Вопросы: нестандартные ситуации при исполнении договора

Все об организации закупок и участии в них по 223-ФЗ

Re: Договор

Сообщение Leksele » 22 июл 2016, 12:56

VAG писал(а):Есть еще два момента:
1. Зак передал договор, точнее даже не договор, а его текст без своей подписи не через 3 рабочих дня, а через шесть. Протокол был 30 июня, а текст договора я получил 08 июля.
2. Положения у зака нет. Этого зака я вообще не нашел на площадке, ни через ИНН/КПП, ни через название.

По первому пункту. Вы должны понять, что в суде возникнет вопрос, как вы год на это не обращали внимание, и если не подавали претензию и выполнили договор? Судья даже эту тему и рассматривать не будет.
По второму пункту. Раз расчетный счет есть, значит можно и через банк найти. Можно и официально на площадку написать
По ИНН нашел ЕГРЮЛ без проблем
ИНН 7710481125 https://egrul.nalog.ru/
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12010
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1360 раз.
Роль: Поставщик

Re: Договор

Сообщение VAG » 22 июл 2016, 13:20

По ИНН нашел ЕГРЮЛ без проблем

Да я не об этом. Выписку и я нашел без проблем. Положения о закупках не нашел, ни на их сайте, ни на площадке. На площадке как заказчик или участник не ищется ни по ИНН/КПП ни по названию. Могу их найти только через свои заявки и по номеру процедуры. Больше никак.
Выслушай и противную сторону, даже если она тебе и противна.
Аватар пользователя
VAG
Профессор
 
Сообщений: 3484
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 18:38
Откуда: Новгород
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 369 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 286

Re: Договор

Сообщение Leksele » 22 июл 2016, 14:30

VAG писал(а):Да я не об этом. Выписку и я нашел без проблем. Положения о закупках не нашел, ни на их сайте, ни на площадке. На площадке как заказчик или участник не ищется ни по ИНН/КПП ни по названию. Могу их найти только через свои заявки и по номеру процедуры. Больше никак.

В расширенном поиске ИНН и увидите 212 закупок этого Зака
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12010
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1360 раз.
Роль: Поставщик

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение xelen211186 » 25 июл 2016, 07:37

Добрый день! Подскажите кто как отражает в исполнении договора ВЗАИМОЗАЧЕТЫ? Половина платежек есть а половина взаимозачетов. Возможно ли просто акт сверки сделать?
Аватар пользователя
xelen211186
Завсегдатай
 
Сообщений: 176
Зарегистрирован: 14 окт 2015, 12:45
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение Diego » 25 июл 2016, 09:26

xelen211186 писал(а):Добрый день! Подскажите кто как отражает в исполнении договора ВЗАИМОЗАЧЕТЫ? Половина платежек есть а половина взаимозачетов. Возможно ли просто акт сверки сделать?

Не знаю верно так или нет, но я делал так, у нас был договор по которому платила другая организация , из-за своей задолженности перед нами, я брал их платежки где было указанно за что и за кого платили ,сканировал и размещал исполнение.
Великие дела надо совершать не раздумывая, чтобы мысль об опасности не ослабляла отвагу и быстроту! © Гай Юлий Цезарь
Аватар пользователя
Diego
Завсегдатай
 
Сообщений: 790
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 14:17
Откуда: Ульяновская обл.
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 56

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение xelen211186 » 25 июл 2016, 12:11

Diego писал(а):
xelen211186 писал(а):Добрый день! Подскажите кто как отражает в исполнении договора ВЗАИМОЗАЧЕТЫ? Половина платежек есть а половина взаимозачетов. Возможно ли просто акт сверки сделать?

Не знаю верно так или нет, но я делал так, у нас был договор по которому платила другая организация , из-за своей задолженности перед нами, я брал их платежки где было указанно за что и за кого платили ,сканировал и размещал исполнение.


Интересно а как вам другая организация дала свои платежки??? Вот нам этого не выпросить!
Аватар пользователя
xelen211186
Завсегдатай
 
Сообщений: 176
Зарегистрирован: 14 окт 2015, 12:45
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение Shukshin » 25 июл 2016, 12:18

У меня вот есть не взаимозачет, а возврат товара.
Я составляю акт-сверки, где указаны приходы по накладным, оплата по платежкам и инфа по накладным возвратным.
Поставлено на 1 миллион, оплачено 800 000, оставшееся возврат.
Прикладываю соответственно платежки плюс товарки на возврат, дабы кредит с дебетом сошелся.
У Вас в принципе можно так же сделать. Указывается в акте-сверки - взаимозачет. Взаимозачет проводится по заявлению одной из сторон.
Вот и прикладываете либо заявление от поставщика, либо Ваше... либо еще какой-то документ, свидетельствующий о взаимозачете. Можно считать это документом об исполнении в том числе.
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение Diego » 25 июл 2016, 12:38

xelen211186 писал(а):Интересно а как вам другая организация дала свои платежки??? Вот нам этого не выпросить!

А Вы попробуйте, там же нет никакой секретной информации. :-):Нам вот без труда предоставляют платежки организации, которые за нас платят.
Великие дела надо совершать не раздумывая, чтобы мысль об опасности не ослабляла отвагу и быстроту! © Гай Юлий Цезарь
Аватар пользователя
Diego
Завсегдатай
 
Сообщений: 790
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 14:17
Откуда: Ульяновская обл.
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 56

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение xelen211186 » 25 июл 2016, 12:49

Shukshin писал(а):У меня вот есть не взаимозачет, а возврат товара.
Я составляю акт-сверки, где указаны приходы по накладным, оплата по платежкам и инфа по накладным возвратным.
Поставлено на 1 миллион, оплачено 800 000, оставшееся возврат.
Прикладываю соответственно платежки плюс товарки на возврат, дабы кредит с дебетом сошелся.
У Вас в принципе можно так же сделать. Указывается в акте-сверки - взаимозачет. Взаимозачет проводится по заявлению одной из сторон.
Вот и прикладываете либо заявление от поставщика, либо Ваше... либо еще какой-то документ, свидетельствующий о взаимозачете. Можно считать это документом об исполнении в том числе.



у нас есть трехстороннее соглашение с каждым предприятием. Это поставка угля, мы должны МФЦ , а нам должны куча предприятий штук 15- 20 . Вот эти предприятия напрямую перечисляют МФЦ. Это мне нужно сделать акт -сверки и прикрепить 20 трехсторонних договоров????
Аватар пользователя
xelen211186
Завсегдатай
 
Сообщений: 176
Зарегистрирован: 14 окт 2015, 12:45
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение xelen211186 » 25 июл 2016, 12:53

Diego писал(а):
xelen211186 писал(а):Интересно а как вам другая организация дала свои платежки??? Вот нам этого не выпросить!

А Вы попробуйте, там же нет никакой секретной информации. :-):Нам вот без труда предоставляют платежки организации, которые за нас платят.



Я физически это не успею , там 20 предприятий, и платежек у них шт по 50 у каждого. Мне удобнее сделать акт сверки с МФЦ (((((((((((
Аватар пользователя
xelen211186
Завсегдатай
 
Сообщений: 176
Зарегистрирован: 14 окт 2015, 12:45
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group