Вопросы: я новичок в 44-ФЗ - архив 2

Re: Новичок. План-график и План закупок

Сообщение МаринаАлмаз » 15 июл 2016, 09:58

chita писал(а):STD83 - спасибо ВАМ.
А я здесь распечатал формы планов и сижу смотрю на них, хотел в ЕИС посмотреть, но в бумажной не нашёл.
Вот вы скажите мне пожалуйста как нам начать работать с 2017 года?.
Читаю 44 и прихожу в ужас. Появляется мысля куда-нибудь уйти. Но куда?
Только привык к 223 ФЗ и на тебе. Вы КУ или КС? ЧТо лучше для предприятия? Можно я у ВАС буду консультироваться, другие не охотно пишут, весь форум читать не реально.
Да и меняется всё быстро. Как вы начинали работать по 44 ФЗ?


не пугайтесь не так уж все и страшно! главные отличия 223-фз от 44-фз, а также пошаговый переход МУП и ГУП на 44-фз, подготовительные мероприятия можете посмотреть тут http://econom-expert.ru/images/%D0%9F%D ... source=59E
Аватар пользователя
МаринаАлмаз
Завсегдатай
 
Сообщений: 99
Зарегистрирован: 07 ноя 2015, 21:26
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 12

Re: Новичок. План-график и План закупок

Сообщение STD83 » 15 июл 2016, 11:31

chita писал(а):Вы КУ или КС?
КУ
chita писал(а):ЧТо лучше для предприятия?
какой объем закупок у вас за год (в рублях)?
chita писал(а):Можно я у ВАС буду консультироваться, другие не охотно пишут
все пишут, зря Вы так. Мы же не личные консультанты здесь, мы все вместе в проблемных вопросах разбираемся, а я чем смогу - помогу.
chita писал(а):весь форум читать не реально
а и не надо ВЕСЬ, надо то, что интересует. Поисковая строка Вам в помощь. Это прежде всего. А вот если не найдете ответа, тогда уж будем думать, как помочь. Просто все, что касается "впервые", "новичок", "с чего начать" и т.д. - 100500 тем уже на этот счет по форуму. :-):
chita писал(а):как нам начать работать с 2017 года?
да так же как и по 223-фз, только теперь по 44-фз. Соблюдайте все, что написано в законе и все. Но закон придется ПОНЯТЬ, он у Вас теперь будет как настольная книга.
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Подскажите пжл новичку! путаница со сроками. Прав ли я.

Сообщение Андрей Ефимов » 15 июл 2016, 11:31

Доброго времени суток!
Осваиваю на практике запрос котировок :)
Закупка на сумму 23536 руб.
Путаница возникает в датах.

В соответствии с п.1 ст. 74
"Заказчик обязан разместить в единой информационной системе извещение о проведении запроса котировок и проект контракта, заключаемого по результатам проведения такого запроса, не менее чем за семь рабочих дней до даты истечения срока подачи заявок на участие в запросе котировок, а в случае осуществления закупки товара, работы или услуги на сумму, не превышающую двухсот пятидесяти тысяч рублей, и в случаях, предусмотренных статьей 76 настоящего Федерального закона, не менее чем за четыре рабочих дня до даты истечения указанного срока."

т.е. вывешиваю я извещение в ЕИС о запросе котировок за день до начала приема заявок, к примеру 19 днем, прием заявок с 20 июля 10:00. Отчитываю срок: 21,22,23-24 (выходные и они не входят), 25,26. 27 июля в 10:00 окончание приема заявок.
Далее в п.1 ст.78
"В течение одного рабочего дня, следующего после даты окончания срока подачи заявок на участие в запросе котировок, котировочная комиссия вскрывает конверты с такими заявками и (или) открывает доступ к поданным в форме электронных документов заявкам на участие в запросе котировок, рассматривает такие заявки в части соответствия их требованиям, установленным в извещении о проведении запроса котировок, и оценивает такие заявки. ....."
т.е. 28 июля , я должен провести вскрытие конвертов и опубликовать протокол.

Далее, согласно п.13 ст.78
"13. Контракт может быть заключен не ранее чем через семь дней с даты размещения в единой информационной системе протокола рассмотрения и оценки заявок на участие в запросе котировок и не позднее чем через двадцать дней с даты подписания указанного протокола."

Какие дни понимать - календарные или рабочие? Возьму календарные. Заключить договор с поставщиком смогу не ранее 5 августа, но не позднее 17 августа.

Подскажите пожалуйста правильность моих мыслей. Большое спасибо!

Андрей Ефимов
Посетитель
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 21 июн 2016, 11:45
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Подскажите пжл новичку! путаница со сроками. Прав ли я.

Сообщение sos-zakupki » 15 июл 2016, 11:43

гл. 11 ГК РФ
возврат денег за банковскую гарантию
Аватар пользователя
sos-zakupki
Завсегдатай
 
Сообщений: 275
Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 12:25
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 2

Re: Подскажите пжл новичку! путаница со сроками. Прав ли я.

Сообщение OMZ » 15 июл 2016, 12:03

19 публикуете извещение и с этого момента принимаете заявки. 20,21,22,25 висит. 26 в 10:00 окончание приема, вскрытие конвертов, формирование и публикация протокола. Контракт заключать не раньше 3 августа.
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Подскажите пжл новичку! путаница со сроками. Прав ли я.

Сообщение rus94 » 15 июл 2016, 12:04

Андрей Ефимов писал(а):Далее в п.1 ст.78
"В течение одного рабочего дня, следующего после даты окончания срока подачи заявок на участие в запросе котировок, котировочная комиссия вскрывает конверты с такими заявками и (или) открывает доступ к поданным в форме электронных документов заявкам на участие в запросе котировок, рассматривает такие заявки в части соответствия их требованиям, установленным в извещении о проведении запроса котировок, и оценивает такие заявки. ....."
!

вам бы действующую редакцию закона найти, то что вы читаете не действует.
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Подскажите пжл новичку! путаница со сроками. Прав ли я.

Сообщение rus94 » 15 июл 2016, 12:06

OMZ писал(а):19 публикуете извещение и с этого момента принимаете заявки. 20,21,22,25 висит. 26 в 10:00 окончание приема, вскрытие конвертов, формирование и публикация протокола. Контракт заключать не раньше 3 августа.

ТС, обратите внимание, окончание подачи 26го и вскрытие конвертов тоже 26го, сразу после окончания подачи и протокол тоже 26го должы опубликовать.
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Для МЕД.закупщиков (новички и старожилы)

Сообщение ksenya » 21 июл 2016, 12:40

Здравствуйте, уважаемые коллеги!
Создалась следующая ситуация...
В августе 2015г. был заключен договор на поставку ИМН поставщик не выполнил свои обязательства по договору (не поставил товар), в декабре 2015 было подписано соглашение о расторжении договора, где прописывается, что расторгается договор по соглашению сторон, но поставщик обязан выплатить неустойку на определенную сумму. Далее на сайте были размещены сведения о исполнении договора и отчет об исполнении, в которых указывалось, что контракт не выполнен. По сей день не было уплаты неустойки.
Вот вопросы, возникающие у меня:
1. Должны ли были крепить расчет неустойки на сайт в этом случае (повторюсь, что расторжение ПО СОГЛАШЕНИЮ СТОРОН)?
2. Какие сроки у поставщика на уплату неустойки?
3. Если он заплатит неустойку, то надо ли это размещать на ЕИС?

ksenya
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 21 июл 2016, 12:09
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Для МЕД.закупщиков (новички и старожилы)

Сообщение butay » 21 июл 2016, 12:47

в отчете заказчика указывается инфа об штрафах и неустойках.
Не стоит осуждать тех кто в данной отрасли знает меньше Вас, в другой они знают больше!
Аватар пользователя
butay
Завсегдатай
 
Сообщений: 867
Зарегистрирован: 13 мар 2015, 12:16
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 95

Re: Для МЕД.закупщиков (новички и старожилы)

Сообщение ksenya » 21 июл 2016, 12:52

Да, там написано только по какому пункту договора начислена неустойка за неисполнение и скан допника. Этого достаточно? Или еще что-то надо было?

ksenya
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 21 июл 2016, 12:09
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group