Вопросы: особенности закупок на строительство - архив 1

Re: Строительные тендеры. Есть ли изменения в лучшую сторону

Сообщение maxraf » 06 ноя 2016, 16:16

inagro писал(а):
maxraf писал(а): как я разжевать?)

жую:
1. три контракта по 300 тр обеспечат большую финансовую устойчивость
2. применительно к моему опыту: муниципалов лучше не брать, из бюджета субьекта - могут и на 3-6 месяцев затянуть. нормально платят федералы.


Вот уж не знал. Большое спасибо.

maxraf
Посетитель
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 12:34
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Строительные тендеры. Есть ли изменения в лучшую сторону

Сообщение Leksele » 06 ноя 2016, 18:12

maxraf писал(а):[Вот уж не знал. Большое спасибо.

А баба со стройки тож не в теме?
inagro рулит!
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12008
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Роль: Поставщик

Re: Строительные тендеры. Есть ли изменения в лучшую сторону

Сообщение Regi » 06 ноя 2016, 18:30

inagro писал(а):
Regi писал(а):По мне, надо участвовать за миллион . Интересней получается .

Ситуаций, когда бюджет оплачивал через год и позднее, много. Поэтому 3х300. диверсификация рисков.
устойчивости в ситуации, описанной ТСом, тебе просто не хватит.


Может быть .
Опыт пока маловат , но исходя из опыта ( так и брали не большие ) то прибыли почти не получилась .. суммы маленькие из них прибыль не большая , а деньги приходят не так быстро .
Хотим взять побольше конкурс ,где будет прибыль больше , а затраченного времени меньше :-)

Учимся , пробуем :du_el:
Аватар пользователя
Regi
Завсегдатай
 
Сообщений: 160
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 22:53
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 1

Re: Строительные тендеры. Есть ли изменения в лучшую сторону

Сообщение Regi » 06 ноя 2016, 18:32

inagro писал(а):
maxraf писал(а): как я разжевать?)

жую:
1. три контракта по 300 тр обеспечат большую финансовую устойчивость
2. применительно к моему опыту: муниципалов лучше не брать, из бюджета субьекта - могут и на 3-6 месяцев затянуть. нормально платят федералы.


О,спасибо.
Возьму тоже на заметку !
Аватар пользователя
Regi
Завсегдатай
 
Сообщений: 160
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 22:53
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 1

Re: Строительные тендеры. Есть ли изменения в лучшую сторону

Сообщение maxraf » 06 ноя 2016, 18:47

Leksele писал(а):
maxraf писал(а):[Вот уж не знал. Большое спасибо.

А баба со стройки тож не в теме?
inagro рулит!


Понятия не имею )

maxraf
Посетитель
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 12:34
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Строительные тендеры. Есть ли изменения в лучшую сторону

Сообщение Dmitry72 » 07 ноя 2016, 08:04

Здравствуйте.

Смотрел тендеры по тематикам благоустройство территорий, ремонт помещений, окна, двери. Везде там сметы. Пообщался со знакомой, у которой строительная компания. Она вот что рассказала:

1. 90% стройтендеров сделаны под кого-то;
2. К примеру в смете указано, что надо штукатурить стены, а по факту оказалось, что пол стены нет и предъявить уже ничего не могут, потому что контракт заключен. Приходилось за свой счет восстанавливать стену и только потом штукатурить.

Это было года 3 назад, с тех пор компания на грани вымирания. Взяли они очередной тендер на несколько десятков млн. руб. Все сделали, а их просто кинули.


То есть платить деньги за качественный юридические услуги религия не позволяет? В случае со стеной Акт и Уведомление со стороны Поставщика о приостановке действия контракта сделали бы небольшое чудо. В случае с "кинули", есть суд, тем более с бюджетов деньги по ИЛ получить таки проще.



Так вот. Изменилось ли что-то в лучшую строну за эти 3 года или все так же? Я имею ввиду сметы занижают, почти все аукционы уже поделены, сметам верить нельзя и надо ехать на объект и самому составлять дефектную ведомость?


Нужно знать ценообразование в строительстве. И юриспруденцию. И технологию производства работ. И 44-ФЗ. И ГК. :-) Этого достаточно, чтобы понимать, что неучтенные работы, Подрядчик выполнять не обязан.



Я кстати претендую на стойтендеры до 3 миллионов руб. Может на таких тендерах более менее нормально?


Обычно такие тендеры или заточены (процентов 70) или дисконт по ним идет до себестоимости и ниже.
Представительство в Арбитражных судах УРФО. Качественно.

Dmitry72
Завсегдатай
 
Сообщений: 870
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 13:54
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 62

Re: Строительные тендеры. Есть ли изменения в лучшую сторону

Сообщение Зеленый » 07 ноя 2016, 09:26

Прям ужасы какие- то ТС написал. Я в стойке 2 года, начинала с 80 т.р. в кармане и с котировок на которые не нужно ОИК вносить, максимальные суммы которых были до 250тр., За два года выросла, сделала себе имя какое-никакое, научилась читать сметы, подучила ФЗ, ненароком и в "заточенных" ЭА участвовала и выигрывала, договаривалась с заказчиком, больше в такие не лезу. И бывало Заки не платили по пол года-туго было тогда. Ни разу кстати не делала работы "сверхнормы" которые мне не оплачивались.
Доросла до того что конкуренты уже знают, можем уже где и договориться...)))
И суммы уже другие пошли. И штат 22 человека могу содержать, и не было ни одного месяца в убыток отработанного. И благотворительностью строительной начала заниматься)))
Полностью согласна с высказыванием: лучше возьму несколько ЭА по 300 тыс, чем один на 3 млн. Надо свою работу любить в первую очередь, у меня моя фирма-как ребенок, я её люблю, холю и лелею)))
"баба со стройки" :ps_ih: :)-(:
Составление смет, КС-2, КС-3, Проверка достоверности сметной стоимости и применения расценок, Экспертиза смет. Все регионы РФ.
Аватар пользователя
Зеленый
Завсегдатай
 
Сообщений: 921
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 14:54
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 24

Re: Строительные тендеры. Есть ли изменения в лучшую сторону

Сообщение Regi » 07 ноя 2016, 23:07

Зеленый писал(а):Прям ужасы какие- то ТС написал. Я в стойке 2 года, начинала с 80 т.р. в кармане и с котировок на которые не нужно ОИК вносить, максимальные суммы которых были до 250тр., За два года выросла, сделала себе имя какое-никакое, научилась читать сметы, подучила ФЗ, ненароком и в "заточенных" ЭА участвовала и выигрывала, договаривалась с заказчиком, больше в такие не лезу. И бывало Заки не платили по пол года-туго было тогда. Ни разу кстати не делала работы "сверхнормы" которые мне не оплачивались.
Доросла до того что конкуренты уже знают, можем уже где и договориться...)))
И суммы уже другие пошли. И штат 22 человека могу содержать, и не было ни одного месяца в убыток отработанного. И благотворительностью строительной начала заниматься)))
Полностью согласна с высказыванием: лучше возьму несколько ЭА по 300 тыс, чем один на 3 млн. Надо свою работу любить в первую очередь, у меня моя фирма-как ребенок, я её люблю, холю и лелею)))
"баба со стройки" :ps_ih: :)-(:


:co_ol:
Аватар пользователя
Regi
Завсегдатай
 
Сообщений: 160
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 22:53
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 1

Помогите найти постановление правительства!

Сообщение Диди » 08 ноя 2016, 15:27

Добрый день!
Я, честно, не очень хорошо отслеживаю все постановления и изменения. И вот от директора поступила разнарядка найти постановление правительства, которое разрешает использовать российский аналог материалов при выполнении строительных работ, если в проекте заложен зарубежный материал или оборудование. 44-ФЗ. То ли у меня гугл кривой, то ли мозги, но ничего не могу найти. Спасите?

Диди
Завсегдатай
 
Сообщений: 125
Зарегистрирован: 24 июн 2015, 16:20
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 10

Re: Помогите найти постановление правительства!

Сообщение Вера Валерьевна » 08 ноя 2016, 16:38

Диди писал(а):Добрый день!
Я, честно, не очень хорошо отслеживаю все постановления и изменения. И вот от директора поступила разнарядка найти постановление правительства, которое разрешает использовать российский аналог материалов при выполнении строительных работ, если в проекте заложен зарубежный материал или оборудование. 44-ФЗ. То ли у меня гугл кривой, то ли мозги, но ничего не могу найти. Спасите?


Добрый день . Вы это постановление искали ? Во вложение постановление о приоритете российских товар работ и услуг. Вступает в силу с 01.01.2017г.
Вложения
пп925.docx
(15.53 KiB) Скачиваний: 210
Универсальная электронная торговая площадка ESTP.RU 223 ФЗ
По работе на площадке: 8 (800) 555-20-83 Внутренний номер специалиста ( 154)
Аватар пользователя
Вера Валерьевна
Завсегдатай
 
Сообщений: 69
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 18:19
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group