Обсуждение: махинации при рассмотрении заявок

Подозрительные закупки, общественное обсуждение сомнительных заказов и борьба с ними

Re: Видали ли вы такое?

Сообщение Сергеич » 21 июл 2016, 08:32

На счет уголовной ответственности: не думаю. Нет тут состава преступления. А по поводу других негативных последствий: нужно ознакомиться с приказом (его все равно сделают, хоть и задним числом) и действовать согласно своих обязанностей по этому приказу(изучить заявку, проверить, ознакомиться, проголосовать и т.д.). Нарушение регламента проведения рассмотрения заявок не ваш "косяк" (если конечно вы не председатель комиссии).

Сергеич
Завсегдатай
 
Сообщений: 159
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 08:43
Откуда: Свердловская область
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: Видали ли вы такое?

Сообщение Оушен » 21 июл 2016, 09:44

Приказ не видела,не расписывалась,в протоколе не расписывалась!Нет причин для беспокойства.И как Вам могут угрожать уволить или уволили из другой организации?или своя контора лишила рабочего места?
"Молодой человек!Мы,гусские,не обманываем дгуг дгуга!"

Оушен
Знаток
 
Сообщений: 1615
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 16:48
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 219 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 145

Re: Видали ли вы такое?

Сообщение NadinS » 21 июл 2016, 09:52

Оушен писал(а):Приказ не видела,не расписывалась,в протоколе не расписывалась!Нет причин для беспокойства.


Согласна.

Оушен писал(а): И как Вам могут угрожать уволить или уволили из другой организации?или своя контора лишила рабочего места?


Может руководитель общий? Или родственники?
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinS
Профессор
 
Сообщений: 9554
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 994 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 493

Re: Видали ли вы такое?

Сообщение EkaterinaZOOM » 21 июл 2016, 13:33

Оушен писал(а):Приказ не видела,не расписывалась,в протоколе не расписывалась!Нет причин для беспокойства.И как Вам могут угрожать уволить или уволили из другой организации?или своя контора лишила рабочего места?

Просто начальник ко мне уже давно плохо относится, и тем более "жополизов" он не орет, а на меня постоянно. Думаю надо писать по собственному

EkaterinaZOOM
Завсегдатай
 
Сообщений: 153
Зарегистрирован: 06 июн 2016, 09:46
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Видали ли вы такое?

Сообщение scorpiodz » 21 июл 2016, 13:38

EkaterinaZOOM писал(а):
Оушен писал(а):Приказ не видела,не расписывалась,в протоколе не расписывалась!Нет причин для беспокойства.И как Вам могут угрожать уволить или уволили из другой организации?или своя контора лишила рабочего места?

Просто начальник ко мне уже давно плохо относится, и тем более "жополизов" он не орет, а на меня постоянно. Думаю надо писать по собственному

на основании чего Вас уволят? не устанут искать причину? Должностная инструкция есть?
Вообще не понимаю, как могут приказом назначить в комиссию в другую организацию? Что за бред?
Я бы не по собственному уходил, а по соглашению с выплатой компенсации, раз так все плохо

scorpiodz
Знаток
 
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 13:07
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 85

Re: Видали ли вы такое?

Сообщение Leksele » 21 июл 2016, 13:45

EkaterinaZOOM писал(а): Я контрактный управляющий, но не имею никакого отношения к той организации,которая проводила запрос котировок, вообще тупо позвали в актовый зал уже на заседание, даже не в курсе была,что будет это проводится, что вообще в комиссии состою. Имеют ли право без моего ведома назначать членом комиссии?даже приказ о создании котировочной комиссии не сделали.Вопрос в том, что имеет ли право поставщик присутствовать на заседании? Ведь мы же должны были вскрывать тогда заявку при нем. и по-правильно мы должны были вести видеозапись заседания,так ведь?
В итоге,меня увольняют за отказ подписать протокол

Контрактный управляющий - член комиссии в другой организации без ведома и согласия?
Что вы там курите?
Идете в Прокуратуру. Берете лист бумаги и подробно описываете все что было с именами и датами.
Число и подпись. Регистрируете. Ждете ответа.
Если уволят, то в городской суд...
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12008
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Роль: Поставщик

Re: Видали ли вы такое?

Сообщение Оушен » 21 июл 2016, 13:48

EkaterinaZOOM писал(а):
Оушен писал(а):Приказ не видела,не расписывалась,в протоколе не расписывалась!Нет причин для беспокойства.И как Вам могут угрожать уволить или уволили из другой организации?или своя контора лишила рабочего места?

Просто начальник ко мне уже давно плохо относится, и тем более "жополизов" он не орет, а на меня постоянно. Думаю надо писать по собственному

Коллега,Вы для себя решите,стоит ли Вам работать в такой организации,где везде подставы?Если Вам дорога работа,то ТК на вашей стороне.
Насчет этой комиссии-даже в голову не берите!Тоже самое,что Вас позвали с улицы на непонятную процедуру.
"Молодой человек!Мы,гусские,не обманываем дгуг дгуга!"

Оушен
Знаток
 
Сообщений: 1615
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 16:48
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 219 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 145

Re: Видали ли вы такое?

Сообщение EkaterinaZOOM » 21 июл 2016, 15:05

Коллега,Вы для себя решите,стоит ли Вам работать в такой организации,где везде подставы?Если Вам дорога работа,то ТК на вашей стороне.
Насчет этой комиссии-даже в голову не берите!Тоже самое,что Вас позвали с улицы на непонятную процедуру.


А еще у меня запись есть как начальник говорит, что я ему не нравлюсь и искала новую работу :hi_hi_hi:

EkaterinaZOOM
Завсегдатай
 
Сообщений: 153
Зарегистрирован: 06 июн 2016, 09:46
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Видали ли вы такое?

Сообщение EkaterinaZOOM » 21 июл 2016, 15:24

OMZ писал(а):
EkaterinaZOOM писал(а):В итоге,меня увольняют за отказ подписать протокол

На основании чего Вас увольняют? Или просто кто-то ляпнул - не подпишешь уволим?


Основание- я не нравлюсь начальнику. Почему должна подписываться под тем, что даже меня в курс не ввели. Просто так сказал,чтоб меня включили в комиссию, но я к той организации даже не отношусь. А посчет увольнения не раз он говорил,что если буду умничать,то работать там не буду. Они нарушают закон, а отвечать штраф платить мне.

EkaterinaZOOM
Завсегдатай
 
Сообщений: 153
Зарегистрирован: 06 июн 2016, 09:46
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Видали ли вы такое?

Сообщение Оушен » 21 июл 2016, 15:31

Ничего не подписывайте!даже после подписи Вас могут уволить.Так что лучше уж самой-чем потом штрафы платить и ещё быть без работы.
"Молодой человек!Мы,гусские,не обманываем дгуг дгуга!"

Оушен
Знаток
 
Сообщений: 1615
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 16:48
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 219 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 145

Пред.След.

Вернуться в Сомнительные закупки

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group