Вопросы: план закупок высокотехн. и инновационной продукции

Все об организации закупок и участии в них по 223-ФЗ

Re: ч 4.1 ст 4 223-ФЗ

Сообщение Shukshin » 12 май 2016, 12:18

gre9 писал(а):Коллеги, что за подмена понятий?
Извиняюсь за дубль -сообщение
Современные процессоры действительно имеют заметно улучшенные и косвенно отличающиеся хар-ки от старых, и сделаны из другого
Раньше вы в Косынку и Марио играли на работе, а теперь уже не отличишь по графике где есть реальность.
Хотите сказать процессор, который управляет работой таких систем незначительно ушел по хар-ам от 90-ыхх ?
Ну что же - тешите себя тем.
Я скажу так - кто не хочет делать не надо. Но оспорить по-нормальному моем предположение как ни крути не получится. Лучше сделать и не переживать потом :men: :-):

При чем же тут 90-е?
На момент закупки, товар должен быть значительно лучше произведенного ранее. Не в 90-е, а на сегодняшний день.
Так как Вы считаете, то у нас все инновации.
Вот Вам пример: жили мы и не тужили... покупали обычную туалетную бумаги с опилками 56 метров... тут на рынок выходит фирма с тремя слоями бумаги и заявляет, что три слоя - мягкость, впитывемость и бла-бла-бла... Вот она - инновация. Включили в план, купили. Спустя год все рынки завалены такой бумагой. Мы снова берем, но она уже отнюдь не инновационна. Теперь появилась смываемая трубка - вот она инновация))) Была... Ждем теперь встроенных чипов в эти трубки для проверки засоренности труб или просто узнать, куда же течет "оно" у нас, из дома нашего)))) Вот это будет что-то новенькое и я обязательно напишу положение о внедрение такой бумаги))))))))
Я не призываю Вас не писать. Если напишите, то не забудьте в план включать ИВЛ. И это мое лишь мнение - и я могу ошибаться)
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: ч 4.1 ст 4 223-ФЗ

Сообщение gre9 » 12 май 2016, 12:27

Да не в том дело, я как понимаю каждый заказчик сам определяет что для него есть инновация.
Этот момент как то выяснить надо. То есть, если все пользовались уже как 5 лет такой бумагой, а у Вас все денег на нее не было и Вы покупаете только сейчас - по своему смыслу она уже не инновация, но для вашего учреждения вполне.
В плане у нас есть позиции, не такие конечно пока. Все это надо подгонять будет и приводить в порядок.
По крайней мере, считаю, что от ненужных вопросов себя уберегу. Хотя наоборот, нету и могут не заметить. А так есть- начнут еще копаться что там да как составлено.
Помощь в составлении 1 частей заявок на участие в закупках, формы -2, документаций, протоколов. Консультации по работе с ФАС и Арбитражными судами, составление документов для участия в заседаниях.
44-ФЗ и 223-ФЗ. Обращаться в личные сообщения на форуме.
Аватар пользователя
gre9
Профессор
 
Сообщений: 3517
Зарегистрирован: 15 авг 2015, 20:17
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 235

Re: ч 4.1 ст 4 223-ФЗ

Сообщение Shukshin » 12 май 2016, 12:36

gre9 писал(а):но для вашего учреждения вполне

В том и дело, что все это относится не к тому, чего у заказчика не было до этого, а вот к этому:
и (или) превосходят потребительские свойства (в том числе функциональные характеристики) ранее производимых товаров

Ну нет же здесь про ранее имеющихся у Заказчика товаров))
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: ч 4.1 ст 4 223-ФЗ

Сообщение gre9 » 12 май 2016, 12:40

Буду поддерживать тему по мере поступления новостей
Хорошо бы комментарий законодателя получить по этому вопросу :-):
Помощь в составлении 1 частей заявок на участие в закупках, формы -2, документаций, протоколов. Консультации по работе с ФАС и Арбитражными судами, составление документов для участия в заседаниях.
44-ФЗ и 223-ФЗ. Обращаться в личные сообщения на форуме.
Аватар пользователя
gre9
Профессор
 
Сообщений: 3517
Зарегистрирован: 15 авг 2015, 20:17
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 235

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение Shukshin » 26 июл 2016, 12:48

Коллеги, хроматограф можно (или даже нужно) отнести к категории инновационной и высокотехнологичной продукции?
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение Оушен » 26 июл 2016, 13:26

Попробуем порассуждать!хроматограф-прибор для разделения смеси веществ методом хроматографии.Посмотрим наиболее свежий приказ.Для примера Приказ Минтранса России от 25 августа 2015 г. № 261

2. К высокотехнологичной продукции относятся товары, работы, услуги, удовлетворяющие совокупности следующих критериев: 2.1. Товар, работа, услуга изготавливаются, выполняются, оказываются предприятиями наукоемких отраслей экономики. 2.2. Товар, работа, услуга производятся, выполняются, оказываются с использованием новейших образцов технологического оборудования, технологических процессов и технологий. 2.3. Товар, работа, услуга производятся, выполняются, оказываются с участием высококвалифицированного, специально подготовленного персонала.

Я бы отнес.
"Молодой человек!Мы,гусские,не обманываем дгуг дгуга!"

Оушен
Знаток
 
Сообщений: 1615
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 16:48
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 219 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 145

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение Оушен » 26 июл 2016, 14:19

Ещё по теме:зашел на сайт первых попавшихся производителей-Хроматографы "-------" конструируются с использованием высококачественных материалов от ведущих мировых производителей,учитывая новейшие достижения в области микроэлектроники и цифровых технологий, что подтверждено международными стандартами и сертификатами.Каждый прибор сертифицирован, имеет знак качества и санитарно-эпидемиологическое заключение.
Так что смело можно отнести.Все критерии в совокупности удовлетворяют требованиям.
"Молодой человек!Мы,гусские,не обманываем дгуг дгуга!"

Оушен
Знаток
 
Сообщений: 1615
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 16:48
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 219 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 145

Re: План закупок!!!

Сообщение Zak_Irina » 08 сен 2016, 09:20

Коллеги, протяните руку помощи, пожалуйста.
в ПЗ ИВЛ была закупка инновационного принтера, ЗК в эл. форме.
Одна заявка, закупка не состоялась.
По положению - можем закупить у ЕП.
Мне надо внести изменения в ПЗ ИВЛ или нет? Поменять способ на ЕП? и заключить договор?

Zak_Irina
Завсегдатай
 
Сообщений: 309
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 09:26
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 15

Re: План закупок!!!

Сообщение Diego » 08 сен 2016, 09:51

Zak_Irina писал(а):Коллеги, протяните руку помощи, пожалуйста.
в ПЗ ИВЛ была закупка инновационного принтера, ЗК в эл. форме.
Одна заявка, закупка не состоялась.
По положению - можем закупить у ЕП.
Мне надо внести изменения в ПЗ ИВЛ или нет? Поменять способ на ЕП? и заключить договор?

Во- первых, наверно Вам это известно,но я повторюсь , Закупка ИВЛ вносится в оба плана.
Во- вторых заключаете договор с единственным участником подавшим заявку или же ЕП?
Если с ЕУ ничего изменять в плане не нужно.
Если с ЕП корректируете позицию плана не состоявшейся закупки и размещайте все по порядку.
Великие дела надо совершать не раздумывая, чтобы мысль об опасности не ослабляла отвагу и быстроту! © Гай Юлий Цезарь
Аватар пользователя
Diego
Завсегдатай
 
Сообщений: 790
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 14:17
Откуда: Ульяновская обл.
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 56

Re: План закупок!!!

Сообщение Zak_Irina » 08 сен 2016, 10:42

Диего, спасибо!
Про то, что закупка д.б. внесена в оба плана - новость для меня.
Я по 223-фз работаю с 05.09.16 ...
По имеющимся ПЗ эта закупка не включена в "обычный" пз, есть только в инновационном.
Т.е. я её добавляю в обычный пз - обязательно?

Про ЕУ - ЕП. Для меня вопрос:
в Положении сказано:
В случае если ... единственная поданная котировочная заявка соответствует требованиям, установленным извещением о проведении запроса котировок, .. Предприятие вправе:
1) заключить договор с участником процедуры закупки, подавшим такую котировочную заявку....

С другой стороны, в случаях осуществления закупки у ЕП есть пункт
4) процедура закупки была признана несостоявшейся и Положением предусмотрена возможность заключения договора с единственным участником процедуры закупки;

Zak_Irina
Завсегдатай
 
Сообщений: 309
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 09:26
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 15

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group