Вопросы: планирование на 2016 год

Re: План-график закупок

Сообщение ДиМкА » 18 июн 2016, 00:22

Анастасия Пан писал(а):Всем доброго дня! Скажите если в ПГ внесли изменения по нескольким позициям надо ждать 10 дней до размещения закупки...а позиции которые не изменяли по ним можем оформлять закупки? не нужно ждать?

Все правильно сказали, только по тем закупкам по которым вносили изменения выжидаем моратория в 10 дней.
По остальным закупкам, изменения которых не коснулись, проводим необходимые процедуры.
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Re: План-график закупок

Сообщение 125opf » 19 июн 2016, 16:05

Помогите пожалуйста !!!
Выгружаю из АИС в закупки позицию плана-графика , ничего не выгружается , предыдущая позиция плана-графика выгружена и размещена , а при выгрузке другой позиции . возникает вот эта ошибка . Номер плана-графика присваивается автоматически , и я ничего делать не могу ((
Ошибка: Некорректные данные; Описание: Ошибка контроля интеграции РПГ. Номер версии проекта изменения [30] должен быть на единицу больше чем номер версии соответствующего опубликованного документа [31];

125opf
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 22 мар 2016, 12:20
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План-график закупок на 2016 год

Сообщение economist123 » 20 июн 2016, 18:32

Коллеги, нужна помощь! мы - ГУП, собрались размещать аудит по 44-фз в соответствии, в том числе и этому письму Минэка (http://www.garant.ru/products/ipo/prime ... 52/#review) и, собственно, больше ничего, так как работаем по 223-фз.
Подскажите, где взять кбк при составлении плана-графика??
Какие еще неприятности ждут меня на этой тернистой и извилистой дороге под названием "аудит по 44-фз"??))
Если кто нибудь сталкивался с подобной ситуацией, скиньте пожалуйста образец плана-графика....

economist123
Посетитель
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 23:55
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План-график закупок на 2016 год

Сообщение sviv » 20 июн 2016, 19:22

economist123 писал(а):Коллеги, нужна помощь! мы - ГУП, собрались размещать аудит по 44-фз в соответствии, в том числе и этому письму Минэка (http://www.garant.ru/products/ipo/prime ... 52/#review) и, собственно, больше ничего, так как работаем по 223-фз.
Подскажите, где взять кбк при составлении плана-графика??
Какие еще неприятности ждут меня на этой тернистой и извилистой дороге под названием "аудит по 44-фз"??))
Если кто нибудь сталкивался с подобной ситуацией, скиньте пожалуйста образец плана-графика....


Если размешать Аудит Вам необходимо в рамках Закона 44-ФЗ, то о Форме ПГ 2016 года по 44-ФЗ и про КБК в Приказе Минэка РФ от 31 марта 2015 г. №182/7н (зарегистрирован в Минюсте) и в приказе №761/20н. В 2016 году вместо 20 знаков КБК, проставлять только три последние знака КВР, в основном это "244" почти во всех закупках, КОСГУ ставить отменено. А если Ваше бюджетно Учреждение работает не по госзаданию и не по субсидиям, а работает по смете, или является ГРБСом, то ставить все 20 знаков КБК и он КБК обновленный уже будет в 2016 г. .против 2015 года

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: План-график закупок

Сообщение ДиМкА » 20 июн 2016, 20:58

125opf писал(а):Помогите пожалуйста !!!
Выгружаю из АИС в закупки позицию плана-графика , ничего не выгружается , предыдущая позиция плана-графика выгружена и размещена , а при выгрузке другой позиции . возникает вот эта ошибка . Номер плана-графика присваивается автоматически , и я ничего делать не могу ((
Ошибка: Некорректные данные; Описание: Ошибка контроля интеграции РПГ. Номер версии проекта изменения [30] должен быть на единицу больше чем номер версии соответствующего опубликованного документа [31];

Посмотрите, не весит ли у Вас в ЕИС в ПГ еще одна версия ПГ, которую Вы не опубликовали?
Такая ситуация возникает иногда, когда в ПГ в ЕИС создана еще одна версия и она не опубликована, а мы на нее пытаемся добавить еще одну новую версию ПГ (если да, то попробуйте её удалить, эту неопубликованную версию ПГ в ЕИС). После чего пробовать заново выгружать информацию из региональной системы.
Или когда ответ не пришел с ЕИС в региональную систему, о том что ПГ был опубликован.

Есть возможность обратиться к специалистам, которые сопровождают данный региональный продукт АИС, возможно они что подскажут?
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Re: План-график закупок

Сообщение gbuso » 21 июн 2016, 14:23

125opf писал(а):Помогите пожалуйста !!!
Выгружаю из АИС в закупки позицию плана-графика , ничего не выгружается , предыдущая позиция плана-графика выгружена и размещена , а при выгрузке другой позиции . возникает вот эта ошибка . Номер плана-графика присваивается автоматически , и я ничего делать не могу ((
Ошибка: Некорректные данные; Описание: Ошибка контроля интеграции РПГ. Номер версии проекта изменения [30] должен быть на единицу больше чем номер версии соответствующего опубликованного документа [31];

Посмотрите какая версия на ЕИС и поставьте на единицу больше в АИС, этт у них прикол непонятный.. Нам разработчики АИС так рекомендовали...

gbuso
Завсегдатай
 
Сообщений: 221
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 15:52
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 17

моей тупости нет границ

Сообщение EkaterinaZOOM » 23 июн 2016, 10:41

Подскажите что делать. На книги было заложено по 310 кбк 280 000 руб. по п. 4. Но сейчас пришли контракты, которые относятся к п. 14 ч.1 ст. 93. По ним надо извещение размещать на ООСе. НО.....нужно было это в плане-графике отразить, что по п.14, часть суммы перенести, а я по своей тупости разместила извещения. Как теперь быть? Или уже ничего не сделать :ny_tik:

EkaterinaZOOM
Завсегдатай
 
Сообщений: 153
Зарегистрирован: 06 июн 2016, 09:46
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Как быть с одинаковыми контрактами?

Сообщение Alim » 23 июн 2016, 17:25

Добрый день! Закупили мы стройматериалов у ЕП на 18 тыс., а теперь возникла необходимость закупить еще на 7 у того же ЕП.
Предыдущий контракт публиковали в ПГ. Как быть со вторым?
Последний раз редактировалось Alim 24 июн 2016, 14:14, всего редактировалось 1 раз.

Alim
Посетитель
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 24 фев 2016, 23:23
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Как быть с одиноковыми контрактами?

Сообщение ДиМкА » 23 июн 2016, 18:11

Alim писал(а):Добрый день! Закупили мы стройматериалов у ЕП на 18 тыс., а теперь возникла необходимость закупить еще на 7 у того же ЕП.
Предыдущий контракт публиковали в ПГ. Как быть со вторым?

По каким пунктам производили закупки у ЕП?
Если по п. 4 или 5 то нет необходимости размещать данные контракты в ЕИС.
Информация о данных контрактах указывается в ПГ одной строкой в разрезе КБК.
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Re: моей тупости нет границ

Сообщение arhor » 24 июн 2016, 09:44

Нужно, конечно, читать КоАП по этому поводу, но, насколько я пониманию, извещение по ед. поставщику означает только намерение, а вот заключение контракта по п. 14 без изменений в ПГ является однозначным нарушением. А почему бы не пустить закупку по п. 4? Если в контрактах уже указан п. 14, меняйте первую страницу и указывайте п. 4.

arhor
Завсегдатай
 
Сообщений: 78
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 13:05
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 22

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

Работает на phpВВ © phpВВ Group