Обсуждение: организация закупок по 44-ФЗ

Планирование, нормирование, отчеты, обоснование цены, организация закупок и контроль.

Автономный по 44 фз

Сообщение Евгения82 » 03 апр 2016, 11:57

Здравствуйте! Мы автономный детский сад. будем закупать двери. Юристы сказали, что закупку необходимо осуществлять по 44 фз. Подскажите, пожалуйста, порядок действий. У нас ведь и плана-графика нет...

Евгения82
Посетитель
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 09:32
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Автономный по 44 фз

Сообщение Alienora » 04 апр 2016, 11:15

Евгения82 писал(а):Здравствуйте! Мы автономный детский сад. будем закупать двери. Юристы сказали, что закупку необходимо осуществлять по 44 фз. Подскажите, пожалуйста, порядок действий. У нас ведь и плана-графика нет...

Назначать контрактного управляющего, оформлять электронную. подпись, создавать и публиковать план-график. Далее зависит каким способом будете закупать.
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12980
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 214 раз.
Поблагодарили: 1774 раз.
Роль: Заказчик

Re: Автономный по 44 фз

Сообщение Евгения82 » 05 апр 2016, 08:11

У нас все это есть, только по 223 фз. Я так понимаю, теперь надо еще один план-график отдельно по 44 фз?

Евгения82
Посетитель
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 09:32
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Автономный по 44 фз

Сообщение NadinS » 05 апр 2016, 08:14

Евгения82 писал(а):У нас все это есть, только по 223 фз. Я так понимаю, теперь надо еще один план-график отдельно по 44 фз?

Да.
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinS
Профессор
 
Сообщений: 9557
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 995 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 493

Re: Автономный по 44 фз

Сообщение Nikolaev » 05 апр 2016, 08:19

Двери менять за счет муниципального бюджета будете?

Nikolaev
Посетитель
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 21 янв 2016, 07:25
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Автономный по 44 фз

Сообщение Евгения82 » 23 апр 2016, 13:11

Да, из муниципального.

Евгения82
Посетитель
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 09:32
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Руководство не ставит в известность о закупках

Сообщение Иvan Sахалиnoff » 26 июн 2016, 10:21

Я контрактный управляющий в детском саду. В процессе работы столкнулся с тем, что мне отведена роль статиста. Закупки по п. 4 и 5 ч.1.ст. 93 44-ФЗ со мной не согласовываются. Заведующий с завхозом все закупают сами, большинство закупок без контрактов, по счетам, впоследствии ставят мня перед фактом - "закупили то, закупили это - отметь в табличке" (учет счетов). Даже общую сумму на закупки, выделенную учреждению на год, доводить до меня считают излишним ( в начале года написали карандашиком на бумажке и все. Не уверен, что она актуальна). От этого я не в состоянии посчитать суммы, которые мы можем потратить п п.4 и 5 ч. 1 ст. 93. Я просто сижу и выполняю бумажную работу - готовлю контракты, размещаю на ООС, веду учет, составляю отчетность. Единственное, что целиком на мне - это контракты по продуктам (самый гемор). Это (не согласование всех закупок с контрактным управляющим) - нормальное явление?
Аватар пользователя
Иvan Sахалиnoff
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 04 мар 2015, 13:09
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Руководство не ставит в известность о закупках

Сообщение DokSacha » 26 июн 2016, 11:14

Уважаемый Иvan, скорее всего СОГОЗ небольшой и директор воспользовалась правом вместо 5 % закупать у ед.поставщика на 2 млн. рублей. Через конкурентные процедуры (в ваше учреждении) закупаются только продукты питания, поэтому их и "отдали" Вам, как контрактному управляющему. Заведующая не обязана согласовывать с вами свои действия. Если будет перебор(более 2 млн) по закупкам п п.4 и 5 ч. 1 ст. 93, то и спрос с нее, как с руководителя. Счета на оплату и авансовые отчеты утверждает она, а не контрактный управляющий.
"Даже общую сумму на закупки, выделенную учреждению на год, доводить до меня считают излишним ( в начале года написали карандашиком на бумажке и все"....Скажите, а план-график Вам тоже не показывают?
Аватар пользователя
DokSacha
Завсегдатай
 
Сообщений: 67
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 15:19
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 11

Re: Руководство не ставит в известность о закупках

Сообщение Иvan Sахалиnoff » 26 июн 2016, 11:24

План график составлял я. Структурированный. Прописали туда только электроэнергию, отопление, водоснабжение, связь. Все остальное добавляем по мере необходимости (вносим изменения). По сумме ПГ не соответствует. Сдавал печатную форму в Управление образования (наш учредитель) - замечаний не возникло.
Аватар пользователя
Иvan Sахалиnoff
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 04 мар 2015, 13:09
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Руководство не ставит в известность о закупках

Сообщение ДиМкА » 26 июн 2016, 16:02

Иvan Sахалиnoff писал(а):План график составлял я. Структурированный. Прописали туда только электроэнергию, отопление, водоснабжение, связь. Все остальное добавляем по мере необходимости (вносим изменения). По сумме ПГ не соответствует. Сдавал печатную форму в Управление образования (наш учредитель) - замечаний не возникло.

А что написано в Вашей должностной инструкции - за что конкретно несете ответственность?
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Пред.След.

Вернуться в Работа заказчика

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

Работает на phpВВ © phpВВ Group