Вопросы: право на поставку и дилерские сертификаты

Все об организации закупок и участии в них по 223-ФЗ

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение Likeriya » 26 май 2016, 17:13

Кристина_ писал(а):
alex9UD писал(а):
Кристина_ писал(а):Мы поставщики, эти письма дилерские/дистрибьюторские уже просто "достали" сил нет. Почти в каждом конкурсе, особенно банкам (банк - Заказчик) необходимы эти документы, хоть лопни! Делаем... :ny_tik: в фас никогда не подавали...


И справку, справку еще - что налоги и сборы все оплатили. Дело-то серьезное, заказчику 60 дней рассрочки платежа не хватит, чтобы оценить качество товара.



Это точно!!! :-)


Мне больше всего нравится когда закупка на 100 тыщ с копейками, а документов требуют всех каких только возможно! :-):

Likeriya
Завсегдатай
 
Сообщений: 88
Зарегистрирован: 14 апр 2016, 11:37
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение alex9UD » 26 май 2016, 17:51

Likeriya писал(а):Мне больше всего нравится когда закупка на 100 тыщ с копейками, а документов требуют всех каких только возможно! :-):


Для кого-то 100 тысяч не деньги, а для кого-то и 10 тысяч серьёзная закупка, требующая весь комплект учредительных документов, заверенных нотариально, прошитых, пронумерованных и с описью.

alex9UD
Завсегдатай
 
Сообщений: 97
Зарегистрирован: 12 апр 2016, 19:24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Лицензия правообладателя

Сообщение TwE » 14 сен 2016, 14:50

День добрый. В 223-ФЗ я человек не слишком прошаренный, поясните пожалуйста, кто знает:

есть аукцион, заказчику требуется кофе определенной торговой марки.
в документации прописано: "Вторая часть заявки на участие в аукционе должна содержать следующие документы и информацию:... 3)Документы, подтверждающие право на использование торговой марки кофе "..." на территории РФ (Действующая лицензия правообладателя торговой марки кофе .. либо действующее лицензионное соглашение на использование торговой марки кофе .. между правообладателем и участником закупки.)"
Кофе ямайский, стало быть правообладатель где-то далеко за океаном. В России есть одна единственная компания с прямой лицензией на импорт кофе этой самой марки.
Означает ли это, что поучаствовать в этом аукционе может только лишь эта самая одна компания?
Или можно как-то по соглашению с другими компаниями все же поучаствовать? Какие тогда нужны документы, вместо вышеперечисленных?

TwE
Завсегдатай
 
Сообщений: 68
Зарегистрирован: 05 май 2016, 13:08
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 11

Re: Лицензия правообладателя

Сообщение scorpiodz » 14 сен 2016, 15:19

TwE писал(а):День добрый. В 223-ФЗ я человек не слишком прошаренный, поясните пожалуйста, кто знает:

есть аукцион, заказчику требуется кофе определенной торговой марки.
в документации прописано: "Вторая часть заявки на участие в аукционе должна содержать следующие документы и информацию:... 3)Документы, подтверждающие право на использование торговой марки кофе "..." на территории РФ (Действующая лицензия правообладателя торговой марки кофе .. либо действующее лицензионное соглашение на использование торговой марки кофе .. между правообладателем и участником закупки.)"
Кофе ямайский, стало быть правообладатель где-то далеко за океаном. В России есть одна единственная компания с прямой лицензией на импорт кофе этой самой марки.
Означает ли это, что поучаствовать в этом аукционе может только лишь эта самая одна компания?
Или можно как-то по соглашению с другими компаниями все же поучаствовать? Какие тогда нужны документы, вместо вышеперечисленных?

жалоба в УФАС на ограничение конкуренции сможет помочь

scorpiodz
Знаток
 
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 13:07
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 85

Re: Лицензия правообладателя

Сообщение TwE » 14 сен 2016, 15:28

а как правильно сформулировать, по поводу ограничения конкуренции? ведь на первый взгляд его нет (да и поди докажи, что соглашение есть только у одной компании). или какой запрос заказчику направить хотя бы, чтобы выяснить этот момент?

TwE
Завсегдатай
 
Сообщений: 68
Зарегистрирован: 05 май 2016, 13:08
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 11

Re: Лицензия правообладателя

Сообщение scorpiodz » 14 сен 2016, 16:00

TwE писал(а):а как правильно сформулировать, по поводу ограничения конкуренции? ведь на первый взгляд его нет (да и поди докажи, что соглашение есть только у одной компании). или какой запрос заказчику направить хотя бы, чтобы выяснить этот момент?

у Вас есть такое соглашение? Почему я, купив у дистрибьютора кофе, не могу его потом перепродать? Чем поставленный мной кофе будет хуже?
в приложении не совсем то, но похоже, суть мысли думаю там понятна.
С Заказчиком через запросы я думаю мало что получится - не факт, что по срокам Вы успеете получить ответ и принять участие.
Вложения
ФАС сбер статус офдилера.doc
(68.5 KiB) Скачиваний: 253

scorpiodz
Знаток
 
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 13:07
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 85

Re: Лицензия правообладателя

Сообщение VAG » 14 сен 2016, 16:11

Да с этими тов. знаками и правообладанием -треш полный!
тут доходило, что конечный покупатель должен платить правообладателю за использование товарного знака, который красуется на капоте его авто. Пока не прошло...
Выслушай и противную сторону, даже если она тебе и противна.
Аватар пользователя
VAG
Профессор
 
Сообщений: 3484
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 18:38
Откуда: Новгород
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 369 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 286

Re: Лицензия правообладателя

Сообщение TwE » 14 сен 2016, 16:12

по срокам получится, еще две недели до окончания подачи.
попробуем с запроса начать, а потом уж, в зависимости от ответов, и наябедничаем.
Спасибо за помощь)

TwE
Завсегдатай
 
Сообщений: 68
Зарегистрирован: 05 май 2016, 13:08
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 11

Re: Документ о разрешении на поставку.

Сообщение Екатерина83 » 20 сен 2016, 08:16

Подскажите как быть, если производитель иностранный? У дилеров просить?

Екатерина83
Завсегдатай
 
Сообщений: 94
Зарегистрирован: 16 ноя 2015, 14:07
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 5

Re: Документ о разрешении на поставку.

Сообщение ЕкаСива » 20 сен 2016, 09:21

1year писал(а):еще вариант: оборудование у меня закуплено. лежит на складе. и не дилер. и не производитель, естессно.
а вот участвовать не могу, потому что бумажки вашей нет.
и это не ограничение?


документ приложите, что у вас это оборудование на складе. товарную накладную, например.

ЕкаСива
Знаток
 
Сообщений: 1051
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 15:37
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 56

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group