Васильевна » 23 ноя 2016, 17:01

+ОЗ+ писал(а):Ой, сори, я опять про свой 223фз :hi_hi_hi:

у нас по 44-ФЗ

Светлана Васильевна
Завсегдатай
 
Сообщений: 120
Зарегистрирован: 26 апр 2016, 15:08
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Строка "Срок исполнения контракта" на ЕИС

Сообщение sviv » 24 ноя 2016, 09:07

Светлана Васильевна писал(а):Доброго времени суток, коллеги, возник вопрос (наверное, глупый, но при таком ритме работы в конце года я уже ничего не соображаю): на ЕИС при размещении контракта есть строка "срок исполнения контракта". Что это значит? Срок выполнения работ по контракту - 10 декабря, но после этого у Заказчика еще 30 дней на оплату имеется, значит срок я должна на площадке указать не 10 декабря, а 10 января?


В Реестр контрактов ставить срок исполнения контракта тот, который записан в тексте контракта, не надо ставить то, чего не прописано в тексте контракта. Поэтому текст контракта должен иметь прописанный срок исполнения контракта, в противном случае протоколом разногласий (либо доп. соглашением) дописать в контракт и уже из контракта и вносить в Реестр контрактов, не корректно ставить даты, которые не прописаны в контракте. Но может быть у Вас прописана в контракте дата срока "действия" контракта, то тогда дата "срока исполнения" может быть приравнена к дате "срока действия" (но не позднее) и она может быть проставлена в Реестр контрактов.
Сроки изначально планируются, начиная с плана-графика, в Извещении о закупке указываются, в итоге в тексте контракта отражаются и оттуда попадают на оф. сайт ЕИСа в Реестр контрактов.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: Строка "Срок исполнения контракта" на ЕИС

Сообщение Alienora » 24 ноя 2016, 09:25

sviv писал(а):В Реестр контрактов ставить срок исполнения контракта тот, который записан в тексте контракта, не надо ставить то, чего не прописано в тексте контракта. Поэтому текст контракта должен иметь прописанный срок исполнения контракта, в противном случае протоколом разногласий (либо доп. соглашением) дописать в контракт и уже из контракта и вносить в Реестр контрактов, не корректно ставить даты, которые не прописаны в контракте. Но может быть у Вас прописана в контракте дата срока "действия" контракта, то тогда дата "срока исполнения" может быть приравнена к дате "срока действия" (но не позднее) и она может быть проставлена в Реестр контрактов.
Сроки изначально планируются, начиная с плана-графика, в Извещении о закупке указываются, в итоге в тексте контракта отражаются и оттуда попадают на оф. сайт ЕИСа в Реестр контрактов.


А если срок действия в контракте указан "до полного исполнения сторонами своих обязательств", что ставить на сайте?
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12968
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: Строка "Срок исполнения контракта" на ЕИС

Сообщение sviv » 24 ноя 2016, 09:42

Alienora писал(а):А если срок действия в контракте указан "до полного исполнения сторонами своих обязательств", что ставить на сайте?

Такая запись приемлема в ГК РФ, а 44-ФЗ обязывает конкретные сроки указать, и часть 13 ст.34 Закона 44-ФЗ об этом же. Существующие на данный момент разъяснения федеральных исполнительных органов власти также про конкретные сроки. Если в контракте прописан "срок действия контракта" и "до полного исполнения сторонами своих обязательств", то явно, что полное исполнение сторонами своих обязательств должно завершиться до даты "срока действия контракта", иначе казначейство после даты "срока действия контракта" не пропустит оплату, уже сталкиваются по этому поводу с казначейством.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: Строка "Срок исполнения контракта" на ЕИС

Сообщение Светлана Васильевна » 24 ноя 2016, 09:48

sviv писал(а):иначе казначейство после даты "срока действия контракта" не пропустит оплату

спасибо :ki_ss: , столько всего узнаю на этом форуме, очень приятно с Вами общаться

Светлана Васильевна
Завсегдатай
 
Сообщений: 120
Зарегистрирован: 26 апр 2016, 15:08
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group