Вопросы: прочие, не включенные в другие темы - архив 1

Re: может ли фирма, директор которой находится под следстви

Сообщение Ivan_Ryzhikov » 29 сен 2016, 09:59

Я как раз виду здоровый образ жизни! А Ваша позиция по вопросу мне не понятна... где такие же риски у компании в которой директор не под следствием??? А что касается судопроизводства по экономическим делам, то читайте внимательно, я написал, что нужно понимать какого характера дело и не утверждал что дело экономическое и у компании денег нет))) Я это описал здесь не из-за бурной фантазии, а из-за богатого опыта. Вам совет, не знакомых людей не удивляйте своим поведением, вроде взрослые все люди тут...

Ivan_Ryzhikov
Посетитель
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 17:48
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: может ли фирма, директор которой находится под следстви

Сообщение Leksele » 29 сен 2016, 10:02

Ivan_Ryzhikov писал(а):Я как раз виду здоровый образ жизни! А Ваша позиция по вопросу мне не понятна... где такие же риски у компании в которой директор не под следствием??? А что касается судопроизводства по экономическим делам, то читайте внимательно, я написал, что нужно понимать какого характера дело и не утверждал что дело экономическое и у компании денег нет))) Я это описал здесь не из-за бурной фантазии, а из-за богатого опыта. Вам совет, не знакомых людей не удивляйте своим поведением, вроде взрослые все люди тут...


Объясните мне, каким образом фиксируется возбуждение уголовного дела и каким образом это проверяется и, самое главное, дайте мне ссылку на ограничение в правах не только этого гражданина но и организации, в частности по БГ.
Ссылки в студию...
Без бла-бла-бла
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12010
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1360 раз.
Роль: Поставщик

Re: может ли фирма, директор которой находится под следстви

Сообщение Ivan_Ryzhikov » 29 сен 2016, 10:41

Вы еще больше меня удивляете))) Эта информация доступна службе безопасности банка, о каких ссылка речь... кто что курит, еще вопрос...извините конечно))) А теперь вот как этот процесс выглядит: подали заявку на получение БГ, далее банк проверяет предоставленные данные, проходит ли компания по финансовым показателям, какова ее кредитная нагрузка и если все окей, то тут идет согласование с СБ (служба безопасности). По каким каналам СБ информацию находит по компании, гендиректору и учредителям, а иногда даже и родственникам, мне не известно, в органах не работаю. Зато точно могу утверждать что у СБ банка есть ряд стоп-факторов, при которых компании откажут в выдаче БГ. У каждого банка они могут различаться, но неизменным будут факторы: судимости руководства и арбитражи. И получить БГ в таком случае можно только в банке у которого, мягко говоря, дела не очень и он активно выдает любые финансовые продукты т.к. может закрыться в любой момент.
Мне спор ради спора не интересен!
Вы поймите, что "ограничение в правах не только этого гражданина но и организации, в частности по БГ" регламентируется внутренними документами того или иного банка и получить их если вы не банковский сотрудник достаточно сложно, но я попробую. А где и как фиксируется возбуждение уголовного дела лучше узнать у участкового)

Ivan_Ryzhikov
Посетитель
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 17:48
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: может ли фирма, директор которой находится под следстви

Сообщение Leksele » 29 сен 2016, 12:27

Ну тогда вместо разглагольствований ни о чем, конкретный пример
Михаи́л Ю́рьевич Слободи́н - генеральный директор "Вымпелкома" (Билайн)
Против него возбуждено уголовное дело по экономической статье.
Каким образом пострадала компания? Кроме отрицательного "пиара...."
Болтун, он и в Африке болтун....
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12010
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1360 раз.
Роль: Поставщик

Re: может ли фирма, директор которой находится под следстви

Сообщение Ivan_Ryzhikov » 29 сен 2016, 13:35

Уважаемый! А вы демагог))) Что-то аргументация Ваша хромает... вот Вам небольшая информация о ПАО "ВымпелКом", компания на сегодняшний день имеет полученных БГ всего 416 шт., а из них в этом году всего 5шт., при том что за прошлый год компания получила 194 БГ. Ну как??? Убедительно получилось, на примере Вымпелкома?
Я думаю очень яркий пример!
И не стоит пыжиться, ни чего у Вас не получиться доказать т.к. Ваши, не знаю как их назвать...убеждения по этому вопросу в корне не верны и не понятно на чем основаны.
Извините, если что не так! :men:
Последний раз редактировалось Ivan_Ryzhikov 29 сен 2016, 14:08, всего редактировалось 1 раз.

Ivan_Ryzhikov
Посетитель
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 17:48
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: может ли фирма, директор которой находится под следстви

Сообщение 1year » 29 сен 2016, 14:03

подождите, подождите. мы живем в правовом государстве. поэтому не забывайте про презумпцию невиновности.
поэтому невыдача БГ или невозможность участия из-за того, что директор под следствием, мне кажется, незаконным.

+ на относительно небольшие суммы БГ (до 10 млн) эта информация не влияет (пусть Odubo меня поправит. если я не права).


P.S.
из них в этом году всего 5шт., при том что за прошлый год компания получила 194 БГ


простите, но вы тоже демагог. причиной, повлияющей на такое количество выданных БГ, может являться и вовсе не следствие над гендиром (склоняюсь к тому, что это как раз-таки и не повлияло)
Аватар пользователя
1year
Профессор
 
Сообщений: 3721
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 10:48
Благодарил (а): 298 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 228

Re: может ли фирма, директор которой находится под следстви

Сообщение Ivan_Ryzhikov » 29 сен 2016, 14:29

Все правильно про презумпцию невиновности, согласен с Вами! Но банк структура коммерческая и у него есть свои правила и регламент, отказать или нет, это только их дело... О фактах что кто-то оспорил в суде, что это не законно мне неизвестно, да и по логике вещей это смешно!
Что касается факторов которые могли повлиять на получение БГ Вымпелкомом, то тут не соглашусь... У компании 10 802 контракта по 44 и 223 ф.з. Факторы которые могли ограничить возможность получения БГ, Вымпелкомом - высокая кредитная нагрузка, отрицательный баланс, в некоторых случаях арбитражи. А так же нельзя исключать экономическую ситуацию. Вот если вы склоняетесь к тому что какие то из этих факторов повлияли или другие, то буду признателен если изложите. Просто логически, получали по 200 БГ в год и тут 5 БГ за год, компания с опытом, довольна таки прибыльная, арбитражи были в каждом году, убытков нет! А экономическая ситуация в стране это "разговоры в пользу бедных". В общем размышляйте...
Последний раз редактировалось Ivan_Ryzhikov 29 сен 2016, 15:03, всего редактировалось 1 раз.

Ivan_Ryzhikov
Посетитель
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 17:48
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: может ли фирма, директор которой находится под следстви

Сообщение Ivan_Ryzhikov » 29 сен 2016, 14:47

Я бы так уверенно не отстаивал свое мнение, но более пяти лет работаю в сфере привлечения дополнительного финансирования для юрлиц.
Банк даже не обязан сообщать причину отказа. Это их "деньги" и они решают как ими распоряжаться. Вы видели что бы кто то подал в суд на банк потому что ему не дали кредит или лизинг, любой другой продукт финансовый???
А что касается сути вопроса, то ясен перец сумма и сроки контракта влияют, а так же что за следствие, но опять же банки в очередь не выстроятся. Даже маленькие гарантии до 5млн. сложно получить, но нет ничего невозможного, на это нужно просто больше времени и ресурсов.

Ivan_Ryzhikov
Посетитель
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 17:48
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: может ли фирма, директор которой находится под следстви

Сообщение odubo » 29 сен 2016, 15:04

давайте внесу ясность, завести против кого-либо дела могут и без вины, соответственно пока вина не доказана, этот аргумент не может приниматься, не может служить причиной отказа, за исключением случаев когда мера пресечения выбрана "АРЕСТ", тут без вариантов, тут срок дадут полюбому! государство не может закрыть, годик подержать в СИЗО а потом сказать, извините ошибочка вышла!

ну да ладно, это всё из области вокруг да около, что касается получения кредита(БГ это тоже кредитный продукт), у разных банков разная политика, не нужно говорить что если у директора судимость(под следствием, действующая, погашенная), то ему кредитный продукт может дать только банк "помойка", это не так! есть несколько очень крупных банков, и топ 100 есть, которые на суммы до 3 млн,до 5млн, до 8 млн(у всех разная планка), выдают БГ на автомате, без кредитного комитета, решение выносится либо андерайтером либо на программой, исходя из данных введенных в эл. таблицу по фин. отчетности! там тупо стоят формулы, считают лимит, если сумма БГ вписывается в лимит, и нет стоп факторов(например наличие в РНП по ИНН компании, ИНН компании в СКФО-закрытые регионы), система автоматом выдает решение-одобрить. Всё, оплата, выдача, в реестре БГ.

Я согласен что судимость может повлиять не решение банка, но тут не всё просто, у меня был такой клиент, сумма была большая,более 50 млн, когда вылезла судимость по экономике у дирика, его одним днём поменяли и поставили другого, и оформили БГ, главное чтобы с действующей судимостью человек не был так же ед.учредителем!

т.е. если завели дело, это ещё ни о чем не говорит, и не может служить причиной для отказа в БГ.

Если у вас БГ мене 10 млн, то можно оформить БГ с судимостью легко! в нормальном банке. Все люди в жизни могут допустить ошибку, и в банках смотрят на все факторы, неуплата налогов-тоше эк.преступление! а административка ни о чем! ну пописал человек в неположенном месте, или мусор выбросил, бред в общем.
Все может быть и быть все может, и лишь того не может быть,
чего и вовсе быть не может, хотя... и это может быть
Аватар пользователя
odubo
Профессор
 
Сообщений: 2378
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 17:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 299 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 160

Re: может ли фирма, директор которой находится под следстви

Сообщение odubo » 29 сен 2016, 15:10

Ivan_Ryzhikov писал(а):Что касается факторов которые могли повлиять на получение БГ Вымпелкомом, то тут не соглашусь... У компании 10 802 контракта по 44 и 223 ф.з. Факторы которые могли ограничить возможность получения БГ, Вымпелкомом - высокая кредитная нагрузка, отрицательный баланс, в некоторых случаях арбитражи. А так же нельзя исключать экономическую ситуацию. Вот если вы склоняетесь к тому что какие то из этих факторов повлияли или другие, то буду признателен если изложите. Просто логически, получали по 200 БГ в год и тут 5 БГ за год, компания с опытом, довольна таки прибыльная, арбитражи были в каждом году, убытков нет! А экономическая ситуация в стране это "разговоры в пользу бедных". В общем размышляйте...

все факторы которые вы перечисли никакого отношения к одобрению компаний такого класса не применяются!
такие конторы как Билайн во первых имеют индивидуальные условия работы, которые ввиду своих объемов они сами могут диктовать банкам, таких клиентов банки мягко говоря "очень любят", и в крайней степени бояться таких клиентов терять, а поэтому дают клитенту когда он хочет и что он хочет! во всех см ылслах, и даже могут за это денег не брать! только за то что Беня свои бабосы держит в этом банке! если Беня уйдёт, то банк на оботке потеряет миллиарды! андэстэнд? :men:
Все может быть и быть все может, и лишь того не может быть,
чего и вовсе быть не может, хотя... и это может быть
Аватар пользователя
odubo
Профессор
 
Сообщений: 2378
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 17:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 299 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 160

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group