Вопросы: реестр договоров - архив 4

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение Северянка » 06 июл 2016, 18:31

Стала вносить в сведения о договоре, столкнулась с проблемой:
во вкладке "общая инф-я" ввела наименование договора, сайт просит дату создания документа = дату допа или договора? (по логике если выбрали первоначальные сведения то ставим дату договора, а если сведения об изменении то дату допа?)
во вкладке предмет договора: у меня и объем изменился, пытаюсь изменить, сайт ОКДП и ОКВЭД новые не принимает, как выйти из ситуации? старые искать? или цену изменить, объем не трогать? :wo)(ll:

Северянка
Посетитель
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 00:36
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение Северянка » 06 июл 2016, 18:55

Северянка писал(а):
спасибо за ответы!"Shukshin" Согласна с вами, а скан допика вы крепите в сведения о договорах? (в пост 908 п.42 написано: "вместе с информацией об изменении договора заказчик ПРИ НЕОБХОДИМОСТИ МОЖЕТ разместить эл. версию доп.согл и (или) графический вид") я необходимости не вижу, скан допика будет в реестре договоров

Я тоже не вижу, но креплю)
И еще документ с перечнем изменений.


А я понимаю, что документ с перечнем изменений необходимо крепить только в случае изменения первоначальных сведений, это прописано в п.43 пост 908 , послушала бы еще мнения

Северянка
Посетитель
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 00:36
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение Shukshin » 06 июл 2016, 19:04

Оно так и есть.
По ПП 908 есть обязанность внести изменения в сведения. Но их же нет там. Поэтому мы сначала создаем сведения, а потом вносим изменения в них. НО! Это в теории.
В практике в ЕИС можно сразу создать изменения.
И в пункте 43 четко сказано, что нужно для этого сделать.
43. Для внесения изменений в сведения о договоре представитель заказчика в соответствии с пунктом 39 настоящего Положения вносит изменения в сведения о договоре и (или) размещает измененные электронные и (или) графические виды документов, предусмотренных пунктом 40 настоящего Положения, а также размещает электронный вид документа, предусмотренного пунктом 5 настоящего Положения.

Северянка писал(а):только в случае изменения первоначальных сведений

А Вы какие меняете? Нет там про первоначальные. Есть сведения и изменения в сведения.
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение xelen211186 » 07 июл 2016, 04:22

Shukshin писал(а):15.07.2016



Та а как вы узнаете что этот договор будет оплачен именно 15го? выж его вносите в реестр сразу после заключения.
Аватар пользователя
xelen211186
Завсегдатай
 
Сообщений: 176
Зарегистрирован: 14 окт 2015, 12:45
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение Shukshin » 07 июл 2016, 08:39

У меня в договоре указано сколько дней на оплату дано после например поставки. Вот я и ставлю крайний день возможной оплаты. Потом вношу по факту.
Если же оплачиваете за пределами всех сроков, то тут либо вносить изм в реестр, либо так как есть очтавить и исполнение разместить.
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение Katerina_Kos » 07 июл 2016, 10:39

То ли я стою, то ли сани не едут =)
Вы вносите изменения в договор в Реестре закупок, а затем эти же изменения в Реестр договоров?
Т.е. затем открыв Реестр закупок вы видите информацию продублированную два раза, так как интерфейс ЕИС автоматически переносит все изменения из Реестра договоров в Реестр закупок. Или только у меня ЕИС так работает =)
И я понимаю данное постановление, сегодня спала и оно мне снилось, но так то, по сути ЕИС это делает за нас =)

Katerina_Kos
Завсегдатай
 
Сообщений: 102
Зарегистрирован: 28 окт 2014, 16:01
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение Diego » 07 июл 2016, 11:09

Katerina_Kos писал(а):То ли я стою, то ли сани не едут =)
Вы вносите изменения в договор в Реестре закупок, а затем эти же изменения в Реестр договоров?
Т.е. затем открыв Реестр закупок вы видите информацию продублированную два раза, так как интерфейс ЕИС автоматически переносит все изменения из Реестра договоров в Реестр закупок. Или только у меня ЕИС так работает =)
И я понимаю данное постановление, сегодня спала и оно мне снилось, но так то, по сути ЕИС это делает за нас =)

Дублируется только инфа связанная с реестром договоров, сверху если обратите внимание в реестре закупок сведения о договоре есть + создать сведения о договоре ,именно там дополнительно вносится инфа об изменении на основании ПП908.
Великие дела надо совершать не раздумывая, чтобы мысль об опасности не ослабляла отвагу и быстроту! © Гай Юлий Цезарь
Аватар пользователя
Diego
Завсегдатай
 
Сообщений: 790
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 14:17
Откуда: Ульяновская обл.
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 56

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение gre9 » 07 июл 2016, 15:04

Чтобы не натупить на первый спрошу.
Раньше у нас с реестрами другой человек работал, теперь я познаю эту науку великую.
У меня изменения, дополнительно соглашение к договору с увеличением суммы.
Почитав тут утром посты понял, что вначале надо сделать сведения об изменении договора в реестре закупок.
Сделал.
Теперь как понимаю надо сделать сведения об изменении уже в самом реестре договоров - там куда нижимать - или тупо делать изменения с изменением увеличения цены договора с учетом добавившейся суммы и крепить в документы допник?
То есть делаю изменения, меняю сумма с 5 млн на 7 млн так как допник на 2 млн, и креплю его в документы.
Так - верно или неверно?
Помощь в составлении 1 частей заявок на участие в закупках, формы -2, документаций, протоколов. Консультации по работе с ФАС и Арбитражными судами, составление документов для участия в заседаниях.
44-ФЗ и 223-ФЗ. Обращаться в личные сообщения на форуме.
Аватар пользователя
gre9
Профессор
 
Сообщений: 3517
Зарегистрирован: 15 авг 2015, 20:17
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 235

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение scorpiodz » 07 июл 2016, 16:33

gre9 писал(а):Чтобы не натупить на первый спрошу.
Раньше у нас с реестрами другой человек работал, теперь я познаю эту науку великую.
У меня изменения, дополнительно соглашение к договору с увеличением суммы.
Почитав тут утром посты понял, что вначале надо сделать сведения об изменении договора в реестре закупок.
Сделал.
Теперь как понимаю надо сделать сведения об изменении уже в самом реестре договоров - там куда нижимать - или тупо делать изменения с изменением увеличения цены договора с учетом добавившейся суммы и крепить в документы допник?
То есть делаю изменения, меняю сумма с 5 млн на 7 млн так как допник на 2 млн, и креплю его в документы.
Так - верно или неверно?

По положению на 40% можете увеличивать сумму?

scorpiodz
Знаток
 
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 13:07
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 85

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение Оушен » 07 июл 2016, 16:35

Хэллоу!вот смотрите в реестре договоров есть на первой вкладке "информация о договоре"-далее в строке "Информация об изменении договора" выбираете "изменение договора" и дальше там номер документа,от какой даты,причина, ну и меняется ли сумма,объем и все такое там надо поставить галочку(точку),дальше сумму меняете на вкладке "информация о договоре" ну и все.Крепите допничек.
"Молодой человек!Мы,гусские,не обманываем дгуг дгуга!"

Оушен
Знаток
 
Сообщений: 1615
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 16:48
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 219 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 145

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group