Вопросы: особенности применения 44-ФЗ для разных заказчиков

Планирование, нормирование, отчеты, обоснование цены, организация закупок и контроль.

Re: Распространяется ли закон 44 фз на государственные бюдже

Сообщение Alienora » 11 июн 2015, 09:29

скорпиос писал(а):
Alienora писал(а):По секрету скажу: если государственное бюджетное учреждение использует на закупки бюджетные средства, то да!

Только не говорите, что если предприятие не заявилось по №223-ФЗ, так же работает по №44-ФЗ.

Не буду :-):
Я только про бюджетные средства подразумевала! :hi_hi_hi:
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12965
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Вопрос по дет.садам

Сообщение kontract » 17 авг 2015, 11:07

Знающие подскажите, пожалуйста, детским садам тоже нужно проводить аукцион, чтобы выполнить требование по 44-фз ч.1 ст.30 "Осуществление закупок у субъектов малого предпринимательства" ? Работает только по 44-фз?

kontract
Завсегдатай
 
Сообщений: 152
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 12:23
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопрос по дет.садам

Сообщение Alienora » 17 авг 2015, 11:15

kontract писал(а):Знающие подскажите, пожалуйста, детским садам тоже нужно проводить аукцион, чтобы выполнить требование по 44-фз ч.1 ст.30 "Осуществление закупок у субъектов малого предпринимательства" ? Работает только по 44-фз?

Любую конкурентную процедуру (конкурс, аукцион, запрос котировок)
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12965
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: Вопрос по дет.садам

Сообщение kontract » 17 авг 2015, 11:17

Alienora писал(а):
kontract писал(а):Знающие подскажите, пожалуйста, детским садам тоже нужно проводить аукцион, чтобы выполнить требование по 44-фз ч.1 ст.30 "Осуществление закупок у субъектов малого предпринимательства" ? Работает только по 44-фз?

Любую конкурентную процедуру (конкурс, аукцион, запрос котировок)


мда, садики у нас вряд ли согласны на всякие процедуры,хотя это мне потом морочиться с ними со всеми.

kontract
Завсегдатай
 
Сообщений: 152
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 12:23
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопрос по дет.садам

Сообщение swlad » 17 авг 2015, 11:27

Если Вы весь год закупаете только по 93 ст, то волноваться о СМП не надо:при расчете необходимого СМП учитываются только конкурентные процедуры. Т.е. проводить конкурентные процедуры только ради СМП нет необходимости.
Письмо Минэкономразвития России от 31.12.2014 N Д28и-2891

swlad
Завсегдатай
 
Сообщений: 308
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 13:16
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 53

Re: Вопрос по дет.садам

Сообщение kontract » 17 авг 2015, 12:57

swlad писал(а):Если Вы весь год закупаете только по 93 ст, то волноваться о СМП не надо:при расчете необходимого СМП учитываются только конкурентные процедуры. Т.е. проводить конкурентные процедуры только ради СМП нет необходимости.
Письмо Минэкономразвития России от 31.12.2014 N Д28и-2891



Благодарю!!!

kontract
Завсегдатай
 
Сообщений: 152
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 12:23
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопрос по дет.садам

Сообщение wabex » 17 авг 2015, 13:07

считайте вашу смету, если сможете все заключать по 93 статье, то надобности в этом нету

wabex
Завсегдатай
 
Сообщений: 182
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 10:54
Откуда: Ставропольский край
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 18

ТИК

Сообщение Roni » 09 фев 2016, 10:13

Доброго времени! :-):
Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста, возник вопрос по п. 6 ч. 2 ст. 1 44-фз, а именно:
Законом 44-фз установлено, что он не применяется к отношениям, связанным с:
6) закупкой товаров, работ, услуг участковыми избирательными комиссиями, территориальными избирательными комиссиями, в том числе при возложении на них полномочий иной избирательной комиссии, окружными избирательными комиссиями, избирательными комиссиями муниципальных образований (за исключением избирательных комиссий муниципальных образований, являющихся административными центрами (столицами) субъектов Российской Федерации) во исполнение полномочий, предусмотренных законодательством Российской Федерации о выборах и референдумах.
По факту: Думе города выделены денежные средства на проведение выборов депутатов в думу города.
В моем понимании, если бы деньги на освоение поставили в ТИК, то, они могли бы воспользовавшись вышеуказанной статьей, заключить договоры, на любые суммы и спокойно все закупить.
Но, раз уж деньги "прилетели" нам, то данная статья на нас не распространяется ? И соответственно, нужно выходить на торги, так как суммы конкретных закупок превышают 100 тыс.р., соответственно менять план график, изменится наш совокупный объем закупок, % закупок у СМП и прочее?
Хотелось бы выслушать Ваше мнение, может быть кто-то сталкивался с подобными ситуациями? Ничего толкового не нашла по своему вопросу, к сожалению.
Аватар пользователя
Roni
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 08:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: ТИК

Сообщение BilliBons » 11 фев 2016, 17:28

Вы правы. От торгов по 44-фз освобождены УИК, ТИК, ИКМО.

BilliBons
Завсегдатай
 
Сообщений: 272
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 16:17
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 6

Re: FAQ 44-ФЗ для Участников [напишем путеводитель вместе]

Сообщение ВикторияП » 09 авг 2016, 10:53

Добрый день, я не знаю в эту ли тему пишу. Прошу помощи.
Мы МУП, с 01.01.2017 г. переходим на 44 ФЗ. Я пока его знаю в общих чертах.
У нас есть два договора со Сбербанком на открытие расчетных счетов. Банк списывает с нас ежедневно за отправку денежных средств (за пл. поручения) (мы являемся операторами по приему платежей граждан за коммунальные услуги). По одному счету это меньше 100 000 в год, по второму получается больше 100 000 в год (сколько точно - я не знаю, все зависит от того, сколько денег заплатят жители и каким образом нам надо будет осуществлять перечисление ден. средст. по заданию поставщика услуг). Как этот договор провести по 44-ФЗ? Мы же не можем каждый раз открывать новый счет. Или может этот договор не подпадает под действия 44-ФЗ? :du_ma_et: поскольку денежные средства, поступающие на р/с не являются нашими, это деньги управляющих компаний, которые мы для них собираем, и соответственно комиссия удерживается не из наших денег.
Может есть у кого какие полезные мысли? :nez-nayu:

ВикторияП
Завсегдатай
 
Сообщений: 55
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 15:44
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Работа заказчика

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group