Вопросы: реестр контрактов - архив 3

Re: акт и накладная

Сообщение swlad » 14 ноя 2016, 11:35

Я к отчету цепляю, если отчет составляете. А по идеи еще и к Реестру контрактов надо.

swlad
Завсегдатай
 
Сообщений: 308
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 13:16
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 53

Re: акт и накладная

Сообщение Юлия Щербинина » 14 ноя 2016, 11:44

Спасибо!

Юлия Щербинина
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 11:11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Отчет по исполнению контракта

Сообщение Tusia » 14 ноя 2016, 21:09

sviv писал(а): союз "и" означает, что и то, и другое надо крепить - это: н) документ о приемке (в случае принятия решения о приемке поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги);
но кроме этого документа крепится еще Дополнительное соглашение (при его наличии)-с такой формулировкой, содержащей слово "информация": з) информация об изменении контракта с указанием условий контракта, которые были изменены;;
Соглашение о растожении контракта (при его наличии)- с такой формулировкой, содержащей слово "информация": л) информация о расторжении контракта с указанием оснований его расторжения;
Аналогично платежка:к) информация об исполнении контракта, в том числе информацию об оплате контракта,


совершенно всё верно, в ЕИС выкладывается и информация и документы. Только то, что требуется Законодателем. Если требуется только информация (например об изменении контракта с указанием условий контракта, которые были изменены), то именно её и отражаем в Реестре, без самого доп соглашения.
Я не думаю, что данные разногласия возникают в силу "нечеткости" закона. В Законе как раз всё четко прописано. Просто Вы поступаете как большинство, по принципу (как Вы и писали) "лучше перебдеть чем недобдеть", и таким образом плывете по течению. Это Ваше право, ни в коем случае не хочу Вас обидеть. Только с судебной практикой будет тяжело в этом случае.
Еще хотелось бы отметить, что при проведении проверок в нашем отделе, КО ни разу не было выявлено нарушений по ведению Реестра контрактов и Реестра отчетов.

ч. 3 ст. 103 говорит: "В течение трех рабочих дней с даты заключения контракта заказчик направляет указанную в пунктах 1 - 7, 9, 12 и 14 части 2 настоящей статьи информацию в федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий правоприменительные функции по кассовому обслуживанию исполнения бюджетов бюджетной системы Российской Федерации. В случае, если в соответствии с настоящим Федеральным законом были внесены изменения в условия контракта, заказчики направляют в указанный орган информацию, которая предусмотрена частью 2 настоящей статьи и в отношении которой были внесены изменения в условия контракта, в течение трех рабочих дней с даты внесения таких изменений.Информация, указанная в пунктах 8, 10, 11 и 13 части 2 настоящей статьи, направляется заказчиками в указанный орган в течение трех рабочих дней с даты соответственно изменения контракта, исполнения контракта, расторжения контракта, приемки поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги."
То есть документ о приемке ТРУ должен быть опубликован в Реестре контрактов в течение 3 рабочих дней после принятия решения о приемке ТРУ. Посмотрела я в ЕИС контракты МИНЭКа, ФАСа и многих других .... Акты приемки публикуются, но почему-то только после оплаты.... А вместе с актами приемки размещаются еще и товарные накладные, счета-фактуры, счета, внутренняя экспертиза, протоколы каких-то заседаний... Зачем это всё в Реестре контрактов? Некоторые вообще ничего не крепят (могу скриншоты приложить). В Реестре отчетов та же история. Неужели все живут по принципу: лучше больше, чем меньше? У меня, например, просто не хватает времени сканировать всё, что можно и не можно, относительно контрактов.
Не думаю, что стОит равняться на Реестры вышеупомянутых ведомств по одной простой причине: одни Законы пишут, вторые их комментируют (не имея на то полномочий), третьи контролируют их исполнение - но никто из них не является лицом, непосредственно осуществляющим ведение Реестров в ЕИС.

Ещё раз повторю: никого не хотела обидеть. Это лично мое мнение.

Tusia
Специалист
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 13:26
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Отчет по исполнению контракта

Сообщение sviv » 15 ноя 2016, 10:23

Tusia писал(а):Ещё раз повторю: никого не хотела обидеть. Это лично мое мнение.

И с этим мнением на едине?

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: Отчет по исполнению контракта

Сообщение Tusia » 15 ноя 2016, 10:31

Уверяю Вас, я не одна придерживаюсь такой позиции.

Tusia
Специалист
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 13:26
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Отчет по исполнению контракта

Сообщение sviv » 16 ноя 2016, 03:52

Tusia писал(а):Уверяю Вас, я не одна придерживаюсь такой позиции.

КО оценит, расставит все точки над "и", но только каждое КО по своему (т.е. по разному) может оценить, есть большой риск, что не в вашу пользу.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: Отчет по исполнению контракта

Сообщение Tusia » 16 ноя 2016, 08:55

sviv писал(а):
КО оценит, расставит все точки над "и", но только каждое КО по своему (т.е. по разному) может оценить, есть большой риск, что не в вашу пользу.

Точки над "и" расставит когда-нибудь Арбитраж, но никак ни КО.

Tusia
Специалист
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 13:26
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Отчет по исполнению контракта

Сообщение ktv » 16 ноя 2016, 09:46

Tusia писал(а):Некоторые вообще ничего не крепят (могу скриншоты приложить). В Реестре отчетов та же история.

Интересно, как им это удается? Нельзя опубликовать инфу в реестре отчетов/контрактов не прикрепив хоть что-то)))
А по Вашему получается, что если у нас в организации нет приемочной комиссии (и соотв-но мы не составляем акты приемки, а только накладные и т.п.) и при этом экспертиза проводится только своими силами, то как раз ничего не надо прикладывать?

ktv
Специалист
 
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 16:25
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Отчет по исполнению контракта

Сообщение Tusia » 16 ноя 2016, 11:54

ktv писал(а):А по Вашему получается, что если у нас в организации нет приемочной комиссии (и соотв-но мы не составляем акты приемки, а только накладные и т.п.) и при этом экспертиза проводится только своими силами, то как раз ничего не надо прикладывать?


Именно. Ничего.

Tusia
Специалист
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 13:26
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Отчет по исполнению контракта

Сообщение контрактница » 16 ноя 2016, 11:56

ktv писал(а):
Tusia писал(а):Некоторые вообще ничего не крепят (могу скриншоты приложить). В Реестре отчетов та же история.

Интересно, как им это удается? Нельзя опубликовать инфу в реестре отчетов/контрактов не прикрепив хоть что-то)))
А по Вашему получается, что если у нас в организации нет приемочной комиссии (и соотв-но мы не составляем акты приемки, а только накладные и т.п.) и при этом экспертиза проводится только своими силами, то как раз ничего не надо прикладывать?

Накладная тоже документ о приемке. Положение о приемке должно быть обязательно, там прописываете каким образом происходит приемка, кто принимает и что считать документом о приемке.

контрактница
Завсегдатай
 
Сообщений: 698
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 12:54
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 47

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group