Вопросы: отчет об исполнении контракта - архив 2

Re: Отчет по исполнению контракта

Сообщение Dude2 » 02 сен 2016, 01:40

Сегодня с удивлением узнал о существовании отчета в закрытой части сайта...До этого видел только отчет в реестре контрактов.
Хоть и уже прочитал множество информации на эту тему, но спросить не у кого, поэтому в голове каша...
1. Все контракты у меня до 31.12.2016 Отчет об исполнении ( с п/п,накладными и экспертным заключением) публиковать в течении семи рабочих дней после этого срока/срока расторжения контракта? Или скорее в течение семи дней после последнего платежного поручения по контракту? Работаю 4 месяца, с 2015 года множество неоплаченных контрактов, что с ними делать, непонятно
2. Что в таком случае делать разделе "Реестры контрактов". Информацию, размещаемую там, видят все.
Точно также размещать всё в течение семи дней после окончания действия контракта, если он оплачен к этому времени или в течение этого же срока после последней платежки, если она была за сроком?
Или вообще все платежки надо крепить по мере поступления? Но у нас ничего этого не налажено, никто мне никакую информацию не сообщает из бухгалтерии. Вот сказали - отмечай исполнение контрактов за 2015 год. Я брал платежки из 1С и накладные, шел в реестр контрактов, туда их грузил, жал на кнопку исполнение завершено. Немного сделал - т.к кредиторка огромная у больницы. Я правильно понимаю, что это нарушение, что никакой информации по оплаченным контрактам не было опубликовано? А по неоплаченным?

Dude2
Завсегдатай
 
Сообщений: 127
Зарегистрирован: 09 апр 2016, 12:00
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 5

Re: Отчет по исполнению контракта

Сообщение sviv » 02 сен 2016, 09:38

Dude2 писал(а):Сегодня с удивлением узнал о существовании отчета в закрытой части сайта...До этого видел только отчет в реестре контрактов.
Я правильно понимаю, что это нарушение, что никакой информации по оплаченным контрактам не было опубликовано? А по неоплаченным?

Это нарушение Закона 44-ФЗ. Срок исковой давности по КоАП один год, поэтому 2014 год уже можно не трогать, оставить как есть, а с 2015 годом выбрать из 2-х зол наименьшее, либо с нарушением сроков отчитаться, если совсем не отчитаться, то штраф большего размера КО предъявят при обнаружении этого.
1) По Реестру контрактов правила размещения отчета на сайте ЕИС определены частью 3 статьи 103 Закона 44-ФЗ, а также ПП РФ от 28 ноября 2013 г. № 1084;
2) По Реестру отчетов правила размещения отчета на сайте ЕИС определены частью 9,10 статьи 94-ФЗ Закона 44-ФЗ, а также ПП РФ от 28 ноября 2013 г. № 1093 .
В первую очередь Вам надо прочесть эти материалы и взяться за отчеты.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: Отчет по исполнению контракта

Сообщение Dude2 » 02 сен 2016, 11:51

Я правильно понимаю, что в дальнейшем мне необходимо организовать работу так, чтобы мне приходили в срок до трех рабочих дней платежные поручения, и накладные, которые я загружал бы на в реестр контрактов и отчетов(7 рабочих дней) по мере поступления? Акты я нигде не видел, их никто и не делает, наверное.
А как только проходит последний платеж по контракту, то я ставлю галочку: исполнение контракта завершено?

Dude2
Завсегдатай
 
Сообщений: 127
Зарегистрирован: 09 апр 2016, 12:00
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 5

Re: Отчет по исполнению контракта

Сообщение sviv » 02 сен 2016, 12:31

Dude2 писал(а):Я правильно понимаю, что в дальнейшем мне необходимо организовать работу так, чтобы мне приходили в срок до трех рабочих дней платежные поручения
,
Прочтите то, что указала выше сообщением, оттуда следует, что:
1)Для Реестра контрактов на оф. сайте ЕИС доки по оплате надо крепить в теч-е 3-х раб.дней от даты каждого документа, для этого не обязательно вкупе (вместе) одновременно разместить В Реестре контрактов, а по мере выхода в свет каждого документа, а документами по оплате являются не только ПП (платежное поручение), но и Акты сдачи-приемки работ, на которых также д.быть отметка(можно штампик) о том, что проведена экспертиза, с подписью должностного лица, ответственного за ее проведение.

2)Для Реестра отчетов на оф. сайте ЕИС доки по оплате надо отчитываться и крепить в теч-е 7-ми раб.дней от даты оплаты, то есть через 7 раб. дней от даты платежки можно отчитаться и прикрепить Акты сдачи-приемки работ, на которых также д.быть отметка(можно штампик) о том, что проведена экспертиза, с подписью должностного лица, ответственного за ее проведение, а ПП крепить в этом Реестре отчетов (не Реестр контрактов) не нужно, лишь указать реквизиты (дату и номер) ПП.

Dude2 писал(а):и накладные, которые я загружал бы на в реестр контрактов и отчетов(7 рабочих дней) по мере поступления?

Накладные не требуется в отчет крепить, достаточно крепить Акт сдачи-приемки работ. Но даты поступления документов не должны превышать сроков отчетности, к примеру по Акту сдачи-приемки от 31 августа 2016 Заказчик примет его и подпишет 10 сентября 2016 г., возле подписи Зака стоять должна дата и от этой даты успеть в течение 3-х раб.дней (не позднее 13 сентября) в Реестр контрактов прикрепить его.
А в Реестр отчетов Акт сдачи-приемки по срокам крепить в теч-е 7-ми раб.дней от даты платежки.


Dude2 писал(а):Акты я нигде не видел, их никто и не делает, наверное.

Здесь жестоко ошибаетесь, по Закону и положению о бухучете, по НПА налоговой, казначейства оплата не может проходить без Акта сдачи-приемки работ.

Dude2 писал(а):А как только проходит последний платеж по контракту, то я ставлю галочку: исполнение контракта завершено?

Здесь да, правильно мыслите.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: Отчет по исполнению контракта

Сообщение benzina36 » 02 сен 2016, 15:03

"Это нарушение Закона 44-ФЗ. Срок исковой давности по КоАП один год, поэтому 2014 год уже можно не трогать, оставить как есть, а с 2015 годом выбрать из 2-х зол наименьшее, либо с нарушением сроков отчитаться, если совсем не отчитаться, то штраф большего размера КО предъявят при обнаружении этого."


Насколько я слышала, нарушение считается с момента его обнаружения. Вот если нарушили и исправили, и с того момента прошел год, то да, срок давност прошел. А если нарушение продолжается с 2014 года, и его обнаружат сейчас, то штрафы по ним будут.

benzina36
Завсегдатай
 
Сообщений: 143
Изображения: 0
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 09:55
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: Отчет по исполнению контракта

Сообщение Dude2 » 06 сен 2016, 10:27

sviv писал(а):
Dude2 писал(а):Акты я нигде не видел, их никто и не делает, наверное.

Здесь жестоко ошибаетесь, по Закону и положению о бухучете, по НПА налоговой, казначейства оплата не может проходить без Акта сдачи-приемки работ.



В бухгалтерии сказали, что ничего такого у них нет...Что только недавно один поставщик начал слать акты, но он не по госзакупкам работает.

Dude2
Завсегдатай
 
Сообщений: 127
Зарегистрирован: 09 апр 2016, 12:00
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 5

Re: Отчет по исполнению контракта

Сообщение sviv » 06 сен 2016, 11:24

Передавайте привет вашим бухгалтерам:
"По-другому его можно было бы назвать акт приема-передачи. Одним из факторов
необходимости заполнения акта выполненных работ является тот факт, что его отсутствие
может быть рассмотрено налоговыми органами для принятия решения о наложения
штрафных санкций и доначисления налогов.

Датирование документа привязывает его к определенному отчетному периоду и должны
быть отражены в последующем отчетном периоде.
Хотя и законодательно не закреплена общая форма этого акта, чаще всего подобные акты
заполняются по шаблону разработанными внутри предприятия согласно положению
закона о бухгалтерской отчетности.
Чтобы не ошибиться в правильности разработки формы акта, следует обращаться к
девятой статье закона о бухучете
. В данной статье подробно расписаны основные
реквизиты акта.

Акт заполняется, если первоначальный договор был составлен со сторонними
организациями, так и если работы были выполнены силами своей организации. Если в
первом случае необходимы подписи сторон, то в другом случае для визирования акта
создается специальная комиссия из работников предприятия.

Подписанный факт акта свидетельствует об окончании работ и необходимости
проведения расчетов в строго установленные сроки, указанные в договоре предварительно
заключенным сторонами. В случае если сторона заказчик отказывается проводить расчет,
ссылаясь на недовыполненность работ именно акт выполненных работ может быть
рассмотрен в арбитражном суде как повод для положительного решения в пользу
исполнителя.

Не смотря на то, что нет строгого шаблона данного акта, тем не менее, вы можете вы
можете скачать акт выполненных работ образец форма с интернета и доработать
в соответствии со спецификой вашего предприятия.
Read more: http://www.russtartup.ru/kak-soy.dat-sv ... nyihrabot-
obrazets.html#ixzz3MpPKynWZ"
Последний раз редактировалось sviv 06 сен 2016, 13:00, всего редактировалось 1 раз.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: Отчет по исполнению контракта

Сообщение sviv » 06 сен 2016, 12:27

sviv писал(а):Передавайте привет вашим бухгалтерам:
"По-другому его можно было бы назвать акт приема-передачи. Одним из факторов
необходимости заполнения акта выполненных работ является тот факт, что его отсутствие
может быть рассмотрено налоговыми органами для принятия решения о наложения
штрафных санкций и доначисления налогов.
Датирование документа привязывает его к определенному отчетному периоду и должны
быть отражены в последующем отчетном периоде.
Хотя и законодательно не закреплена общая форма этого акта, чаще всего подобные акты
заполняются по шаблону разработанными внутри предприятия согласно положению
закона о бухгалтерской отчетности.
Чтобы не ошибиться в правильности разработки формы акта, следует обращаться к
девятой статье закона о бухучете
. В данной статье подробно расписаны основные
реквизиты акта.

Акт заполняется, если первоначальный договор был составлен со сторонними
организациями, так и если работы были выполнены силами своей организации. Если в
первом случае необходимы подписи сторон, то в другом случае для визирования акта
создается специальная комиссия из работников предприятия.

Подписанный факт акта свидетельствует об окончании работ и необходимости
проведения расчетов в строго установленные сроки, указанные в договоре предварительно
заключенным сторонами. В случае если сторона заказчик отказывается проводить расчет,
ссылаясь на недовыполненность работ именно акт выполненных работ может быть
рассмотрен в арбитражном суде как повод для положительного решения в пользу
исполнителя.

Не смотря на то, что нет строгого шаблона данного акта, тем не менее, вы можете вы
можете скачать акт выполненных работ образец форма с интернета и доработать
в соответствии со спецификой вашего предприятия.
Read more: http://www.russtartup.ru/kak-soy.dat-sv ... nyihrabot-
obrazets.html#ixzz3MpPKynWZ"

Образец Акта,

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: Отчет по исполнению контракта

Сообщение Dude2 » 06 сен 2016, 15:01

Но по факту их нет и вряд ли они ради меня их сделают.
Я посмотрел, за 2014 год размещали некоторые контракты в отчетах заказчиков, там прикрепляли накладную, приказ о проведении экспертизы(?) и платежное поручение.

Dude2
Завсегдатай
 
Сообщений: 127
Зарегистрирован: 09 апр 2016, 12:00
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 5

Re: Отчет по исполнению контракта

Сообщение sviv » 06 сен 2016, 15:32

Dude2 писал(а):Но по факту их нет и вряд ли они ради меня их сделают.
Я посмотрел, за 2014 год размещали некоторые контракты в отчетах заказчиков, там прикрепляли накладную, приказ о проведении экспертизы(?) и платежное поручение.

Ну да, за минувшее время не сделают акты сдачи-приемки товаров, работ, оказания услуг (вероятно не были предусмотрены контрактом), а на будущее закладывайте в проект контракт про условия оплаты, где распишете какие документы для оплаты обязан предоставлять Поставщик (исполнитель контракта), среди обязательных документов - счет на оплату, счет-фактуру, Акт сдачи-приемки работ.
А сейчас какие документы есть, подтверждающие приемку работ, те и размещайте на сайт в Реестр контрактов и Реестр отчетов, соблюдая лишь сроки размещения, у каждого Реестра свои сроки размещения, это мы уже с Вами обсуждали.
Зачем приказ о проведении экспертизы размещать? он не имеет отношения к отчету и к сведениям для внесения в Реестр контрактов, надо по факту проведенной экспертизе документ об этом размещать, если оформляете результаты экспертизы отдельным документом, то отдельное экспертное заключение размещается, можно не оформлять итоги экспертизы отдельным документов, а удостоверять штампиком на Акте сдачи-приемки, что она проведена, замечания по результатам (либо отсутствие замечаний) за подписью ответственного лица, проведшего экспертизу.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group