Вопросы: я новичок в 44-ФЗ - архив 2

Re: Допустить/отклонить?

Сообщение scorpiodz » 21 апр 2016, 17:11

Dina1511 писал(а):Добрый день!
Поделитесь пожалуйста своим опытом, кто как сейчас пишет техническое задание, форму 2 для электронного аукциона по стройке?
У меня возникла проблема, участник предлагает не существующий товара, хотя эти показатели входят в предел который я указываю. ФАС говорит, что я должна допустить. Один аукцион мы отбили, мы предоставили от производителя, что он не производит такой товар, но там участник указал производителя, а когда участник пишет производитель Россия, товарный знак отсутствует, как мне доказать что не существует такой товар?
Могу ли я изначально прописать в инструкции по заполнению первой части заявки, что данный товар должен производится указанным производителем, если параметры указанные вами не существуют ни у одного производителя, участник должен предоставить подтверждение, что товар с такими параметрами сделают под заказ?

что Вам мешает указать такие диапазоны значений в ТЗ, по которым точно существуют? Вы же сами так составляете, что подобрать сложно. И почему только 1 производитель у продукта, можно узнать, что за товар?

scorpiodz
Знаток
 
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 13:07
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 85

Re: Допустить/отклонить?

Сообщение Dina1511 » 21 апр 2016, 17:24

scorpiodz писал(а):
Dina1511 писал(а):Добрый день!
Поделитесь пожалуйста своим опытом, кто как сейчас пишет техническое задание, форму 2 для электронного аукциона по стройке?
У меня возникла проблема, участник предлагает не существующий товара, хотя эти показатели входят в предел который я указываю. ФАС говорит, что я должна допустить. Один аукцион мы отбили, мы предоставили от производителя, что он не производит такой товар, но там участник указал производителя, а когда участник пишет производитель Россия, товарный знак отсутствует, как мне доказать что не существует такой товар?
Могу ли я изначально прописать в инструкции по заполнению первой части заявки, что данный товар должен производится указанным производителем, если параметры указанные вами не существуют ни у одного производителя, участник должен предоставить подтверждение, что товар с такими параметрами сделают под заказ?

что Вам мешает указать такие диапазоны значений в ТЗ, по которым точно существуют? Вы же сами так составляете, что подобрать сложно. И почему только 1 производитель у продукта, можно узнать, что за товар?


например, швеллер, мне подходит размер высота от 160 до 200, я пишу не менее 160 не более 200, ширина от 64 до 76, соответственно я пишу не менее 64 и не более 76, участник ставит 180 и 64 например, в пределах, да в пределах. Но такого не существует! Есть 160х64, 160х68, 180х70 и т.д. И в смете прописано размер 16, 18, 20. Захожу к любому производителю швеллера, он с № 16,18,20 не делает таких размеров, что в этом случае делать?

Dina1511
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 21 апр 2016, 16:31
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Допустить/отклонить?

Сообщение Dina1511 » 21 апр 2016, 17:28

Я прописываю тоже все это не спроста, мне хочется, что бы на аукцион вышла фирма которая реально придет и сделает кап. ремонт, а не тупо что бы сорвать аукцион, а таких фирм все больше и больше! И если фирма реально работает, а не шантажирует, что отзовет жалобу из УФАС за определенную сумму, то им без труда удаться подобрать и нужный гост, и нужный размер, потому что они с этим работают, тем более, как правило в сметах указаны все четкие размеры, а она является неотъемлемой частью аукционной документации.

Dina1511
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 21 апр 2016, 16:31
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Допустить/отклонить?

Сообщение scorpiodz » 21 апр 2016, 18:39

Dina1511 писал(а):
scorpiodz писал(а):
Dina1511 писал(а):Добрый день!
Поделитесь пожалуйста своим опытом, кто как сейчас пишет техническое задание, форму 2 для электронного аукциона по стройке?
У меня возникла проблема, участник предлагает не существующий товара, хотя эти показатели входят в предел который я указываю. ФАС говорит, что я должна допустить. Один аукцион мы отбили, мы предоставили от производителя, что он не производит такой товар, но там участник указал производителя, а когда участник пишет производитель Россия, товарный знак отсутствует, как мне доказать что не существует такой товар?
Могу ли я изначально прописать в инструкции по заполнению первой части заявки, что данный товар должен производится указанным производителем, если параметры указанные вами не существуют ни у одного производителя, участник должен предоставить подтверждение, что товар с такими параметрами сделают под заказ?

что Вам мешает указать такие диапазоны значений в ТЗ, по которым точно существуют? Вы же сами так составляете, что подобрать сложно. И почему только 1 производитель у продукта, можно узнать, что за товар?


например, швеллер, мне подходит размер высота от 160 до 200, я пишу не менее 160 не более 200, ширина от 64 до 76, соответственно я пишу не менее 64 и не более 76, участник ставит 180 и 64 например, в пределах, да в пределах. Но такого не существует! Есть 160х64, 160х68, 180х70 и т.д. И в смете прописано размер 16, 18, 20. Захожу к любому производителю швеллера, он с № 16,18,20 не делает таких размеров, что в этом случае делать?

на швеллер ГОСТ есть ? размеры там указаны? Указаны. Поставить соответствие ГОСТ, или указать несколько конкретных размеров на выбор типа 160х64 ; 180х70 ; 200х76.
Я просто с другой стороны нахожусь, иногда требования настолько размыты, что просто ахтунг

scorpiodz
Знаток
 
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 13:07
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 85

Re: Интересный юридический вопрос. Подскажите!!!!

Сообщение солнышко33 » 05 май 2016, 15:09

Добрый день, просьба перекинуть тему в нужный раздел, если я ошиблась.
Подскажите пожалуйста. Участвовали в запросе котировок на оказание услуг. При вскрытии конвертов, оказалось, что один из участников предложил цену 1 (одна) копейка. Правомерно ли это? Можно ли обратится в ФАС? Спасибо

солнышко33
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 27 апр 2016, 15:12
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Интересный юридический вопрос. Подскажите!!!!

Сообщение Leksele » 05 май 2016, 15:18

солнышко33 писал(а):Добрый день, просьба перекинуть тему в нужный раздел, если я ошиблась.
Подскажите пожалуйста. Участвовали в запросе котировок на оказание услуг. При вскрытии конвертов, оказалось, что один из участников предложил цену 1 (одна) копейка. Правомерно ли это? Можно ли обратится в ФАС? Спасибо

А какую норму закона о контрактной системе будете оспаривать?
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12023
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 448 раз.
Поблагодарили: 1364 раз.
Роль: Поставщик

Re: Интересный юридический вопрос. Подскажите!!!!

Сообщение rus94 » 05 май 2016, 15:18

солнышко33 писал(а):Добрый день,

добрый
. Участвовали в запросе котировок на оказание услуг.

а что за услуги?
При вскрытии конвертов, оказалось, что один из участников предложил цену 1 (одна) копейка. Правомерно
ли это
?

угу
Можно ли обратится в ФАС? Спасибо

к ним всегда можно обратиться. вопрос в другом, будет ли результат от такого обращения... результат зависит от того, что за услуги)
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Интересный юридический вопрос. Подскажите!!!!

Сообщение солнышко33 » 05 май 2016, 15:26

Услуги на оказание строительного контроля за выполнением работ по ремонту автомобильных дорог.

солнышко33
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 27 апр 2016, 15:12
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Интересный юридический вопрос. Подскажите!!!!

Сообщение rus94 » 05 май 2016, 15:31

солнышко33 писал(а):Услуги на оказание строительного контроля за выполнением работ по ремонту автомобильных дорог.

нет, тут уфас вам не поможет
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Интересный юридический вопрос. Подскажите!!!!

Сообщение Лека-Бока » 05 май 2016, 15:33

солнышко33 писал(а):Услуги на оказание строительного контроля за выполнением работ по ремонту автомобильных дорог.

генподрячику совершенно не нужны посторонние на этом объекте)) готов даже отстегивать стройконтролю, лишь бы он его не контролировал))
жалоба будет необоснованна, т.к юридически ничего не нарушено
Аватар пользователя
Лека-Бока
Завсегдатай
 
Сообщений: 672
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 05:00
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 30

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group