Вопросы: планирование на 2016 год

Re: План-график закупок на 2016 год

Сообщение Mauzer » 09 авг 2016, 08:40

В итоге при рассмотрении вынесенного в наш адрес представления об устранении нарушении законодательства прокурор, несмотря на все мои доводы о разъяснениях МИНЭК и прочих постановлениях, заявил, что закон главней и все эти разъяснения юридической силы либо вообще не имеют, либо по рангу они ниже 44-фз. Вы закон нарушили в части 18 статьи? - Нарушили. Вот и исправляйте.

Писец. Теперь сижу и думаю как им ответ написать, что исправить не возможно. :-(

Mauzer
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 14:12
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План-график закупок на 2016 год

Сообщение butay » 09 авг 2016, 11:08

Это та самая ситуация когда человек не вник в суть и судит как будто знает всю суть... Идите в суд...
Не стоит осуждать тех кто в данной отрасли знает меньше Вас, в другой они знают больше!
Аватар пользователя
butay
Завсегдатай
 
Сообщений: 867
Зарегистрирован: 13 мар 2015, 12:16
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 95

Re: План-график закупок на 2016 год

Сообщение ДиМкА » 09 авг 2016, 21:05

Mauzer писал(а):В итоге при рассмотрении вынесенного в наш адрес представления об устранении нарушении законодательства прокурор, несмотря на все мои доводы о разъяснениях МИНЭК и прочих постановлениях, заявил, что закон главней и все эти разъяснения юридической силы либо вообще не имеют, либо по рангу они ниже 44-фз. Вы закон нарушили в части 18 статьи? - Нарушили. Вот и исправляйте.

Писец. Теперь сижу и думаю как им ответ написать, что исправить не возможно. :-(

Очень жаль, что человек не понимает и не работает в системе.
Так и писать, что данная норма вступает в силу только с 01.01.2017 года, именно по этой причине ЕИС на данном этапе не позволяет крепить к ПГ обоснование (можно ответ приложить с техподдержки, если таковой задавали - будет полезным, инструкцию о работе с ПЗ и ПГ с официального сайта, где про обоснование нет ни слова).
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Re: План-график закупок на 2016 год

Сообщение STD83 » 10 авг 2016, 08:23

у Генеральной прокуратуры даже нет этого обоснования, а сявки лезут куда-то со своими представлениям.
Интересно, а прокурор закон-то этот читал или нет? В особенности ст.112.
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: План-график закупок на 2016 год

Сообщение butay » 10 авг 2016, 12:09

STD83 писал(а):у Генеральной прокуратуры даже нет этого обоснования, а сявки лезут куда-то со своими представлениям.
Интересно, а прокурор закон-то этот читал или нет? В особенности ст.112.

У самой прокуратуру нет обоснования НМЦК? :-): :-): :-):
Не стоит осуждать тех кто в данной отрасли знает меньше Вас, в другой они знают больше!
Аватар пользователя
butay
Завсегдатай
 
Сообщений: 867
Зарегистрирован: 13 мар 2015, 12:16
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 95

Re: План-график закупок на 2016 год

Сообщение STD83 » 10 авг 2016, 12:37

butay писал(а):
STD83 писал(а):у Генеральной прокуратуры даже нет этого обоснования, а сявки лезут куда-то со своими представлениям.
Интересно, а прокурор закон-то этот читал или нет? В особенности ст.112.

У самой прокуратуру нет обоснования НМЦК? :-): :-): :-):
ну я не увидела на сайте. Где у них прикреплена форма обоснования к ПГ? Нет такой. :nez-nayu:
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: План-график закупок на 2016 год

Сообщение butay » 10 авг 2016, 13:11

:-) :bra_vo: :-)
Не стоит осуждать тех кто в данной отрасли знает меньше Вас, в другой они знают больше!
Аватар пользователя
butay
Завсегдатай
 
Сообщений: 867
Зарегистрирован: 13 мар 2015, 12:16
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 95

Изменение позиции плана-графика

Сообщение fictional » 11 авг 2016, 23:31

Добрый вечер. Отменил электронный аукцион, внёс изменения в СТАРУЮ ПОЗИЦИЮ плана-графика (по которой и был отменён аукцион), так как нужно было внести незначительные изменения. И обратил внимание что в этой позиции так и осталась ссылка на отменённое извещение. Вот теперь и думаю, даст ли мне система опубликовать ещё одно извещение по этой позиции или нужно было создать новую позицию? Или потом появится ссылка и на новое извещение? Или старое пропадёт? Опасаюсь что по истечению 10 дней система не даст опубликовать извещение по этой позиции, вот и решил уточнить. Спасибо.
Аватар пользователя
fictional
Завсегдатай
 
Сообщений: 124
Зарегистрирован: 08 май 2016, 20:08
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Изменение позиции плана-графика

Сообщение ДиМкА » 11 авг 2016, 23:59

fictional писал(а):Добрый вечер. Отменил электронный аукцион, внёс изменения в СТАРУЮ ПОЗИЦИЮ плана-графика (по которой и был отменён аукцион), так как нужно было внести незначительные изменения. И обратил внимание что в этой позиции так и осталась ссылка на отменённое извещение. Вот теперь и думаю, даст ли мне система опубликовать ещё одно извещение по этой позиции или нужно было создать новую позицию? Или потом появится ссылка и на новое извещение? Или старое пропадёт? Опасаюсь что по истечению 10 дней система не даст опубликовать извещение по этой позиции, вот и решил уточнить. Спасибо.

С моей точки зрения, необходимо было вносить новую закупку, если в той уже указали, что отменена.
В любом случае, придется публиковать не привязываясь к ПГ, т.к. система не даст выбрать ей повторно.
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Re: Изменение позиции плана-графика

Сообщение ДиТа » 12 авг 2016, 03:27

fictional писал(а): Опасаюсь что по истечению 10 дней система не даст опубликовать извещение по этой позиции, вот и решил уточнить. Спасибо.


В реестре закупок 44-ФЗ найдите свое извещение, если оно во вкладке "Работа комиссии", то переведите его в статус "Завершить определение поставщика". Потом попробуйте привязать новое извещение к той же позиции ПГ.
У меня получилось так сделать, когда не было заявок и публиковали эл.аукцион повторно, без изменений в ПГ.

1.JPG [ 9.59 KiB | Просмотров: 1379 ]

Аватар пользователя
ДиТа
Завсегдатай
 
Сообщений: 63
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 07:20
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 12

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Антон11, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group