Обсуждение: участие производителей и их дилеров в закупках

Общие вопросы и обсуждения по госзакупкам, идеология закупок, литература, учебные пособия, обсуждение проблем и практики современного законодательства

Re: Как побороть сговор ....

Сообщение Shukshin » 29 июл 2016, 15:22

Diego писал(а):
irenDi писал(а):В Запросе Котировок - нет запроса разъяснений(((

Что-то я сомневаюсь, можно ИНН заказчика?

Бывает такое)
У нас в Московской области не предусмотрены запросы. И это в соотв с ПП Московской области!
irenDi писал(а):Мне нужен просто документ от него!

Ну раз документ, так и пишите ему официальное письмо, напишите самому производителю за бугор, чтобы он оказал влияние... но я не думаю, что это поможет...
irenDi писал(а): в закупке нет требований к тому, что я должна быть офиу представителем!!!

Да я не про это все толкую... Вы как бы хотите по сути сделать прибыль из купи-продай. Но при этом никак не хотите понять, что Вы в данной сфере неконкурентоспособны. У Вас на выходе цена будет выше, чем у остальных участников... ну да ладно, право Ваше, пытайтесь... авось получится что-то...
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6033
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 924 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: Как побороть сговор ....

Сообщение irenDi » 29 июл 2016, 15:31

irenDi писал(а): в закупке нет требований к тому, что я должна быть офиу представителем!!!

Да я не про это все толкую... Вы как бы хотите по сути сделать прибыль из купи-продай. Но при этом никак не хотите понять, что Вы в данной сфере неконкурентоспособны. У Вас на выходе цена будет выше, чем у остальных участников... ну да ладно, право Ваше, пытайтесь... авось получится что-то...

Я же прохожу по цене, даже будучи "Купи/продай" - так что мне мешает попытать счастье ..... И когда очевидно, что цена так завышена - значит "это кому-нибудь нужно".....

irenDi
Завсегдатай
 
Сообщений: 73
Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:22
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Как побороть сговор ....

Сообщение Оушен » 29 июл 2016, 15:36

Что ж,подавайте заявку,Вас отклоняют из-за неимения документа "свидетельства о калибровке".Вы подаете в ФАС,за неправомерное отклонение и там уже отстаиваете свою правоту!небось и получится!Держите нас в курсе,очень интересно,что на "выходе" получится.
"Молодой человек!Мы,гусские,не обманываем дгуг дгуга!"

Оушен
Знаток
 
Сообщений: 1617
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 16:48
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 219 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 145

Re: Как побороть сговор ....

Сообщение Dmitry72 » 29 июл 2016, 15:40

Оушен писал(а):Что ж,подавайте заявку,Вас отклоняют из-за неимения документа "свидетельства о калибровке".Вы подаете в ФАС,за неправомерное отклонение и там уже отстаиваете свою правоту!небось и получится!Держите нас в курсе,очень интересно,что на "выходе" получится.



Причем здесь ФАС? Это 223-ФЗ, Заказчику не запрещено требовать дополнительные документы.
Представительство в Арбитражных судах УРФО. Качественно.

Dmitry72
Завсегдатай
 
Сообщений: 870
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 13:54
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 62

Re: Как побороть сговор ....

Сообщение Оушен » 29 июл 2016, 15:50

Ну раз уважаемой,сказали,что "не производится калибровка данного оборудования", то будет оспаривать,что требования "свидетельство о калибровке " не имеет места,ограничивает конкуренцию и все такое.Хочу поучаствовать и "прикурить",а не могу без св-ва.
"Молодой человек!Мы,гусские,не обманываем дгуг дгуга!"

Оушен
Знаток
 
Сообщений: 1617
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 16:48
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 219 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 145

Re: Как побороть сговор ....

Сообщение ruspoisk » 29 июл 2016, 16:59

Почитал я тут много разных версий и выскажу то, что слышал от зам. Московоского УФАС.

Установление любых форм документов, имеющимися только у производителя, в составе заявки является ограничением конкуренции по очевидным причинам.

Никто не мешает прописать в проекте договора, что товар поставляется с нужными документами не ограничивая никого на стадии допуска.
Последний раз редактировалось ruspoisk 29 июл 2016, 17:01, всего редактировалось 1 раз.
Если Вы проконсультируетесь с достаточным количеством экспертов, Вы сможете подтвердить любое мнение

ruspoisk
Завсегдатай
 
Сообщений: 881
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 13:55
Откуда: это Питер детка
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 24

Re: Как побороть сговор ....

Сообщение Leksele » 29 июл 2016, 17:01

ruspoisk писал(а):Почитал я тут много разных версий и выскажу то, что слышал от зам. Московоского УФАС.

Это я ему сказал... :-)
Кстати, сужусь с ними....
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12030
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 448 раз.
Поблагодарили: 1364 раз.
Роль: Поставщик

Re: Как побороть сговор ....

Сообщение ruspoisk » 29 июл 2016, 17:03

Leksele писал(а):
ruspoisk писал(а):Почитал я тут много разных версий и выскажу то, что слышал от зам. Московоского УФАС.

Это я ему сказал... :-)


значит по диоганали читал :-):
не заметил
Если Вы проконсультируетесь с достаточным количеством экспертов, Вы сможете подтвердить любое мнение

ruspoisk
Завсегдатай
 
Сообщений: 881
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 13:55
Откуда: это Питер детка
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 24

Re: Как побороть сговор ....

Сообщение Leksele » 29 июл 2016, 17:04

Dmitry72 писал(а):Причем здесь ФАС? Это 223-ФЗ, Заказчику не запрещено требовать дополнительные документы.

Ну, да.... На запах 123 го элемента таблицы Менделеева, на вкус птичьего молока и тп....
Вопрос: с какой целью?!!!!
Оспаривается....
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12030
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 448 раз.
Поблагодарили: 1364 раз.
Роль: Поставщик

Re: Как побороть сговор ....

Сообщение odubo » 29 июл 2016, 18:11

я бы не месте дистриба навалял бы вам письмо, о том что обязательной калибровка не является, а сам бы подал заявку с доками по калибровке!) что даёт то письмо?
все рады все довольны! кто нужно - победит, остальные - на перекур.
ситуация до боли знакомая! видал я и не раз как торговые компании перебивали производителя на торгах, а потом думали где им теперь взять товар.
видел и когда на мет.трубу торговая компания опустила цену на 50%, от оптовой цены завода! завод-производитель просто попутал всё на свете при виде снижения на торгах! и что вы думаете, поставщик всё выполнил!!! осуществил поставку!
спросите как? а так - сделали допник на увеличение кол-ва товара без увеличения цены контракта(НМЦ, а не со снижением). В итоге поставщик поставил в 2 раза больше труб, а государство получило в 2 раза больше труб по цене в 2 раза ниже, а возможно такое стало путем поставки 95% труб из Китая!а 5% от производителя! всё просто! :men:

ТС походу прикуп не знает!
Все может быть и быть все может, и лишь того не может быть,
чего и вовсе быть не может, хотя... и это может быть
Аватар пользователя
odubo
Профессор
 
Сообщений: 2378
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 17:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 299 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 160

Пред.След.

Вернуться в Основной форум

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group