Вопросы: привлечение субподрядчиков

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, в частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: Аванс соисполнителям

Сообщение Leksele » 14 апр 2016, 19:32

Ирина Уварова писал(а):Я думала так: у меня контракт на 30 млн - аванс 10 млн (30%).
Договор с одним соисполнителем - на 9 млн. - я должна ему отдать 30% о суммы контракта с ним, тое сть 3 млн.
И с другим точно также.

Давайте я сформулирую правильно вопрос : по-братски или поровну?
Если бы у меня был аванс 10 млн. руб., то я поделил бы по-братски...
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12008
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Роль: Поставщик

Re: Аванс соисполнителям

Сообщение Ирина Уварова » 15 апр 2016, 15:38

Leksele писал(а):то я поделил бы по-братски...

По-братски - на двоих (только соисполнителям) или на троих (включая мне на начало работы)?

Ирина Уварова
Специалист
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 12:57
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 2

Re: Аванс соисполнителям

Сообщение 1year » 15 апр 2016, 15:44

Ирина Уварова писал(а):
Leksele писал(а):то я поделил бы по-братски...

По-братски - на двоих (только соисполнителям) или на троих (включая мне на начало работы)?



второе.
Аватар пользователя
1year
Профессор
 
Сообщений: 3721
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 10:48
Благодарил (а): 298 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 228

Re: Аванс соисполнителям

Сообщение Alienora » 15 апр 2016, 16:21

Ирина Уварова писал(а):
Leksele писал(а):то я поделил бы по-братски...

По-братски - на двоих (только соисполнителям) или на троих (включая мне на начало работы)?

А так Вы себя к соисполнителям не относите? А кто Вы по контракту?
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12965
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: Аванс соисполнителям

Сообщение Ирина Уварова » 18 апр 2016, 10:31

Alienora писал(а): А кто Вы по контракту?

Головной исполнитель.

Ирина Уварова
Специалист
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 12:57
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 2

если часть оборуд-я для монтажа видеон-я производства Китай

Сообщение ANASTASIYA2487 » 22 апр 2016, 07:46

Доброе утро форумчане! помогите разобраться! готовлю документацию на аукцион по поставке и монтажу видеонаблюдения. Вопрос- Так всё таки можно ли поставлять часть оборудования, например, производства Китай, или только российского производства. Заказчик никаких запретов не установил, никаких деклараций на российское производство не требует, ни слова о "преференциях" (начиталась на форумах :) ). Сложность в том , что камеры российского производства я нашла, а вот жёсткие диски , монитор-производства Китай. И вот если отправлю согласие с поставкой товаров камеры-Россия, а жёсткие диски монитор-Китай,-с какими проблемами могу столкнуться??? Отклонят??? или если выиграю на 15 % цену контракта снизят? :zvez_ochki:

ANASTASIYA2487
Специалист
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 10 фев 2016, 07:09
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: если часть оборуд-я для монтажа видеон-я производства К

Сообщение Елена1992 » 22 апр 2016, 11:40

ANASTASIYA2487 писал(а):Доброе утро форумчане! помогите разобраться! готовлю документацию на аукцион по поставке и монтажу видеонаблюдения. Вопрос- Так всё таки можно ли поставлять часть оборудования, например, производства Китай, или только российского производства. Заказчик никаких запретов не установил, никаких деклараций на российское производство не требует, ни слова о "преференциях" (начиталась на форумах :) ). Сложность в том , что камеры российского производства я нашла, а вот жёсткие диски , монитор-производства Китай. И вот если отправлю согласие с поставкой товаров камеры-Россия, а жёсткие диски монитор-Китай,-с какими проблемами могу столкнуться??? Отклонят??? или если выиграю на 15 % цену контракта снизят? :zvez_ochki:

Китай вроде ни под какие санкции не подходит, тем более если Зак не требует исключительно производства РФ. Если по техническим требованиям оборудование подходит - то все ок. Если отклонят - жалуйтесь смело.
Что еще придумают эти Заказчики...?

Елена1992
Завсегдатай
 
Сообщений: 239
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 11:13
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 6

Re: если часть оборуд-я для монтажа видеон-я производства К

Сообщение КАП » 22 апр 2016, 13:44

При отсутствии условия поставки национального товара - поставляется все что не запрещено санкциями.
И преимуществ за "поддержку отечественного производителя" - тогда нет.

Читайте внимательно документацию

КАП
Завсегдатай
 
Сообщений: 397
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 15:53
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 2

Запрос о разъяснения о субподряде

Сообщение kachurbesik » 01 июн 2016, 16:28

Добрый день! Подскажите, как быть и что писать. Пришел запрос на разъяснения электронного аукциона по спец оценке условий труда: Возможность привлечения субподрядчиков (соисполнителей) для проведения работ по спец оценке, обладающие надлежащими разрешительными документами и лицензией на оказание работ? В электронном аукционе из требований у меня стоит СМП, недобросовестные и единые требования. Упоминания в документации о субподрядчиках нет.
Не хочется, чтобы участвовали с привлечением субподрядчика. Как мне "красиво" написать, чтобы они не согласились участвовать? И вообще, имею ли я права сказать им, что нет, нельзя участвовать?

kachurbesik
Специалист
 
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 11:46
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Запрос о разъяснения о субподряде

Сообщение скорпиос » 02 июн 2016, 00:02

В №44-ФЗ ни одного слова о субчике нет. Поэтому ваше право устанавливать требование по непосредственному исполнению контракта поставщика без привлечения субподрядчика.
Аватар пользователя
скорпиос
Профессор
 
Сообщений: 2481
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 22:53
Откуда: Россия
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 335 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 135

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group