Первая часть: отклонение из-за места или страны происхождени

Статья 59 Аукцион в электронной форме (электронный аукцион) и Статья 86 Закрытый аукцион

Re: Отклонение по нацрежиму (декларация была)

Сообщение 1year » 14 окт 2016, 11:57

alex9UD писал(а):
я, может, глупенькая, но как заявка может соответствовать постановлению?

декларация это: "подтверждаем, что страной происхождения товаров является Россия".


в первой части уже написана страна происхождения товара
зачем это писать ещё раз?
в декларации указано, что наименование страны указано в соответствии с постановлением
да и претензия у заказчика не стране происхождения товара, а к стране происхождения сырья


ни номера, ни информации о том, что за товар....вот придет Leksele и отругает вас.
запомните несколько вещей о закупках:
-внимательно читайте документацию и в точности следуйте ее инструкциям. если в ней написано, что должно быть во второй части, значит прикладывайте то, что написано.
-когда вы просите совет, помощь, то знайте, что несмотря на то, что закон один, вариантов документаций все равно много (закупщики люди творческие), на отдельные виды товаров свои приказы, постановления и не по одному. поэтому для грамотного ответа, нужен номер закупки или полная документация, а не вырезки из нее.
Аватар пользователя
1year
Профессор
 
Сообщений: 3721
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 10:48
Благодарил (а): 298 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 228

Re: Отклонение по нацрежиму (декларация была)

Сообщение alex9UD » 14 окт 2016, 12:22

gre9 писал(а):Если я правильно понял, то отклонили Вас по делу
Если Вас просят подтвердить страну происхождения товара декларацией, то и сделаете это - продублировав ее из 1 части заявки. 1 часть это 1 часть, не привязываете то что Вы там указывали никогда к документам 2 части заявки. Уж многократно этот вопрос обсуждали и возили когда тот же 155 приказ вышел на преференции. По сути - абсурд, но заказчик прав как по мне что Вас отклонил :-):


еще раз: отклонили из-за недекларирования сырья, не страны

alex9UD
Завсегдатай
 
Сообщений: 97
Зарегистрирован: 12 апр 2016, 19:24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Отклонение по нацрежиму (декларация была)

Сообщение gre9 » 14 окт 2016, 12:30

Хорошо, я примерно Вас понимаю, такое тоже возможно.
Без протокола тяжело понять, дайте уже наконец номер закупки чтобы почитать формулировку.

Чтобы получить более полную картину - приложите еще свою заявку в архиве к номеру закупки, сразу ответ получите адекватный. Так мы тыкаем пальцем в небо.
Я если правильно понял Вы например продекларировали что хлеб страна происхождения Российская Федерация, не написали откуда мука, из которой он испечен и Вас за это отклонили? Так?
Помощь в составлении 1 частей заявок на участие в закупках, формы -2, документаций, протоколов. Консультации по работе с ФАС и Арбитражными судами, составление документов для участия в заседаниях.
44-ФЗ и 223-ФЗ. Обращаться в личные сообщения на форуме.
Аватар пользователя
gre9
Профессор
 
Сообщений: 3517
Зарегистрирован: 15 авг 2015, 20:17
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 235

Re: Отклонение по нацрежиму (декларация была)

Сообщение alex9UD » 14 окт 2016, 18:17

gre9 писал(а):Хорошо, я примерно Вас понимаю, такое тоже возможно.
Без протокола тяжело понять, дайте уже наконец номер закупки чтобы почитать формулировку.

Чтобы получить более полную картину - приложите еще свою заявку в архиве к номеру закупки, сразу ответ получите адекватный. Так мы тыкаем пальцем в небо.
Я если правильно понял Вы например продекларировали что хлеб страна происхождения Российская Федерация, не написали откуда мука, из которой он испечен и Вас за это отклонили? Так?


Я бы с радостью, но мне руководство запрещает что-либо здесь выкладывать, позволяющее связать это с нашей организацией.
Наш заказчик здесь тоже может сидеть и не хотелось бы портить отношения не разобравшись в ситуации.

В официальной причине отклонения всё довольно размыто, т.е. "не предоставлена информация в соответствии с пунктом ... аукционной документации". Это уже потом в телефонном разговоре и переписке выяснилось.

Вы поняли меня правильно, страну происхождения хлеба указали, а муки нет.

alex9UD
Завсегдатай
 
Сообщений: 97
Зарегистрирован: 12 апр 2016, 19:24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Отклонение по нацрежиму (декларация была)

Сообщение Leksele » 14 окт 2016, 20:28

alex9UD писал(а):Я бы с радостью, но мне руководство запрещает что-либо здесь выкладывать, позволяющее связать это с нашей организацией.
Наш заказчик здесь тоже может сидеть и не хотелось бы портить отношения не разобравшись в ситуации.

Вот так и будете со своей глупостью и глупостью своего начальства кидать вопросы, а ответов конкретных НЕ БУДЕТ.... Онанизм информационный.... Нравится?...Без проблем. Уважаем все подходы, даже нетрадиционные!
Хороших выходных!
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12030
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 448 раз.
Поблагодарили: 1364 раз.
Роль: Поставщик

Могу ли я допустить?

Сообщение EkaterinaZOOM » 26 окт 2016, 08:28

Всем здравствуйте. Вопрос такой: Проводим аукцион на закупку тестов на выявление 5 видов наркотиков. Рассматриваем первую часть заявки. Заявок 5. Одна из них немного смущает из-за страны производителя- Китай, по остальным -Россия. Могу ли я допустить данную заявку? По ней все соответствует с тех.заданием.

EkaterinaZOOM
Завсегдатай
 
Сообщений: 153
Зарегистрирован: 06 июн 2016, 09:46
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Могу ли я допустить?

Сообщение inagro » 26 окт 2016, 08:53

EkaterinaZOOM писал(а):Всем здравствуйте. Вопрос такой: Одна из них немного смущает из-за страны производителя

цена смущения - 1% НМЦК , но не менее 5 тр и не более 30 тр.
готовы оплачивать небольшое смущение - дело хозяйское.

inagro
Профессор
 
Сообщений: 2936
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 16:23
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 537 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 295

Re: Могу ли я допустить?

Сообщение BETEP » 26 окт 2016, 08:55

Если все соответствует, то на каком основании хотите отклонить? У Вас установлено преимущество по приказу 155 минэконома?
Аватар пользователя
BETEP
Завсегдатай
 
Сообщений: 165
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 08:59
Откуда: НСО
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 12

Re: Правомочно ли требование СТ1

Сообщение muhortovaa » 26 окт 2016, 14:53

Добрый день! Отклонили по 2 части за непредоставление сертификата СТ-1 во 2ч заявки. Мы сами производим товар, медицинская одежда. Читаю Постановление № 102. Возник вопрос: в постановлении идет речь только о товарах иностранного происхождения, почему же заказчики спрашивают с нас, российских производителей, этот сертификат? Ведь страна происхождения указана и в обычных сертификатах соответствия. Почему его недостаточно? Можно ссылку на нормативно-правовой акт, где черным по белому написано о том, что и на российский товар мы обязаны получать СТ-1. Общалась с одним заказчиком по поводу этого СТ-1 и он сказал, что СТ-1 нужен для того, чтобы выстроить заявки в определенной очередности: сначала будут рассматриваться заявки с российским товаром, а в случае их отсутствия - с импортным. Этот заказчик утверждал, что только для этой цели и нужен СТ-1, и при его отсутствии заявку не имеют право отклонить. Так где же правда?)

muhortovaa
Посетитель
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 03 мар 2016, 10:24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Правомочно ли требование СТ1

Сообщение Alfatory » 26 окт 2016, 15:07

Как раз для российских производителей и установлено требование о предоставлении Ст-1. на иностранный товар оно не выдается.
Черным по белому об именно СТ-1 написано в самом 102 Постановлении:
"3. Подтверждением страны происхождения медицинских изделий, включенных в перечень, является сертификат о происхождении товара, выдаваемый уполномоченным органом (организацией) государств - членов Евразийского экономического союза по форме, установленной Правилами определения страны происхождения товаров, являющимися неотъемлемой частью Соглашения о Правилах определения страны происхождения товаров в Содружестве Независимых Государств от 20 ноября 2009 г., и в соответствии с критериями определения страны происхождения товаров, предусмотренными указанными Правилами".

И сколько бы разговоров ни ходило, что страна указана и в РУ, и в Декларации и Сертификате соответствия - по 102 Постановлению надлежащим документом, подтверждающим происхождение товара в РФ - является Ст-1.

Alfatory
Завсегдатай
 
Сообщений: 96
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 17:04
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 11

Пред.След.

Вернуться в Аукционы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group