Первая и вторая часть: прочие случаи отклонения

Статья 59 Аукцион в электронной форме (электронный аукцион) и Статья 86 Закрытый аукцион

Re: как найти????

Сообщение ЛипецкФГБУАлё » 05 июл 2016, 15:47

Да, в реестре контрактов его тоже нет, как заказчик он не выступает. Получается, только реестр недобросовестных поставщиков остается, если там отсутствует, то и придраться не к чему. Заключаем контракт, только смущает понижение, как он работы выполнит? Как выяснилось, еще и находится в сутках езды от нас. Что-то "очкуем" :sh_ok:
То,к чему вы не стремитесь-для вас не существует

ЛипецкФГБУАлё
Завсегдатай
 
Сообщений: 87
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 08:43
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: как найти????

Сообщение rus94 » 05 июл 2016, 15:49

киньте его инн, можно в личку
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15490
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: как найти????

Сообщение ЛипецкФГБУАлё » 05 июл 2016, 16:32

Очень вам благодарна за помощь .
То,к чему вы не стремитесь-для вас не существует

ЛипецкФГБУАлё
Завсегдатай
 
Сообщений: 87
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 08:43
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: как найти????

Сообщение ДиМкА » 05 июл 2016, 23:22

ЛипецкФГБУАлё писал(а):Что делать??? Документы во второй части заявки приложил все вроде как нормальные. Отклонять его???? По какой статье???? Помогите, если кто уже сталкивался с такой ситуацией. :cry_ing:

Действовать строго по закону, оснований для отклонения нет, следовательно, признавать победителем.
То, что снизил цену на 40%, находится далеко - не аргументы.

Кто знает, как будет предоставлять ОИК при подписании контракта.
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Re: как найти????

Сообщение Зароков » 05 июл 2016, 23:31

ЛипецкФГБУАлё писал(а):Здравствуйте. У нас прошел аукцион, победитель снизил цену на 40%, но это все ничего, только я его не могу проверить на сайте закупок. Нет его ни реестре организаций, ни в реестре недобросовестных поставщиков. И адрес , и ИНН, и ОГРН его забиваю, толку нет. Что делать??? Документы во второй части заявки приложил все вроде как нормальные. Отклонять его???? По какой статье???? Помогите, если кто уже сталкивался с такой ситуацией. :cry_ing:


А чего это отклонять, на каком основании? Своего что ли ждали?
40% снижения, еще не показатель. У нас конкуренты на 500% снижали. Сейчас все "голодные"...
А отсутствие в РНП, это плюс, а не минус)
Ныне, присно, во веки веков, старина,-
И цена есть цена, и вина есть вина...
В.Высоцкий

Зароков
Завсегдатай
 
Сообщений: 84
Зарегистрирован: 06 окт 2015, 16:59
Откуда: Москва
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: -9

Re: как найти????

Сообщение Svgor » 05 июл 2016, 23:34

ЛипецкФГБУАлё писал(а):Здравствуйте. У нас прошел аукцион, победитель снизил цену на 40%, но это все ничего, только я его не могу проверить на сайте закупок. Нет его ни реестре организаций, ни в реестре недобросовестных поставщиков. И адрес , и ИНН, и ОГРН его забиваю, толку нет. Что делать??? Документы во второй части заявки приложил все вроде как нормальные. Отклонять его???? По какой статье???? Помогите, если кто уже сталкивался с такой ситуацией. :cry_ing:

Скорее будете заключать контракт.
А почему вы думаете что победитель его не выполнит?
Обеспечение контракта у вас в руках, чего беспокоитесь?
Судя по всему обоснования для отклонения нет.

Svgor
Завсегдатай
 
Сообщений: 223
Зарегистрирован: 04 июн 2016, 02:08
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 1

Re: как найти????

Сообщение qwertas » 07 июл 2016, 00:09

С некоторых ЗАКов фигею.

Выиграли аук на поставку ТМЦ разных в Ингушетию. ЗАК звонит и сообщает, что будет отклонять. На мой прямой вопрос не прихерели ли они, они говорят, что т.к. я на другой стороне страны, они боятся, что я не поставлю продукцию. Аук там тысяч на 150 был. Хотели отклонить вообще по какому-то левому основанию, который я бы ФАСом или судом отменил. Потом еще фантазии хватило звонить и интересоваться приедут ли мои представители на приемо-передачу продукции, которую мы отправили транепортной компанией. Ага, при выхлопе 15 тыр, я буду гонять людей через полстраны. И таких ЗАКов каждый третий или четвертый.


Или вот сегодняшний случай. Звонит представитель ЗАКа, который вообще отношения к этому всему не имеет, и театральным голосом с нотками истерики в голосе вещает мне (с длинными театральными паузами): "Вы знаете что вы нарушаете условвия ГОСУДАРСТВЕННОГО КОНТРАКТА?. Говорю, что знаю. С таким же пафосно-театральным воем: "Это недопустимо, Вы обязаны мне сегодня предоставить продукцию". Ну и а таком формате далее. А у меня просто кладовщики 15% от поставки где-то на складе потеряли, и ищут. Объясняю человеку, а она все одно: "Если таая ситуация, то вы не должны были идти в эту процедуру". Ну мягко ей намекаю, что не ее это дело решать куда и как мне идти, при том я не экстрасенс. Потом мне надоело, я и спрашиваю: "Хорошо, я нарушу условия контракта и поставлю продукцию с опозданием, что будет в этом случае?". Ну в итоге она то думает, что меня видимо четвертуют, не иначе. Накатала служебку руководству, что я не собираюсь поставлять продукцию (это с условием, что я уже поставил 85%). Позвонили более адекватные персонажи, я им прояснил ситуацию, вопрос был улажен. К слову, без малого это один судов нашей необъятной родины.

qwertas
Завсегдатай
 
Сообщений: 889
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 13:04
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 33

Re: как найти????

Сообщение ДиМкА » 07 июл 2016, 00:52

qwertas писал(а):С некоторых ЗАКов фигею.

Очень обидно, когда люди начинают себя так вести, это говорит о их "компетенции".
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

копии тех.паспортов вместо показателей в 1 части заявки

Сообщение контрактник » 10 окт 2016, 11:21

на аукцион на выполнение работ по монтажу ОПС (охранно-пожарка) пришли семь заявок. Пятый участник указал вместо конкретных показателей (таблички как все делают) он приложил паспорта и инструкции по использованию на товары, используемые в ходе выполнения работ. Там много непонятного..... Что делать??? :-(

контрактник
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 10 окт 2016, 11:17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: СРОЧНО!!! Совет!!!

Сообщение Leksele » 10 окт 2016, 11:24

Если у вас в АД было требование предоставление конкретных показателей товаров, то досвидос пятому участнику. Вы не должны из паспортов выискивать конкретные показатели. Форма предоставления показателей любая, но именно ПОКАЗАТЕЛЕЙ.
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12008
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Роль: Поставщик

Пред.След.

Вернуться в Аукционы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group
cron