Вопросы: УСН/НДС и проблемы, связанные с ним

Все об организации закупок и участии в них по 223-ФЗ

Re: ПОМОГИТЕне можем признатьПобедителя!!!

Сообщение rus94 » 29 апр 2016, 11:47

Изольда7 писал(а):нет по 223

тогда положение о закупках свое читайте, что там у вас про оценку когда с ндс заявка и когда без Ндс. если ничего не написано, то у кого меньше тот и молодец)
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15490
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: ПОМОГИТЕне можем признатьПобедителя!!!

Сообщение Изольда7 » 29 апр 2016, 11:55

а если мы не хотим за него НДС платить, а он первое место занимает

Изольда7
Специалист
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 12:15
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: ПОМОГИТЕне можем признатьПобедителя!!!

Сообщение VAG » 29 апр 2016, 12:47

НДС - это налог продавца. Т.е. вы за него ничего не платите. другое дело, что вы не можете взять НДС к зачету, это да.
А по теме - вам правильно написали - читайте свое положение. Как оцениваются заявки? С НДС или без НДС?
Выслушай и противную сторону, даже если она тебе и противна.
Аватар пользователя
VAG
Профессор
 
Сообщений: 3484
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 18:38
Откуда: Новгород
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 369 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 286

Re: План закупок!!!

Сообщение bastos15 » 11 май 2016, 08:55

Что делать, если в плане у нас будут закупки, уменьшенные на величину НДС, а по итогам торгов мы заключим договор с поставщиком, работающим с НДС?
Пример: при размещении извещения указали стоимость закупки без НДС, например, 2 млн.руб. В документации выдвигаем требование к участникам указывать стоимость товаров, работ без учета НДС. Выиграет участник, предложивший цену 1,9 млн.руб. (без НДС). Но данный участник работает с НДС, и при заключении договора мы вынуждены будем прописать сумму 2,242 млн. руб. (с НДС).
Получается, что мы вышли за установленные нашим же планом закупок 2 млн.руб.
Как размещать такой договор в реестре? с НДС на 2,242млн? а в ежемесячном отчете?
Может у кого-нибудь есть официальный ответ или разъяснение по вопросу, в каком виде размещать закупки в плане, реестре договоров, в отчетах, с НДС или без НДС?

bastos15
Завсегдатай
 
Сообщений: 123
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 12:23
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик

Re: План закупок!!!

Сообщение Diego » 11 май 2016, 10:44

bastos15 писал(а):Что делать, если в плане у нас будут закупки, уменьшенные на величину НДС, а по итогам торгов мы заключим договор с поставщиком, работающим с НДС?
Пример: при размещении извещения указали стоимость закупки без НДС, например, 2 млн.руб. В документации выдвигаем требование к участникам указывать стоимость товаров, работ без учета НДС. Выиграет участник, предложивший цену 1,9 млн.руб. (без НДС). Но данный участник работает с НДС, и при заключении договора мы вынуждены будем прописать сумму 2,242 млн. руб. (с НДС).
Получается, что мы вышли за установленные нашим же планом закупок 2 млн.руб.
Как размещать такой договор в реестре? с НДС на 2,242млн? а в ежемесячном отчете?
Может у кого-нибудь есть официальный ответ или разъяснение по вопросу, в каком виде размещать закупки в плане, реестре договоров, в отчетах, с НДС или без НДС?

ИМХО, НМЦЗ в плане указывается со всеми расходами. т.е. 2 млн. руб максимальная цена , выше не должно быть.
Вот еще темка <ссылка на тендеры>
Великие дела надо совершать не раздумывая, чтобы мысль об опасности не ослабляла отвагу и быстроту! © Гай Юлий Цезарь
Аватар пользователя
Diego
Завсегдатай
 
Сообщений: 790
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 14:17
Откуда: Ульяновская обл.
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 56

Re: План закупок!!!

Сообщение bastos15 » 11 май 2016, 10:56

Diego писал(а):
bastos15 писал(а):Что делать, если в плане у нас будут закупки, уменьшенные на величину НДС, а по итогам торгов мы заключим договор с поставщиком, работающим с НДС?
Пример: при размещении извещения указали стоимость закупки без НДС, например, 2 млн.руб. В документации выдвигаем требование к участникам указывать стоимость товаров, работ без учета НДС. Выиграет участник, предложивший цену 1,9 млн.руб. (без НДС). Но данный участник работает с НДС, и при заключении договора мы вынуждены будем прописать сумму 2,242 млн. руб. (с НДС).
Получается, что мы вышли за установленные нашим же планом закупок 2 млн.руб.
Как размещать такой договор в реестре? с НДС на 2,242млн? а в ежемесячном отчете?
Может у кого-нибудь есть официальный ответ или разъяснение по вопросу, в каком виде размещать закупки в плане, реестре договоров, в отчетах, с НДС или без НДС?

ИМХО, НМЦЗ в плане указывается со всеми расходами. т.е. 2 млн. руб максимальная цена , выше не должно быть.
Вот еще темка <ссылка на тендеры>

эту тему я видела, распечатала себе для сведения.
я-то это знаю, всегда мы в плане указывали максимальную цену со всеми расходами, за которую нельзя выйти.
руководству доказываю, они мне "вот ты мне дай распечатку из 223-фз, где про такое написано, или какой-нибудь другой правоустанавливающий акт".
и что говорить? "я считаю, что так правильно, я на семинарах об этом слышала"?
а та организация доказывает свое. тем более там мне втолковывают начальник отдела и зам.директора, а я простой инженер.
я не хочу работать с нарушениями и брать на себя ответственность. я ведь проверяющим не покажу потом на них пальцем "это они мне так сказали". спрос ведь будет с меня.

bastos15
Завсегдатай
 
Сообщений: 123
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 12:23
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик

Re: План закупок!!!

Сообщение lex311 » 12 май 2016, 09:01

bastos15 писал(а):Что делать, если в плане у нас будут закупки, уменьшенные на величину НДС, а по итогам торгов мы заключим договор с поставщиком, работающим с НДС?
Пример: при размещении извещения указали стоимость закупки без НДС, например, 2 млн.руб. В документации выдвигаем требование к участникам указывать стоимость товаров, работ без учета НДС. Выиграет участник, предложивший цену 1,9 млн.руб. (без НДС). Но данный участник работает с НДС, и при заключении договора мы вынуждены будем прописать сумму 2,242 млн. руб. (с НДС).
Получается, что мы вышли за установленные нашим же планом закупок 2 млн.руб.
Как размещать такой договор в реестре? с НДС на 2,242млн? а в ежемесячном отчете?
Может у кого-нибудь есть официальный ответ или разъяснение по вопросу, в каком виде размещать закупки в плане, реестре договоров, в отчетах, с НДС или без НДС?


Как я понимаю, везде в документации Вы прописали именно "Без НДС", а что если и в самом договоре первой суммой указать сумму "Без НДС" а далее уже по тексту "С НДС" (я так понимаю это от вас требует бухгалтерия) в реестре договоров естественно тоже указать сумму "Без НДС". Все же эта формулировка "Без НДС" подразумевает что налог есть, но он не указан. А ЕИС стоит уже добавить галочку про НДС.

lex311
Завсегдатай
 
Сообщений: 146
Зарегистрирован: 24 сен 2014, 10:28
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

НДС ОСНО

Сообщение Фрэнк Каупервуд » 26 май 2016, 04:37

Имеет ли право заказчик, работая по 223 ФЗ РФ, устанавливать условия для участников закупок - чтобы последний работал с ндс? (ОСНО)
"Закон в России, как железо. Когда вынут из печи, так до него пальцем дотронуться нельзя, а через час хоть верхом садись на него".

Фрэнк Каупервуд
Завсегдатай
 
Сообщений: 87
Зарегистрирован: 25 май 2016, 03:48
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: НДС ОСНО

Сообщение usax » 26 май 2016, 05:12

Не имеет. Но имеет право принимать предложения по цене без НДС. Т.е. компании на УСН получается тяжело конкурировать по цене. Пример: Конкурент на ОСН подал цену в 1 000 000 рублей, вы на УСН подали цену 850 000. Но победителем будет признан ваш конкурент на ОСН с ценой в 1 000 000 рублей, т.к. цена его товара без НДС будет 820 000.
Нужно иметь авторитет, чтобы им не пользоваться.
Аватар пользователя
usax
Знаток
 
Сообщений: 1834
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 18:22
Откуда: ДВ
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 103

Re: НДС ОСНО

Сообщение Фрэнк Каупервуд » 26 май 2016, 05:47

usax писал(а):Не имеет. Но имеет право принимать предложения по цене без НДС. Т.е. компании на УСН получается тяжело конкурировать по цене. Пример: Конкурент на ОСН подал цену в 1 000 000 рублей, вы на УСН подали цену 850 000. Но победителем будет признан ваш конкурент на ОСН с ценой в 1 000 000 рублей, т.к. цена его товара без НДС будет 820 000.

Но, в этом случае для заказчика, будет выгоднее мое предложение, чем участника на ОСНО, на 150000 руб. Какой смысл заказчику отдавать тендер участнику на ОСНО?
"Закон в России, как железо. Когда вынут из печи, так до него пальцем дотронуться нельзя, а через час хоть верхом садись на него".

Фрэнк Каупервуд
Завсегдатай
 
Сообщений: 87
Зарегистрирован: 25 май 2016, 03:48
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group
cron