Вопросы: учредительные документы и выписки

Все об организации закупок и участии в них по 223-ФЗ

Re: Получение справку ИФНС электронно

Сообщение NadinS » 12 май 2016, 09:45

Spets писал(а):Нотариус готов заверить копию, распечатанную с электронного оригинала справки из налоговой. Вот только вопрос, примет ли такую копию Зак? ))

Доброго дня! По какому закону процедура? Если 223-фз - читайте положение Заказчика про формат выписки.
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinS
Профессор
 
Сообщений: 9554
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 994 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 493

Сведения о цепочке собственников, включая бенефициаров

Сообщение vassaha » 23 июн 2016, 12:43

Здравствуйте! Нужно ли ИП заполнять эту форму "Сведения о цепочке собственников, включая бенефициаров"?

Есть ли инструкция если нужно?

vassaha
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 12:26
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Сведения о цепочке собственников, включая бенефициаров

Сообщение Зароков » 27 июн 2016, 19:29

vassaha писал(а):Здравствуйте! Нужно ли ИП заполнять эту форму "Сведения о цепочке собственников, включая бенефициаров"?

Есть ли инструкция если нужно?


По первой части вопроса, уточните у Заказчика (я думаю нет, беня - это конечный собственник, а ИП вроде как ими непосредственно и создаются?..)
А инструкия тут, пжл:
Вложения
Конечники.docx
Инструкция по бенефициарам
(24.25 KiB) Скачиваний: 645
Ныне, присно, во веки веков, старина,-
И цена есть цена, и вина есть вина...
В.Высоцкий

Зароков
Завсегдатай
 
Сообщений: 84
Зарегистрирован: 06 окт 2015, 16:59
Откуда: Москва
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: -9

Налоговая задолженность

Сообщение parkous » 19 сен 2016, 13:14

Всем привет. Есть закупка 3160410280. В пункте 2.6.2 Документации (таблица с требованиями) есть пункт 3 по поводу налогов. Я не могу до конца включить логику в понедельник, и разобраться в пункте 3)

У нас в фирме есть задолженность по обособленному подразделению всего 1500 руб, деньги уже отправили в налоговую. Мне важно знать допустят ли меня к запросу котировок с оригиналом справки на котором написано "Имеет задолженность" но сколько и какую нет. (сейчас в налоговой вообще запретили давать любые сведения по налогам, даже директору)

Смущает фраза про 25% балансовой стоимости. 1500 рублей явно гораздо меньше чем 25%))
Такой текст -
Декларация участника процедуры закупки об отсутствии недоимки по налогам, сборам, пеням, штрафам и задолженности по иным обязательным платежам в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации, размер которой превышает двадцать пять процентов балансовой стоимости активов участника процедуры запроса ценовых котировок, определяемой по данным бухгалтерской (финансовой) отчетности за последний завершенный календарный год.

(написано что нужен оригинал документа)
Как лучше сделать? Может какое-то письмо приложить об этой сумме маленькой. Спасибо! Если что-то нужно еще от меня подскажу))

parkous
Посетитель
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 12:24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Налоговая задолженность

Сообщение Милович » 19 сен 2016, 13:28

parkous писал(а):Всем привет. Есть закупка 3160410280. В пункте 2.6.2 Документации (таблица с требованиями) есть пункт 3 по поводу налогов. Я не могу до конца включить логику в понедельник, и разобраться в пункте 3)

У нас в фирме есть задолженность по обособленному подразделению всего 1500 руб, деньги уже отправили в налоговую. Мне важно знать допустят ли меня к запросу котировок с оригиналом справки на котором написано "Имеет задолженность" но сколько и какую нет. (сейчас в налоговой вообще запретили давать любые сведения по налогам, даже директору)

Смущает фраза про 25% балансовой стоимости. 1500 рублей явно гораздо меньше чем 25%))
Такой текст -
Декларация участника процедуры закупки об отсутствии недоимки по налогам, сборам, пеням, штрафам и задолженности по иным обязательным платежам в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации, размер которой превышает двадцать пять процентов балансовой стоимости активов участника процедуры запроса ценовых котировок, определяемой по данным бухгалтерской (финансовой) отчетности за последний завершенный календарный год.

(написано что нужен оригинал документа)
Как лучше сделать? Может какое-то письмо приложить об этой сумме маленькой. Спасибо! Если что-то нужно еще от меня подскажу))

Можете запросить справку о движении денежных средств на расчетных счетах. Можете приложить документ об оплате задолженности. А в декларации указать что текущая задолженность не превышает 25% и в подтверждение приложите справку о движении денежных средств по уплате налогов и сборов и документ об оплате текущей задолженности.
Аватар пользователя
Милович
Профессор
 
Сообщений: 3072
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 15:37
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 224

Re: Налоговая задолженность

Сообщение br2v » 19 сен 2016, 13:47

У нас была задолженность всего в 4 рубля. Всегда прикладывали справку с отметкой налоговой с фразой "Имеет". Но в дополнение всегда писали в декларации про 25%, а также прикладывали "Справка о состоянии расчетов по налогам, взносам и сборам", в которой было прописано какая именно задолженность имеется. Заказывали ее на сайте налоговой, вместе с "общей" справкой.

br2v
Специалист
 
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 11:55
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 3

Re: Налоговая задолженность

Сообщение parkous » 19 сен 2016, 17:33

br2v писал(а):У нас была задолженность всего в 4 рубля. Всегда прикладывали справку с отметкой налоговой с фразой "Имеет". Но в дополнение всегда писали в декларации про 25%, а также прикладывали "Справка о состоянии расчетов по налогам, взносам и сборам", в которой было прописано какая именно задолженность имеется. Заказывали ее на сайте налоговой, вместе с "общей" справкой.


А нигде образца не сохранилось такой справки?) (декларации)

parkous
Посетитель
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 12:24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Налоговая задолженность

Сообщение 1year » 19 сен 2016, 18:09

parkous писал(а):Всем привет. Есть закупка 3160410280. В пункте 2.6.2 Документации (таблица с требованиями) есть пункт 3 по поводу налогов. Я не могу до конца включить логику в понедельник, и разобраться в пункте 3)

У нас в фирме есть задолженность по обособленному подразделению всего 1500 руб, деньги уже отправили в налоговую. Мне важно знать допустят ли меня к запросу котировок с оригиналом справки на котором написано "Имеет задолженность" но сколько и какую нет. (сейчас в налоговой вообще запретили давать любые сведения по налогам, даже директору)

Смущает фраза про 25% балансовой стоимости. 1500 рублей явно гораздо меньше чем 25%))
Такой текст -
Декларация участника процедуры закупки об отсутствии недоимки по налогам, сборам, пеням, штрафам и задолженности по иным обязательным платежам в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации, размер которой превышает двадцать пять процентов балансовой стоимости активов участника процедуры запроса ценовых котировок, определяемой по данным бухгалтерской (финансовой) отчетности за последний завершенный календарный год.


номер закупки целый дайте, пожалуйста.
(написано что нужен оригинал документа)
Как лучше сделать? Может какое-то письмо приложить об этой сумме маленькой. Спасибо! Если что-то нужно еще от меня подскажу))
Аватар пользователя
1year
Профессор
 
Сообщений: 3721
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 10:48
Благодарил (а): 298 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 228

Re: Налоговая задолженность

Сообщение br2v » 19 сен 2016, 18:29

parkous писал(а):А нигде образца не сохранилось такой справки?) (декларации)


Стандартная фраза из документации:
Подтверждаем отсутствие у участника закупки недоимки по налогам, сборам, задолженности по иным обязательным платежам в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации (за исключением сумм, на которые предоставлены отсрочка, рассрочка, инвестиционный налоговый кредит в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, которые реструктурированы в соответствии с законодательством Российской Федерации, по которым имеется вступившее в законную силу решение суда о признании обязанности заявителя по уплате этих сумм исполненной или которые признаны безнадежными к взысканию в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах) за прошедший календарный год, размер которых превышает 25 процентов балансовой стоимости активов участника закупки, по данным бухгалтерской отчетности за последний отчетный период.

Ну и + бух.баланс.

br2v
Специалист
 
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 11:55
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 3

Re: Налоговая задолженность

Сообщение Leksele » 19 сен 2016, 20:24

parkous писал(а):(написано что нужен оригинал документа)
Как лучше сделать?

Есть стандартная декларация соответствия. И в нем есть об уплате налогов.
• отсутствует у ООО «РОга и копыта» недоимки по налогам, сборам, задолженности по иным обязательным платежам в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации (за исключением сумм, на которые предоставлены отсрочка, рассрочка, инвестиционный налоговый кредит в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, которые реструктурированы в соответствии с законодательством Российской Федерации, по которым имеется вступившее в законную силу решение суда о признании обязанности заявителя по уплате этих сумм исполненной или которые признаны безнадежными к взысканию в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах) за прошедший календарный год, размер которых превышает двадцать пять процентов балансовой стоимости активов участника закупки, по данным бухгалтерской отчетности за последний отчетный период. Участник закупки считается соответствующим установленному требованию в случае, если им в установленном порядке подано заявление об обжаловании указанных недоимки, задолженности и решение по такому заявлению на дату рассмотрения заявки на участие в определении поставщика (подрядчика, исполнителя) не принято

Это и будет оригиналом документа.
Если хочет Зак проверить, то в добрый путь!
Никто не ограничивает Зака проверять поданные доки...
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12008
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Роль: Поставщик

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group