Заполнение показателей: пиломатериалы

Формирование технических заданий и заполнение конкретных показателей (формы 2)

Re: Значение предлагаемое учас..Можно ли оставить поле пусты

Сообщение Dmitry72 » 01 ноя 2016, 13:36

apokatilov писал(а):Доброго дня.В форме два в графе требуемый параметр стоит"Порода древесины",в графе требуемое значение-"Ель или сосна", я прописываю в графе знач предлагаемое участ. Ель. Далее идет в графе требуемый параметр "Сорт сосны",в графе требуемое значение "Обыкновенная или сибирская".. вопрс Что мне прописать в графе знач предлагаемое участ, если я в предудущей графе прописал Ель? Оставить поле пустым допускается ? или это ошибка?



Для общего развития, куда заказчик собрался использовать сосну сибирскую, а-ля кедр?
Представительство в Арбитражных судах УРФО. Качественно.

Dmitry72
Завсегдатай
 
Сообщений: 870
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 13:54
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 62

Re: Значение предлагаемое учас..Можно ли оставить поле пусты

Сообщение Leksele » 01 ноя 2016, 13:39

Dmitry72 писал(а):Для общего развития, куда заказчик собрался использовать сосну сибирскую, а-ля кедр?

Видимо колышки для подвязки растений.... :-)
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12010
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1360 раз.
Роль: Поставщик

Re: Значение предлагаемое учас..Можно ли оставить поле пусты

Сообщение Dmitry72 » 01 ноя 2016, 15:41

Leksele писал(а):
Dmitry72 писал(а):Для общего развития, куда заказчик собрался использовать сосну сибирскую, а-ля кедр?

Видимо колышки для подвязки растений.... :-)



Ну они совсем там о...ли (С) У нас в области если поймают с выкопанным кедром, будет а-та-та.
Представительство в Арбитражных судах УРФО. Качественно.

Dmitry72
Завсегдатай
 
Сообщений: 870
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 13:54
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 62

Re: Значение предлагаемое учас..Можно ли оставить поле пусты

Сообщение sergej067 » 02 ноя 2016, 23:40

Если мне не изменяет память то "Обыкновенная или сибирская" относится к видам сосны, а не ели. Если указываете ель, то посмотрите какие виды ели есть в РФ и укажите любой из них. Если не укажите могут попытаться отклонить по основанию что не указан вид ели. Хотя можете и не указывать, так как если отклонят пишите жалобу что ели "Обыкновенная или сибирская" нет, в связи с чем вы и не указывали. Решать вам, но если заточен под кого-то, лучше укажите, не давайте повода придраться.

sergej067
Завсегдатай
 
Сообщений: 129
Зарегистрирован: 24 сен 2014, 20:54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: -1

Re: Значение предлагаемое учас..Можно ли оставить поле пусты

Сообщение scorpiodz » 03 ноя 2016, 10:11

sergej067 писал(а):Если мне не изменяет память то "Обыкновенная или сибирская" относится к видам сосны, а не ели. Если указываете ель, то посмотрите какие виды ели есть в РФ и укажите любой из них. Если не укажите могут попытаться отклонить по основанию что не указан вид ели. Хотя можете и не указывать, так как если отклонят пишите жалобу что ели "Обыкновенная или сибирская" нет, в связи с чем вы и не указывали. Решать вам, но если заточен под кого-то, лучше укажите, не давайте повода придраться.

т.е. за неуказание отклонят, а за указание не того, что требуется в документации не отклонят? Железная логика.
Виды ели вообще ГОСТом описаны? Я бы тогда оставил обыкновенная, пусть Заказчик гадает, что это за ель :D

scorpiodz
Знаток
 
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 13:07
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 85

Re: Значение предлагаемое учас..Можно ли оставить поле пусты

Сообщение Любка » 03 ноя 2016, 10:39

sergej067 писал(а):Если мне не изменяет память то "Обыкновенная или сибирская" относится к видам сосны, а не ели. Если указываете ель, то посмотрите какие виды ели есть в РФ и укажите любой из них. Если не укажите могут попытаться отклонить по основанию что не указан вид ели. Хотя можете и не указывать, так как если отклонят пишите жалобу что ели "Обыкновенная или сибирская" нет, в связи с чем вы и не указывали. Решать вам, но если заточен под кого-то, лучше укажите, не давайте повода придраться.


тогда уж лучше написать так: сосна не используется Участником, сорт Ели - обыкновенная

потому что если Вы укажите в графе "сосна" сорт ели - то вас отклонят за предоставление неточных данных (Заказчику не понятно, что вы будете использовать: ель или сосну)

п.с. у меня была заявка (заточенная) где сначала шли требования к деревьям, потом к гвоздям: в гвоздях требовался сорт дерева. Я указала, что дерево не используется в изготовлении гвоздей. Заявка выиграла:))
Заказчики/Участники, попавшие в ад, будут обречены переписывать 44-ФЗ почерком по ГОСТу.
Аватар пользователя
Любка
Профессор
 
Сообщений: 3219
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 21:45
Откуда: Москва
Благодарил (а): 149 раз.
Поблагодарили: 257 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 147

За , что отклонили то?

Сообщение Acon » 21 ноя 2016, 23:02

http://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ ... 1916000014


Ваша заявка на участие в аукционе "Капитальный ремонт крыши, элементов фасада здания и чердачного помещения (местами) ФГБНУ "НИИНА" стр.1" (0373100041916000014), время проведения: 21.11.2016 12:10 - отклонена, номер регистрационной заявки: 2. Обоснование отказа: В заявке Участником в п.1 и п.4 был выбран сорт 3, таким образом в п.п. 1.7 и п.п 4.43 не верно указаны показатели согласно ГОСТа, что не соответствует требованиям аукционной документации в части требований к материалам на основании п.2 ч.4 ст.67 № 44-ФЗ.

Доброго всем вечера!
Вот такая загадка, может Заказчик прав :du_ma_et: , но в ГОСТ 8486-86 и ГОСТ 24454-80 и ГОСТ 6782.1-75. я собственно вообще не увидел п.п. 1.7 и п.п 4.43
Вложения
брус.docx
(23.97 KiB) Скачиваний: 537

Acon
Завсегдатай
 
Сообщений: 103
Зарегистрирован: 04 июл 2015, 20:09
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: За , что отклонили то?

Сообщение chyornyiy » 22 ноя 2016, 02:17

напишите номер закупки

chyornyiy
Специалист
 
Сообщений: 44
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 04:32
Откуда: г. Люберцы, Московская область
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: За , что отклонили то?

Сообщение toxa1972 » 22 ноя 2016, 19:13

отклонена правильно
отклонить нельзя допустить

toxa1972
Знаток
 
Сообщений: 1616
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 11:17
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 113

Re: За , что отклонили то?

Сообщение Acon » 23 ноя 2016, 19:24

Протяженность и прорость, да ошибка моя.

Acon
Завсегдатай
 
Сообщений: 103
Зарегистрирован: 04 июл 2015, 20:09
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Заполнение конкретных показателей

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group