Ситуация: отклонение заявки

Открытый конкурс и в электронной форме, конкурсы с ограниченным участием, двухэтапный и закрытый конкурс, закрытый конкурс с ограниченным участием, закрытый двухэтапный конкурс..

Re: отклонение заявок

Сообщение Anna K » 25 июл 2016, 16:45

Елена Tender писал(а):Буду благодарна, если кто подскажет какие пункты/требования и что прописать в КД, чтобы иметь возможность отклонить (недопустить) неблагоприятных поставщиков.

)
Благодарность материальна?
Услуги по закупкам для заказчиков, участников закупок - удаленно: speztendery@yandex.ru

Anna K
Завсегдатай
 
Сообщений: 522
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 09:59
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 22

Re: отклонение заявок

Сообщение sos-zakupki » 25 июл 2016, 16:49

Елена Tender писал(а):Буду благодарна, если кто подскажет какие пункты/требования и что прописать в КД, чтобы иметь возможность отклонить (недопустить) неблагоприятных поставщиков.

ч. 1.1. ст. 31, ст. 104
:spi_der:
возврат денег за банковскую гарантию
Аватар пользователя
sos-zakupki
Завсегдатай
 
Сообщений: 275
Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 12:25
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 2

Re: отклонение заявок

Сообщение Leksele » 25 июл 2016, 16:53

Anna K писал(а):Благодарность материальна?

+1
За мной не занимать...
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12008
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Роль: Поставщик

Re: отклонение заявок

Сообщение Елена Tender » 25 июл 2016, 17:44

sos-zakupki писал(а):
Елена Tender писал(а):Буду благодарна, если кто подскажет какие пункты/требования и что прописать в КД, чтобы иметь возможность отклонить (недопустить) неблагоприятных поставщиков.

ч. 1.1. ст. 31, ст. 104
:spi_der:


это понятно.
Хотелось бы как-то "ограничить" по опыту или возможностям..

Елена Tender
Посетитель
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 12:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: отклонение заявок

Сообщение sos-zakupki » 25 июл 2016, 17:54

Елена Tender писал(а):Хотелось бы как-то "ограничить" по опыту или возможностям..

озвучите бюджет, требования, условия ... на сайте достаточно специалистов способных "защитить проект"...
возврат денег за банковскую гарантию
Аватар пользователя
sos-zakupki
Завсегдатай
 
Сообщений: 275
Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 12:25
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 2

Re: отклонение заявок

Сообщение Leksele » 25 июл 2016, 18:24

Елена Tender писал(а):Подскажите, в каких случаях можно отклонить заявку?

Почитайте, полезно...
МИНИСТЕРСТВО ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
N 31047-ЕЕ/Д28и
ФЕДЕРАЛЬНАЯ АНТИМОНОПОЛЬНАЯ СЛУЖБА
N АЦ/50997/14
ПИСЬМО
от 11 декабря 2014 года

 О ПОЗИЦИИ
МИНЭКОНОМРАЗВИТИЯ РОССИИ И ФАС РОССИИ
ПО ВОПРОСУ ПРИМЕНЕНИЯ НОРМ ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА ОТ 5 АПРЕЛЯ
2013 Г. N 44-ФЗ "О КОНТРАКТНОЙ СИСТЕМЕ В СФЕРЕ ЗАКУПОК
ТОВАРОВ, РАБОТ, УСЛУГ ДЛЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ
И МУНИЦИПАЛЬНЫХ НУЖД" В ОТНОШЕНИИ УСТАНОВЛЕНИЯ ПОРЯДКА
РАССМОТРЕНИЯ И ОЦЕНКИ ЗАЯВОК, ОКОНЧАТЕЛЬНЫХ ПРЕДЛОЖЕНИЙ
УЧАСТНИКОВ ЗАКУПКИ ПО НЕСТОИМОСТНЫМ КРИТЕРИЯМ
В связи с поступающими вопросами о применении положений Федерального закона от 5 апреля 2013 г. N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (далее - Закон N 44-ФЗ) в отношении установления в конкурсной документации, документации о проведении запроса предложений (далее - документация о закупке) порядка рассмотрения и оценки заявок, окончательных предложений (далее - заявка) участников закупки по нестоимостным критериям Минэкономразвития России и ФАС России сообщают следующее.
Согласно пункту 9 части 1 статьи 50, пункту 7 части 6 статьи 83 Закона N 44-ФЗ документация о закупке должна содержать критерии оценки заявок на участие в закупке, величины значимости этих критериев, порядок рассмотрения и оценки таких заявок.
В соответствии с частью 8 статьи 32 Закона N 44-ФЗ порядок оценки заявок участников закупки, в том числе предельные величины значимости каждого критерия, устанавливаются постановлением Правительства Российской Федерации от 28 ноября 2013 г. N 1085 "Об утверждении Правил оценки заявок, окончательных предложений участников закупки товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (далее - Правила).
Согласно пункту 4 Правил для оценки заявок заказчик устанавливает в документации о закупке следующие критерии оценки:
а) стоимостные критерии оценки, в том числе цена контракта;
б) нестоимостные критерии оценки:
качественные, функциональные и экологические характеристики объекта закупки;
квалификация участников закупки, в том числе наличие у них финансовых ресурсов, оборудования и других материальных ресурсов, принадлежащих им на праве собственности или на ином законном основании, опыта работы, связанного с предметом контракта, и деловой репутации, специалистов и иных работников определенного уровня квалификации (далее - квалификация участников закупки).
В соответствии с положениями пункта 8 Правил для оценки заявок заказчик устанавливает в документации о закупке не менее двух критериев оценки, одним из которых должен быть критерий "цепа контракта".
Следовательно, заказчик для оценки заявок на участие в закупке вправе также установить в конкурсной документации как один из нестоимостных критериев, так и оба нестоимостных критерия, за исключением особенностей оценки заявок на выполнение строительных работ, указанных в пункте 11 Правил.
Пунктом 10 Правил установлено, что в документации о закупке в отношении нестоимостных критериев оценки могут быть предусмотрены показатели, раскрывающие содержание нестоимостных критериев оценки и учитывающие особенности оценки закупаемых товаров, работ, услуг по нестоимостным критериям оценки.
Кроме того, пунктом 11 Правил установлено, что для оценки заявок по каждому критерию оценки используется 100-балльная шкала оценки. Если в соответствии с пунктом 10 Правил в отношении критерия оценки в документации о закупке заказчиком предусматриваются показатели, то для каждого показателя устанавливается его значимость, в соответствии с которой будет производиться оценка, и формула расчета количества баллов, присуждаемых по таким показателям, или шкала предельных величин значимости показателей оценки, устанавливающая интервалы их изменений, или порядок их определения. В случае осуществления закупки, по результатам которой заключается контракт, предусматривающий выполнение строительных работ, заказчик обязан установить показатель "опыт участника по успешной поставке товара, выполнению работ, оказанию услуг сопоставимого характера и объема" критерия "квалификация участников закупки", за исключением случая, предусмотренного пунктом 30 Правил. При этом значимость показателя должна составлять не менее 50 процентов значимости всех нестоимостных критериев оценки.
В соответствии с частью 5 статьи 53 Закона N 44-ФЗ конкурсная комиссия осуществляет оценку заявок на участие в конкурсе, которые не были отклонены, для выявления победителя конкурса на основе критериев, указанных в конкурсной документации. Согласно части 7 статьи 53 Закона N 44-ФЗ на основании результатов оценки заявок на участие в конкурсе конкурсная комиссия присваивает каждой заявке на участие в конкурсе порядковый номер в порядке уменьшения степени выгодности содержащихся в них условий исполнения контракта. Заявке на участие в конкурсе, в которой содержатся лучшие условия исполнения контракта, присваивается первый номер.
Согласно пункту 3 Правил "оценка" - процесс выявления по критериям оценки и в порядке, установленном в документации о закупке, лучших условий исполнения контракта, указанных в заявках участников закупки, которые не были отклонены.
На основании изложенного, в целях выявления лучшего условия исполнения контракта, документация о закупке должна содержать:
предмет оценки, позволяющий определить исчерпывающий перечень сведений, подлежащих оценке конкурсной комиссией и, соответственно, подлежащих представлению участниками закупки в своих заявках для получения оценки по нестоимостным критериям;
зависимость (формула расчета количества баллов или шкала оценки) между количеством присваиваемых баллов и представляемыми сведениями по критерию "качественные, функциональные и экологические характеристики объекта закупки" (показателям критерия) в случае, если возможна количественная оценка представляемых сведений;
пропорциональную зависимость (формула расчета количества баллов или шкала оценки) между количеством присваиваемых баллов и представляемыми сведениями по критерию "квалификация участников закупки" (показателям критерия), учитывая, что в отношении сведений, представляемых по указанному критерию возможна количественная оценка;
инструкцию по заполнению заявки, позволяющую определить, какие именно сведения подлежат описанию и представлению участниками закупки для оценки конкурсной комиссией.
В случае установления в документации о закупке показателя "опыт участника по успешной поставке товара, выполнению работ, оказанию услуг сопоставимого характера и объема" критерия "квалификация участников закупки" заказчик раскрывает содержание, определяющее сопоставимость имеющегося у участников закупки опыта по поставке товара, выполнению работ, оказанию услуг с предметом осуществляемой закупки, в том числе указывает единицу измерения объема.

Заместитель Министра
экономического развития
Российской Федерации
Е.И.ЕЛИН

Статс-секретарь Заместитель
руководителя Федеральной
антимонопольной службы
А.Ю.ЦАРИКОВСКИЙ
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12008
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Роль: Поставщик

Re: отклонение заявок

Сообщение Leksele » 25 июл 2016, 19:27

vadim1 писал(а):Могу помочь вам, моя компания занимается отклонением заявок

Шустряк...
Anna K писал(а):Благодарность материальна?

+1
За мной не занимать...
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12008
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Роль: Поставщик

Re: отклонение заявок

Сообщение Anna K » 25 июл 2016, 19:40

Leksele писал(а):
vadim1 писал(а):Могу помочь вам, моя компания занимается отклонением заявок

Шустряк...
Anna K писал(а):Благодарность материальна?

+1
За мной не занимать...

Да ладно, тут, видимо, судя по отсутствию реакции на вполне прямые и конкретные вопросы, победа добра над злом (т.е. "благоприятного" поставщика над "неблагоприятным") должна произойти как-то почти сама собой))) без затрат)))
Услуги по закупкам для заказчиков, участников закупок - удаленно: speztendery@yandex.ru

Anna K
Завсегдатай
 
Сообщений: 522
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 09:59
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 22

Re: отклонение заявок

Сообщение Leksele » 25 июл 2016, 21:05

Anna K писал(а):Да ладно, тут, видимо, судя по отсутствию реакции на вполне прямые и конкретные вопросы, победа добра над злом (т.е. "благоприятного" поставщика над "неблагоприятным") должна произойти как-то почти сама собой))) без затрат)))

Как беременность на 7м месяце? Само рассосаца? :smu:sche_nie:
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12008
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Роль: Поставщик

Re: отклонение заявок

Сообщение economist123 » 31 июл 2016, 10:37

коллеги, прошу помощи! в заявке участника, конкретно в самой заявке, предложенная цена договора цифрами и прописью разнятся. это повод к отклонению заявки?

economist123
Посетитель
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 23:55
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Конкурсы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group