Ситуация: не хотим подписывать контракт - архив 1

Обсуждение Федерального закона 94-ФЗ. Толкования, новые редакции, проблемы и их решения.

Re: Исполнение контрактов

Сообщение Liana » 12 сен 2012, 10:47

ну помогите, мне, пожалуйста :-(

Liana
Посетитель
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 09:54
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Исполнение контрактов

Сообщение zakazchik2 » 12 сен 2012, 11:25

Liana писал(а):ну помогите, мне, пожалуйста :-(




Чем помочь то??? Где в законе сроки исполнения обязательств по контракту?!? Вам вроде уже ответили, в контракте должно быть прописано в течении какого срока вы должны выполнить свои обязательства...
Аватар пользователя
zakazchik2
Завсегдатай
 
Сообщений: 554
Изображения: 0
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 11:11
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 28

Re: Исполнение контрактов

Сообщение Loewenherz » 12 сен 2012, 12:16

zakazchik2 писал(а):
Liana писал(а):ну помогите, мне, пожалуйста :-(




Чем помочь то??? Где в законе сроки исполнения обязательств по контракту?!? Вам вроде уже ответили, в контракте должно быть прописано в течении какого срока вы должны выполнить свои обязательства...

Можно попытаться в антимонопольном органе доказать необоснованность и неразумность сроков, но как это сделать не имею ни малейшего понятия.
Именем Российской Федерации!
Аватар пользователя
Loewenherz
Профессор
 
Сообщений: 2781
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 11:29
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Роль: Специализированная организация

Re: Исполнение контрактов

Сообщение zakazchik2 » 12 сен 2012, 12:33

Я если честно очень сомневаюсь, что это возможно...когда они выходили на торги, они были ознакомлены с условиями контракта, и дали свое согласие на поставку товара в срок указанный в контракте...
Пытаться доказывать необоснованность сроков исполнения...почему сейчас? Почему не когда был этап подачи заявок, когда извещение еще висело на сайте...они ведь видели, условия читали, согласие свое дали. Можно было подать запрос на разъяснение документации, чего молчали?!? А теперь заказчик из за вас не может получить свой товар...
Аватар пользователя
zakazchik2
Завсегдатай
 
Сообщений: 554
Изображения: 0
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 11:11
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 28

Re: Исполнение контрактов

Сообщение Тамара » 12 сен 2012, 13:01

А что именно прописано про сроки в договоре?То что они у вас устно требуют еще ничего не значит.
Открываю тайну мужчинам — все женщины могут самостоятельно застегнуть молнию на спине…

Тамара
Завсегдатай
 
Сообщений: 587
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 11:38
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 14

Re: Исполнение контрактов

Сообщение Liana » 12 сен 2012, 13:21

ну просто когда мне ответили в первый раз, я, если честно, не увидела. Интернет не показал, что мне уже ответили. В контракте да, было указано, ну вот юрист наша не обратила внимания и менеджеры на неё понадеялись. Просто, может это в законе прописано! Видимо, нет. Спасибо за ответы ))

Liana
Посетитель
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 09:54
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: ПОМОГИТЕ!!! ПРОТОКОЛ РАЗНОГЛАСИЙ!!!!

Сообщение kaimmmm » 14 сен 2012, 09:10

составили они отказываются ссылаются на письма ПИСЬМО Минэкономразвития РФ от 22.06.2009 N Д05-3115, ПИСЬМО Минэкономразвития РФ от 22.06.2009 N Д05-3114

kaimmmm
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 11:00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Основания для отмены состоявшихся торгов

Сообщение Gagaga » 17 сен 2012, 00:02

ОАЭФ состоялся, выиграл торги участник №11, в дальнейшем он не хочет заключать ГК, наше ценовое предложение было вторым, но пересмотрев сеты и реальные работы на объекте выяснилось что затрат гораздо больше чем по документом и при заключении контракта мы в минусе, заказчик говорит обжалуйте документацию и состоявшиеся торги отменять, я в законе не могу найти оснований для подачи жалобы помогите как быть нач уже весь мозг проел. :du_ma_et:

Gagaga
Посетитель
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 23:48
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Основания для отмены состоявшихся торгов

Сообщение Loewenherz » 17 сен 2012, 07:40

Gagaga писал(а):ОАЭФ состоялся, выиграл торги участник №11, в дальнейшем он не хочет заключать ГК, наше ценовое предложение было вторым, но пересмотрев сеты и реальные работы на объекте выяснилось что затрат гораздо больше чем по документом и при заключении контракта мы в минусе, заказчик говорит обжалуйте документацию и состоявшиеся торги отменять, я в законе не могу найти оснований для подачи жалобы помогите как быть нач уже весь мозг проел. :du_ma_et:

Выбора у заказчика нет - либо идти в суд с первым, либо заключать со вторым. В данном случае выхода два: заключать и требовать от заказчика переработки смет и проведения новых торгов на скрытые работы, либо уклоняться и попадать в РНП с потерей обеспечения заявки.
Именем Российской Федерации!
Аватар пользователя
Loewenherz
Профессор
 
Сообщений: 2781
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 11:29
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Роль: Специализированная организация

Re: Основания для отмены состоявшихся торгов

Сообщение Gagaga » 17 сен 2012, 10:45

благодарю за помочишь. А вот еще задача которую мой БОССССС поставил перед юр отделом можно ли отменить эти торги, чтоб вся процедура опять началась заново либо вернуть на стадию рассмотрения первых заявок?

Gagaga
Посетитель
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 23:48
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

Работает на phpВВ © phpВВ Group