Вопросы: жалобы по 223-ФЗ и вопросы, связанные с ними

Процедурные вопросы обжалования действий заказчиков и решений комиссий в ФАС, арбитражные иски. Административная ответственность и проверки.

Re: Передавать ли запись телефонного разговора в ФАС?

Сообщение brauzer » 01 ноя 2016, 11:20

Shukshin писал(а):Зачем Вам это надо?
Признал или нет тут не особо важно. Если есть нарушение, ФАС будет на Вашей стороне. Если нарушений нет, то разговор - не поможет.
Я бы не стал в данной ситуации такое делать. Думаю и так закупку снесут, если срок был продлен неправомерно.


Зачем надо? Я хочу как можно меньше места для манёвров оставить заказчику.
Но у меня у самого есть внутреннее ощущение, что ФАСу эти записи не интересны. Мало ли что говорит какой-то там представитель заказчика. Да и пойди докажи, что это именно он. Может запись подделали - не пойду же я голосовую экспертизу заказывать.

Shukshin писал(а):И кстати, Вы же не предупреждали собеседника о записи разговора?

Хороший вопрос. А нужно предупреждать?

brauzer
Посетитель
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 23 окт 2016, 23:44
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Передавать ли запись телефонного разговора в ФАС?

Сообщение Любка » 01 ноя 2016, 11:23

brauzer писал(а):Хороший вопрос. А нужно предупреждать?


да, в противном случае - ваша запись добыта незаконным путем и к делу не может быть приобщена.
Заказчики/Участники, попавшие в ад, будут обречены переписывать 44-ФЗ почерком по ГОСТу.
Аватар пользователя
Любка
Профессор
 
Сообщений: 3219
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 21:45
Откуда: Москва
Благодарил (а): 149 раз.
Поблагодарили: 257 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 147

Re: Передавать ли запись телефонного разговора в ФАС?

Сообщение Leksele » 01 ноя 2016, 11:27

brauzer писал(а):Вопрос к уважаемым форумчанам: стОит ли в догонку к жалобе в ФАС отправить и запись этого телефонного разговора?

Регламентом ФАС это не предусмотрено, жалобу вместе с разговором вернут без рассмотрения...
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12008
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Роль: Поставщик

Re: Передавать ли запись телефонного разговора в ФАС?

Сообщение brauzer » 01 ноя 2016, 11:31

Любка писал(а):
brauzer писал(а):Хороший вопрос. А нужно предупреждать?


да, в противном случае - ваша запись добыта незаконным путем и к делу не может быть приобщена.


Вы так однозначно говорите, Вы уверены? Я считаю, что это не совсем так. Я записывал свой телефонный разговор. Все, что там сказано, было адресовано мне. А Ваш довод относится к разговорам третьих лиц, которых подслушали и записали. Есть разница. Я не юрист, поэтому могу ошибаться.

brauzer
Посетитель
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 23 окт 2016, 23:44
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Передавать ли запись телефонного разговора в ФАС?

Сообщение brauzer » 01 ноя 2016, 11:34

Leksele писал(а):Регламентом ФАС это не предусмотрено, жалобу вместе с разговором вернут без рассмотрения...


Вы в очередной раз приходите на помощь) спасибо) Я скорее всего не буду отправлять запись как раз по этой причине. Не по причине тайны телефонных переговоров.
Теперь вопрос чисто теоретически: жалоба уже на рассмотрении. Запись телефонного разговора досылается в догонку к жалобе. Разве может ФАС по этой причине остановить рассмотрение жалобы? Или Вы говорили о ситуации, когда изначально жалоба содержит запись разговора как приложение?

brauzer
Посетитель
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 23 окт 2016, 23:44
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Передавать ли запись телефонного разговора в ФАС?

Сообщение Leksele » 01 ноя 2016, 11:40

brauzer писал(а): о ситуации, когда изначально жалоба содержит запись разговора как приложение
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12008
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Роль: Поставщик

Re: Передавать ли запись телефонного разговора в ФАС?

Сообщение Любка » 01 ноя 2016, 11:47

brauzer писал(а):
Любка писал(а):
brauzer писал(а):Хороший вопрос. А нужно предупреждать?


да, в противном случае - ваша запись добыта незаконным путем и к делу не может быть приобщена.


Вы так однозначно говорите, Вы уверены? Я считаю, что это не совсем так. Я записывал свой телефонный разговор. Все, что там сказано, было адресовано мне. А Ваш довод относится к разговорам третьих лиц, которых подслушали и записали. Есть разница. Я не юрист, поэтому могу ошибаться.


Вы разговаривали сами с собой?
У вас было разрешение на ведение скрытой записи?
ст. 137 и 138 УК РФ
Заказчики/Участники, попавшие в ад, будут обречены переписывать 44-ФЗ почерком по ГОСТу.
Аватар пользователя
Любка
Профессор
 
Сообщений: 3219
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 21:45
Откуда: Москва
Благодарил (а): 149 раз.
Поблагодарили: 257 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 147

Re: Передавать ли запись телефонного разговора в ФАС?

Сообщение brauzer » 01 ноя 2016, 11:58

Любка писал(а):ст. 137 и 138 УК РФ

ссылки на закон, как мне показалось после его прочтения, не относятся к предмету нашей беседы.
т.к. в ст. 137 УК РФ говорится о незаконном собирании или распространении сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации -

Речи о частной жизни деятелей Заказчика не идёт. Более того, никаких распространений в публичном выступлении и т.п. не планируется.

статья 138 говорит о Нарушении тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений граждан
Я верю, что как только мой собеседник сообщил мне всё то, что он сообщил, это уже не является тайной. Он лично добровольно мне передал эту информацию. Звонил и то сам мне, а не я ему, чтобы "развести" на разговор.

Сразу скажу, я не пытаюсь что-то доказать или спорить, т.к. запись разговора уже решено не передавать. Я просто читаю статьи закона и высказываю своё мнение.

brauzer
Посетитель
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 23 окт 2016, 23:44
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Передавать ли запись телефонного разговора в ФАС?

Сообщение Любка » 01 ноя 2016, 12:22

brauzer писал(а):
Любка писал(а):ст. 137 и 138 УК РФ

ссылки на закон, как мне показалось после его прочтения, не относятся к предмету нашей беседы.
т.к. в ст. 137 УК РФ говорится о незаконном собирании или распространении сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации -

Речи о частной жизни деятелей Заказчика не идёт. Более того, никаких распространений в публичном выступлении и т.п. не планируется.

статья 138 говорит о Нарушении тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений граждан
Я верю, что как только мой собеседник сообщил мне всё то, что он сообщил, это уже не является тайной. Он лично добровольно мне передал эту информацию. Звонил и то сам мне, а не я ему, чтобы "развести" на разговор.

Сразу скажу, я не пытаюсь что-то доказать или спорить, т.к. запись разговора уже решено не передавать. Я просто читаю статьи закона и высказываю своё мнение.


Вы написали это на форуме - уже подходит:)) (правда, там действует какое-то ограничение, с определенного числа пользователей)
То что Вы верите - очень хорошо, но по сути является ничем
так же - Вы же не знаете все голоса работников Заказчика - значит не можете быть уверены, что звонили именно от Заказчика, а то что он Вам предлагал отозвать жалобу - так угрозы не было, денег Вам тоже не предлагали, предлагали только приглашение к участие в следующей закупке, что так же не является противозаконным..

и в споре рождается истина:))
Заказчики/Участники, попавшие в ад, будут обречены переписывать 44-ФЗ почерком по ГОСТу.
Аватар пользователя
Любка
Профессор
 
Сообщений: 3219
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 21:45
Откуда: Москва
Благодарил (а): 149 раз.
Поблагодарили: 257 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 147

Жалоба в ФАС некорректна

Сообщение letoban » 09 ноя 2016, 23:58

Добрый вечер, мы работает по 223 ФЗ. ПОДАНА ЖАЛОБА В фас от Организации, не участвующей в конкурсе, она подала жалобу в Фас на положение закупочной документации и техническое задание. По данной процедуре уже прошло вскрытие конвертов, рассмотрение заявок участников, подведены итоги, опубликованы протоколы (прошло 6 дней с даты публикации итогового), вышли на этап подписания договора. В соответствии нашим положением о закупках положение закупочной документации техническое задание может быть обжаловано до вскрытия конвертов (в 44 фз тоже так написано), в соответствии со 135 фз статья 18.1
"Обжалование действий (бездействия) организатора торгов, оператора электронной площадки, конкурсной или аукционной комиссии в антимонопольный орган в порядке, установленном настоящей статьей, допускается не позднее десяти дней со дня подведения итогов торгов либо в случае, если предусмотрено размещение результатов торгов на сайте в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", со дня такого размещения, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом."
Чему следовать???
Будет ли рассматривать ФАС жалобу, поданную сторонней компанией, не участвующей в конкурсе, после подведения итогов на техническое задание?

letoban
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 19:09
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в ФАС и Арбитраж, проверки и штрафы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group