Ситуация: неисполнение по вине субподрядчика или производите

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, в частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: Подставааа

Сообщение scorpiodz » 12 май 2016, 11:29

deeper писал(а):да,можем

Что Вы докажете, если документально отношения не оформлены? Лучше и правда регистрировать новую фирму с иными учредителями и директором, на суд Вы потратить много времени, ну и гос пошлины скорее всего

scorpiodz
Знаток
 
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 13:07
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 85

Re: Подставааа

Сообщение deeper » 12 май 2016, 11:30

спасибо огромное за советы всем)появились варианты решения проблемы)

deeper
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 12 май 2016, 09:47
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Подставааа

Сообщение Pavel159753 » 12 май 2016, 12:19

У нас обратная ситуация, появился подрядчик, кидал как хотел, тянул сроки, не выходил на работу, чуть ли прям текстом не посылал зака в .опу, расторгли контракт в одностороннем порядке, направили сведения в УФАС. Горе подрядчик пришел в УФАС и сказал, типа нас кинули поставщики материалов и мы не смогли ничего сделать, на что УФАС сказал "а-а-а, вот в чем дело, ну тогда ладно" и не стал его заносить в РНП, вот тогда меня бомбило не по-детски. Потом оказалось, что он накидал еще кучу народа по области. Сидим, ждем, когда он опять нарисуется в этом году(

Pavel159753
Завсегдатай
 
Сообщений: 924
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 19:45
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 38

Re: Подставааа

Сообщение Likeriya » 12 май 2016, 12:24

"на что УФАС сказал "а-а-а, вот в чем дело, ну тогда ладно" и не стал его заносить в РНП" Это что-то новенькое! :-)

Likeriya
Завсегдатай
 
Сообщений: 88
Зарегистрирован: 14 апр 2016, 11:37
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Подставааа

Сообщение Pavel159753 » 12 май 2016, 13:52

Likeriya писал(а):"на что УФАС сказал "а-а-а, вот в чем дело, ну тогда ладно" и не стал его заносить в РНП" Это что-то новенькое! :-)

Да я сам в шоке, мне почему-то показалось, что было указание сверху в том году СМП не трогать.

Pavel159753
Завсегдатай
 
Сообщений: 924
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 19:45
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 38

Re: Подставааа

Сообщение cfo » 12 май 2016, 19:54

deeper писал(а):да,можем

ток устную форму никуда не пришить, да и зачем нанимать конкурентов?

cfo
Знаток
 
Сообщений: 1057
Зарегистрирован: 11 мар 2015, 20:26
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 50

Re: Подставааа

Сообщение ALASGrupp » 12 май 2016, 20:13

deeper писал(а):Заказчик произвел односторонний отказ от контракта в одностороннем порядке..


На каком основании?
Я боюсь одного – умереть до прыжка,
Не услышав, как лопнет хребет у врага.
Аватар пользователя
ALASGrupp
Завсегдатай
 
Сообщений: 78
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 15:57
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Роль: Поставщик

Помогите советом !

Сообщение oknabezpodvoha » 02 авг 2016, 02:10

Выигран аукцион по 44фз. Как заказчик мы заказали субподрядчика, согласно нашего ТЗ. Подрядчик выполнил работы не согласно ТЗ. Если назначить экспертизу, данный факт подтвердится. Наши действия? Ведь сдавать работу нам. Что посоветуете ? Какие наши действия?

oknabezpodvoha
Специалист
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 01 май 2016, 06:57
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Помогите советом !

Сообщение Leksele » 02 авг 2016, 10:17

Два варианта.
Первый, если вас Зак возьмет за одно место и выставит штрафы.
В порядке регресса - штрафы к субчику.
Второй, если не вскроется халтура. Вам решать. Или оставить как есть или взыскивать
по договору с субчиком. Претензия, суд и тп....
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12008
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Роль: Поставщик

Поставка недоукомплект. товара (ГОСТ), поставщик не признает

Сообщение Ольга87 » 07 сен 2016, 00:14

Здравствуйте! Еще не совсем разобралась как и в какую группу отнести моё сообщение, так что немного наверное не по теме форума.
Может кто то сталкивался с подобной ситуацией, прошу подсказать.
История длинная и нудная, но время поджимает,нужно что то предпринимать. Попробую объяснить. Напишу конкретно те позиции с которыми случилась беда.
Вообщем выиграла тендер на поставку подогревателей
1)Подогреватель ПВ1 219х4х1,0(ПВ1 219х4-Г-1,0-2-У3 ГОСТ 27590-2005) -2шт
2)Подогреватель ПВ1 325х4х1,0(ПВ1 325х4-Г-1,0-2-У3 ГОСТ 27590-2005) -3шт
С чего всё началось:
Запрашиваю у представителя завода цену, сроки и тд. на основании ТЗ заказчика, где прописаны требования к конструкции и все технические данные, мне приходит ответ, мы детально проговариваем каждую позицию, меня уверяют что всё будет изготовлено в соответствии с ГОСТом, я для подстраховки запрашиваю тех.характеристики и схемы предлагаемого оборудования с печатью и подписью завода, сертификаты о соответствии на продукцию,завод авторизуем меня в качестве партнера, я в свою очередь все эти разрешительные док. прикрепляю на площадку, выигрываю, заключаем договор с представителем, где прописано также соответствие ГОСТа, запускаем в производство после нашей предоплаты 60%, поступает уведомление о готовности, мы доплачиваем, отгружаю оборудование с завода на прямую заказчику, приходит оборудование до точки назначения и начинается самое интересное. Звоню заказчику с уверенностью что всё в порядке груз доставлен, а мне отвечают, а оборудование недоукомплектовано, поставлена только одна секция каждого подогревателя, а они должны быть 2-х секционные и нет присоединительных элементов калачей и переходов которые соединяет трубы между собой, я язык на месте проглотила, не ожидала такого ответа ведь очень долго и кропотливо всё разбирали. Поставили оборуд.02.09.16, а срок по договору до 15.09.16, заказчик пишет претензию на нас о недоукомплекта, звоню тут же этому представителю завода который ввел в заблуждение или по своей невнимательности заказал на заводе не подогреватель в целом который состоит из блоков секций, калачей и переходов, а только секцию, спрашиваю почему так произошло ведь не раз обговаривали детали, у вас тз и т.д., на что он мне объясняет, что было корявое тз и он подумал что запрашиваемые 2шт и 3 шт это две секции одного подогревателя и три секции другого и якобы про калачи и переходы ничего не написано было, поднимаю своё ТЗ, всё черным по белому прописано полностью маркировка ПВ1 325х4-Г-1,0-2-У3 ГОСТ 27590-2005, по структурной схеме условного обозначения после давления 1,0 идет цифра 2 число блоков-секций.
поставщику буду тоже писать претензию и не знаю что делать дальше, сроки вот вот по договору закончатся, а заказывать у него недостающий комплект я не буду по его ошибке. Пахнет мошенничеством или невнимательность у него зашкаливает, у нас не дай бог начнутся проблемы, недостает комплекта на 600-700 тысяч.
Я в панике, никогда такого не было, попадались недобросовестные поставщики но как то всё спокойно решали. И сейчас заказчик адекватный попался всю сетуаию понял.
Подскажите пожалуйста что предпринять, что писать,куда бежать, может без судебных разбирательств получится посодействовать на него.
буду очень благодарна за советы.

Ольга87
Посетитель
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 03 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

Работает на phpВВ © phpВВ Group