Вопросы: реестр договоров - архив 4

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение Северянка » 06 июл 2016, 16:04

!!! опытные закупщики, подскажите пож.
Была размещена закупка у ЕП и договор внесен в реестр. Сегодня принесли доп соглашение от 28.06.16 на уменьшение цены . Вопрос: в реестре ДОГОВОРОВ я размещу допик, а в реестре ЗАКУПОК в сведения о договоре надо? и если надо, то: сначала внести первоначальные сведения а потом изменения? или сразу изменения?

Северянка
Посетитель
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 00:36
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение Katerina_Kos » 06 июл 2016, 16:23

Если закупка попала и в Реестр закупок, и в Реестр договоров, то дополнительное соглашение прикрепляется только в Реестре договоров, а в Реестре закупок данное изменение отразиться автоматически.

Katerina_Kos
Завсегдатай
 
Сообщений: 102
Зарегистрирован: 28 окт 2014, 16:01
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение +ОЗ+ » 06 июл 2016, 16:28

Katerina_Kos писал(а):Если закупка попала и в Реестр закупок, и в Реестр договоров, то дополнительное соглашение прикрепляется только в Реестре договоров, а в Реестре закупок данное изменение отразиться автоматически.

А по-моему п.п.42-44 ПП 908 никто не отменял :ne_ne_ne:
Если Вы всё сделали правильно, проверьте ещё раз
Аватар пользователя
+ОЗ+
Профессор
 
Сообщений: 2046
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 10:03
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 132

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение Shukshin » 06 июл 2016, 16:30

Северянка писал(а):!!! опытные закупщики, подскажите пож.
Была размещена закупка у ЕП и договор внесен в реестр. Сегодня принесли доп соглашение от 28.06.16 на уменьшение цены . Вопрос: в реестре ДОГОВОРОВ я размещу допик, а в реестре ЗАКУПОК в сведения о договоре надо? и если надо, то: сначала внести первоначальные сведения а потом изменения? или сразу изменения?

Надо.
Я вношу сразу изменения, там ставится галочка об этом действии.
Katerina_Kos писал(а):Если закупка попала и в Реестр закупок, и в Реестр договоров, то дополнительное соглашение прикрепляется только в Реестре договоров, а в Реестре закупок данное изменение отразиться автоматически.

+ОЗ+ писал(а):А по-моему п.п.42-44 ПП 908 никто не отменял

Правильно, никто не отменял, а потому сделать это обязаны.
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение Katerina_Kos » 06 июл 2016, 16:57

Не понимаю, зачем мне вносить вручную изменения именно в Реестре закупок, когда интерфейс ЕИС автоматически переносит все изменения из Реестра договоров в Реестр закупок =)
А если я буду вносить изменения и в Реестр закупок и Реестр договоров, то у меня будет во вкладке Сведения о договоре (раздел Реестра закупок) идентичная информация продублированная два раза =)
Перенесенная информация соответствует данным пунктам.
Последний раз редактировалось Katerina_Kos 06 июл 2016, 17:02, всего редактировалось 1 раз.

Katerina_Kos
Завсегдатай
 
Сообщений: 102
Зарегистрирован: 28 окт 2014, 16:01
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение Оушен » 06 июл 2016, 17:00

А сведения о договоре кто вносить будет?
"Молодой человек!Мы,гусские,не обманываем дгуг дгуга!"

Оушен
Знаток
 
Сообщений: 1615
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 16:48
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 219 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 145

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение Katerina_Kos » 06 июл 2016, 17:04

Насколько я помню в данном постановлении прописано, что это мое право, а не обязанность.

Katerina_Kos
Завсегдатай
 
Сообщений: 102
Зарегистрирован: 28 окт 2014, 16:01
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение Северянка » 06 июл 2016, 17:31

Shukshin писал(а):
Северянка писал(а):!!! опытные закупщики, подскажите пож.
Была размещена закупка у ЕП и договор внесен в реестр. Сегодня принесли доп соглашение от 28.06.16 на уменьшение цены . Вопрос: в реестре ДОГОВОРОВ я размещу допик, а в реестре ЗАКУПОК в сведения о договоре надо? и если надо, то: сначала внести первоначальные сведения а потом изменения? или сразу изменения?

Надо.
Я вношу сразу изменения, там ставится галочка об этом действии.
Katerina_Kos писал(а):Если закупка попала и в Реестр закупок, и в Реестр договоров, то дополнительное соглашение прикрепляется только в Реестре договоров, а в Реестре закупок данное изменение отразиться автоматически.

+ОЗ+ писал(а):А по-моему п.п.42-44 ПП 908 никто не отменял

Правильно, никто не отменял, а потому сделать это обязаны.

спасибо за ответы!"Shukshin" Согласна с вами, а скан допика вы крепите в сведения о договорах? (в пост 908 п.42 написано: "вместе с информацией об изменении договора заказчик ПРИ НЕОБХОДИМОСТИ МОЖЕТ разместить эл. версию доп.согл и (или) графический вид") я необходимости не вижу, скан допика будет в реестре договоров

Стала вносить в сведения о договоре, столкнулась с проблемой:
во вкладке "общая инф-я" ввела наименование договора, сайт просит дату создания документа = дату допа или договора? (по логике если выбрали первоначальные сведения то ставим дату договора, а если сведения об изменении то дату допа?)
во вкладке предмет договора: у меня и объем изменился, пытаюсь изменить, сайт ОКДП и ОКВЭД новые не принимает, как выйти из ситуации? старые искать? или цену изменить, объем не трогать? :wo)(ll:
Последний раз редактировалось Северянка 06 июл 2016, 18:25, всего редактировалось 1 раз.

Северянка
Посетитель
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 00:36
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение Shukshin » 06 июл 2016, 18:04

Katerina_Kos писал(а): то у меня будет во вкладке Сведения о договоре (раздел Реестра закупок) идентичная информация продублированная два раза

Одно НО, требуется заполнить и там, и там.
И размещается соответственно в разных местах и выглядит по-разному.
Есть сведения о договоре, а есть информация и документы по заключенному договору. Разные вещи.

Северянка писал(а):спасибо за ответы!"Shukshin" Согласна с вами, а скан допика вы крепите в сведения о договорах? (в пост 908 п.42 написано: "вместе с информацией об изменении договора заказчик ПРИ НЕОБХОДИМОСТИ МОЖЕТ разместить эл. версию доп.согл и (или) графический вид") я необходимости не вижу, скан допика будет в реестре договоров

Я тоже не вижу, но креплю)
И еще документ с перечнем изменений.
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение +ОЗ+ » 06 июл 2016, 18:14

Katerina_Kos писал(а):Насколько я помню в данном постановлении прописано, что это мое право, а не обязанность.

Согласно п.39 ПП 908 Вы имеете право (не обязанность) разместить первоначальные сведения о договоре в реестре закупок в закладке "сведения о договоре"
А вот изменения в сведения о договоре разместить обязаны в той же закладке:
44. Изменения в сведения о договоре считаются размещенными в единой информационной системе надлежащим образом после размещения в соответствии с пунктом 4 настоящего Положения в единой информационной системе документов, предусмотренных пунктами 42 - 43 настоящего Положения.
Если Вы всё сделали правильно, проверьте ещё раз
Аватар пользователя
+ОЗ+
Профессор
 
Сообщений: 2046
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 10:03
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 132

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group