Обсуждение: несостоявшиеся закупки - архив 1

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение once » 25 июл 2016, 18:22

Добрый день! Подскажите, пожалуйста. Только начинаю работать по 223 фз. Был размещен запрос котировок на поставку автомобиля, не подано ни одной заявки. По положению можем заключить договор у единственного поставщика. Покупаем машину в своем городе у автоцентра. Подскажите, пожалуйста, поставщик прислал нам свой проект договора, предмет идентичен и цена, но условия поставки, срок (разница в два дня) и порядок оплаты другие. К нашему присоединяться не хочет. Мы согласны на эти условия. Но можем ли мы заключить такой договор, или он должен быть таким же как проект в несостоявшемся запросе котировок?

once
Завсегдатай
 
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 15:13
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 1

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение Оушен » 26 июл 2016, 10:15

Если Положение позволяет то заключайте,как с ЕП. Кстати,Ваша закупка попадает под постановление Правительства РФ от 11 ноября 2015 г. N 1217 "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации",а значит должна была проводиться в эл.форме (это для справки).Смотрите ещё договор,что бы не были ущемлены Ваши права.Кстати,почему никто не заявился?
"Молодой человек!Мы,гусские,не обманываем дгуг дгуга!"

Оушен
Знаток
 
Сообщений: 1615
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 16:48
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 219 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 145

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение once » 26 июл 2016, 10:39

Котировка в электронной форме была проведена. Не могу сказать, почему никто не заявился. Звонила одна организация, интересовалась, какой цвет нас устроит, как бы их цвет нас устраивал, но почему-то не подали они заявку. Договор с еп наши права не ущемляет, но вот вопрос был в том, договор у еп должен быть таким же, как был проект в запросе котировок, либо мы можем использовать их текст?

once
Завсегдатай
 
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 15:13
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 1

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение Diego » 26 июл 2016, 11:00

once писал(а):Котировка в электронной форме была проведена. Не могу сказать, почему никто не заявился. Звонила одна организация, интересовалась, какой цвет нас устроит, как бы их цвет нас устраивал, но почему-то не подали они заявку. Договор с еп наши права не ущемляет, но вот вопрос был в том, договор у еп должен быть таким же, как был проект в запросе котировок, либо мы можем использовать их текст?

г) договор с единственным поставщиком по результатам несостоявшейся процедуры закупки заключается с учетом требований, установленных документацией о закупке - допускается незначительное (несущественное) изменение условий договора (перенос сроков, связанных с проведением процедуры, изменение условий оплаты и.т.д.);
https://www.otc.ru/academy/articles/cht ... sostojalas
Великие дела надо совершать не раздумывая, чтобы мысль об опасности не ослабляла отвагу и быстроту! © Гай Юлий Цезарь
Аватар пользователя
Diego
Завсегдатай
 
Сообщений: 790
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 14:17
Откуда: Ульяновская обл.
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 56

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение Оушен » 26 июл 2016, 11:05

Тут надо смотреть ваше Положение.Если разрешается,то заключайте.Вот открыл первое попавшееся Положение,прописано например такое: "В случае, если по окончании срока подачи котировочных заявок не подана ни одна котировочная заявка, Заказчик вправе осуществить повторную закупку способом запроса котировок. При этом Заказчик вправе изменить условия исполнения договора.
В случае, если по окончании срока подачи котировочных заявок при проведении запроса котировок или по окончании срока подачи котировочных заявок при повторном проведении запроса котировок не подана ни одна заявка на участие в запросе котировок, Заказчик вправе осуществить закупку товаров, работ, услуг, являвшихся предметом закупки, у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя). При этом Заказчик вправе изменить условия исполнения договора."
"Молодой человек!Мы,гусские,не обманываем дгуг дгуга!"

Оушен
Знаток
 
Сообщений: 1615
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 16:48
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 219 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 145

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение once » 26 июл 2016, 11:12

Спасибо. Но именно эту информацию я уже прочитала в нескольких источниках. Мне как не юристу непонятно, что является существенными условиями, а что нет. Машина осталась та же, но, например, забирать мы ее будем на складе поставщика, это в нашем городе, нам это удобно. Но в запросе котировок в проекте договора у нас была доставка силами поставщика. Не является ли это ограничением конкуренции? Например, если бы изначально в проекте договора доставку указали со склада нашими силами, могли бы быть заявки.

once
Завсегдатай
 
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 15:13
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 1

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение Diego » 26 июл 2016, 11:18

once писал(а):Спасибо. Но именно эту информацию я уже прочитала в нескольких источниках. Мне как не юристу непонятно, что является существенными условиями, а что нет. Машина осталась та же, но, например, забирать мы ее будем на складе поставщика, это в нашем городе, нам это удобно. Но в запросе котировок в проекте договора у нас была доставка силами поставщика. Не является ли это ограничением конкуренции? Например, если бы изначально в проекте договора доставку указали со склада нашими силами, могли бы быть заявки.

Ст 432 ГК РФ, если время есть разместите повторно ЗК с измененными условиями, снова никого, то ЕП.
Последний раз редактировалось Diego 26 июл 2016, 11:20, всего редактировалось 1 раз.
Великие дела надо совершать не раздумывая, чтобы мысль об опасности не ослабляла отвагу и быстроту! © Гай Юлий Цезарь
Аватар пользователя
Diego
Завсегдатай
 
Сообщений: 790
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 14:17
Откуда: Ульяновская обл.
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 56

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение scorpiodz » 26 июл 2016, 11:19

once писал(а):Спасибо. Но именно эту информацию я уже прочитала в нескольких источниках. Мне как не юристу непонятно, что является существенными условиями, а что нет. Машина осталась та же, но, например, забирать мы ее будем на складе поставщика, это в нашем городе, нам это удобно. Но в запросе котировок в проекте договора у нас была доставка силами поставщика. Не является ли это ограничением конкуренции? Например, если бы изначально в проекте договора доставку указали со склада нашими силами, могли бы быть заявки.

ход мысли у Вас верный, я тоже склонен к такому видению. Так можно делать нереальные условия при закупке, а потом у ЕП закупать с иными условиями, но тот же товар, что будет совсем некрасиво. Многие в положении указывают, что заключается с ЕП на условиях закупки. Времени нет на проведение новой? Если нет, то скорее всего есть пункт в положении о срочной закупке.

scorpiodz
Знаток
 
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 13:07
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 85

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение Оушен » 26 июл 2016, 11:30

У меня был ЗП на автомобиль.Так мне его привезли на эвакуаторе за 650 км.Так как было указано,доставка до двери заказчика.Местные автосалоны с данной маркой отказались,хотя могли за 20 минут доставить.
"Молодой человек!Мы,гусские,не обманываем дгуг дгуга!"

Оушен
Знаток
 
Сообщений: 1615
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 16:48
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 219 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 145

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение once » 26 июл 2016, 11:33

Да вот нет времени совсем((( трясут с меня эту машину. Изначально вообще уже ее чуть ли не купили прямой закупкой, ели успела с запросом котировок. Пункт в положении о срочной закупке есть. Я прошу прощения за свое непонимание и неосведомленность) но просто скажите мне знающие люди) если я сейчас размещаю единственного поставщика с договором этого поставщика, мне за это что-нибудь будет?

once
Завсегдатай
 
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 15:13
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 1

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group