Обсуждение: выписка из ЕГРЮЛ/ЕГРИП

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, в частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: Отсутствие в выписке ЕГРЮЛ последнего листа

Сообщение sazarina » 13 апр 2016, 13:36

Alice Cooper писал(а):Добрый день! Ситуация следующая: участвовали в ЭА, победили, но нас отклонили по вторым частям, из-за того что в выписке ЕГРЮЛ, которая на площадке, нет последнего листа "Прошито, пронумеровано". Скажите, встречался ли кто - нибудь с подобным? Я просто думаю, что от отсутствия данного листа смысл самого документа не меняется.


Ну почти в такую же попадали.
Странно, что вас при аккредитации на площадке не развернули, обычно без "прошито\пронумеровано" документы не пропускают

Я думаю так:
Там где прошито и пронумеровано, стоит печать. А Государственный стандарт РФ ГОСТ Р 51141-98 «Делопроизводство и архивное дело. Термины и определения» говорит, что «юридическая сила документа: свойство официального документа, сообщаемое ему действующим законодательством, компетенцией издавшего его органа и установленным порядком оформления»
Выписку издала налоговая, печать подтверждает компетенцию и комплектность (полноту предоставляемых сведений) документа.
я не могу заблудиться - мне пофиг куда идти
Аватар пользователя
sazarina
Завсегдатай
 
Сообщений: 59
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 19:55
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 5

Re: Отсутствие в выписке ЕГРЮЛ последнего листа

Сообщение Leksele » 13 апр 2016, 13:40

Alice Cooper писал(а):Я просто думаю, что от отсутствия данного листа смысл самого документа не меняется.

В паспорте у меня тож много чистых ненужных листов от которых смысл не теряется.
В таком виде документ считается недействительным. Его не примут ни в суде, ни нотариус.
Другое дело, что вашей вины здесь нет.
Я бы с иском к площадке обратился за упущенной выгодой :men:
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12008
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Роль: Поставщик

Re: Отсутствие в выписке ЕГРЮЛ последнего листа

Сообщение Alice Cooper » 13 апр 2016, 14:47

Leksele писал(а):
Alice Cooper писал(а):Я просто думаю, что от отсутствия данного листа смысл самого документа не меняется.

В паспорте у меня тож много чистых ненужных листов от которых смысл не теряется.
В таком виде документ считается недействительным. Его не примут ни в суде, ни нотариус.
Другое дело, что вашей вины здесь нет.
Я бы с иском к площадке обратился за упущенной выгодой :men:


Спасибо за совет, впервые с таким столкнулись, выигрывали и нормально все принимали Заказчики. А не поделитесь, это вот как с иском к площадке обращаться? Я ранее такое не практиковала)))

Alice Cooper
Посетитель
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 13 апр 2016, 10:37
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Отсутствие в выписке ЕГРЮЛ последнего листа

Сообщение Alice Cooper » 13 апр 2016, 14:50

sazarina писал(а):
Alice Cooper писал(а):Добрый день! Ситуация следующая: участвовали в ЭА, победили, но нас отклонили по вторым частям, из-за того что в выписке ЕГРЮЛ, которая на площадке, нет последнего листа "Прошито, пронумеровано". Скажите, встречался ли кто - нибудь с подобным? Я просто думаю, что от отсутствия данного листа смысл самого документа не меняется.


Ну почти в такую же попадали.
Странно, что вас при аккредитации на площадке не развернули, обычно без "прошито\пронумеровано" документы не пропускают

Я думаю так:
Там где прошито и пронумеровано, стоит печать. А Государственный стандарт РФ ГОСТ Р 51141-98 «Делопроизводство и архивное дело. Термины и определения» говорит, что «юридическая сила документа: свойство официального документа, сообщаемое ему действующим законодательством, компетенцией издавшего его органа и установленным порядком оформления»
Выписку издала налоговая, печать подтверждает компетенцию и комплектность (полноту предоставляемых сведений) документа.


Мне кажется, эта ситуация когда непонятно кто виноват и что делать? Мне просто интересно, это придирка была или нормальное такое, правомерное отклонение? Представитель Зака по телефону сказал мол их самих бы оштрафовали, если нас не отклонят они по этой причине.

Alice Cooper
Посетитель
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 13 апр 2016, 10:37
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Отсутствие в выписке ЕГРЮЛ последнего листа

Сообщение Leksele » 13 апр 2016, 16:52

Alice Cooper писал(а): Я ранее такое не практиковала)))

Сексуальный ответ :smu:sche_nie:
Серьезно: дело юристов подать иск в арбитражный суд. Мотивация, что в связи с тем что площадка недобросовестно выполнила работу по проверке документов при аккредитации вас лишили работы, которая должна была вам принести "профит". Как правило просят сумму договора. Шансов мало, так как нужно умудриться свою вину переложить на площадку. Судебные иски есть. Практика есть.
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12008
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Роль: Поставщик

Re: Отсутствие в выписке ЕГРЮЛ последнего листа

Сообщение Alice Cooper » 14 апр 2016, 10:25

Leksele писал(а):
Alice Cooper писал(а): Я ранее такое не практиковала)))

Сексуальный ответ :smu:sche_nie:
Серьезно: дело юристов подать иск в арбитражный суд. Мотивация, что в связи с тем что площадка недобросовестно выполнила работу по проверке документов при аккредитации вас лишили работы, которая должна была вам принести "профит". Как правило просят сумму договора. Шансов мало, так как нужно умудриться свою вину переложить на площадку. Судебные иски есть. Практика есть.

Спасибо большое за разъяснение)) Да, тут действительно как-то все странно, меня удивляет что всех Заков устраивала наша выписка ранее, а вот именно этого не устроила((п.с. сексуальные ответы получаются только по неосторожности))

Alice Cooper
Посетитель
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 13 апр 2016, 10:37
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Документация об аукционе. Что можно и что нет?

Сообщение solidolegale » 15 апр 2016, 21:01

Доброго времени суток!
В документации об аукционе содержится требование к наличию документов:
копия выписки из единого государственного реестра юридических лиц (для юридического лица), копия выписки из единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей (для индивидуального предпринимателя), полученные не ранее чем за шесть месяцев до даты обращения участника такого аукциона с заявлением об аккредитации.
Эти шесть месяцев - правомерны или нет?
Спасибо!

solidolegale
Специалист
 
Сообщений: 48
Зарегистрирован: 06 мар 2016, 16:24
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Документация об аукционе. Что можно и что нет?

Сообщение inagro » 15 апр 2016, 21:09

solidolegale писал(а):полученные не ранее чем за шесть месяцев до даты обращения участника такого аукциона с заявлением об аккредитации.
Эти шесть месяцев - правомерны или нет?
Спасибо!

правомерны.
p/s надеюсь, что различия заявления на аккредитацию и подачи заявки на участие в аукционе вам очевидны

inagro
Профессор
 
Сообщений: 2936
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 16:23
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 537 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 295

Re: Документация об аукционе. Что можно и что нет?

Сообщение solidolegale » 15 апр 2016, 21:23

очевидны.
спасибо!

solidolegale
Специалист
 
Сообщений: 48
Зарегистрирован: 06 мар 2016, 16:24
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Документация об аукционе. Что можно и что нет?

Сообщение ДиМкА » 16 апр 2016, 00:32

ч. 1 ст. 69 Аукционная комиссия рассматривает вторые части заявок на участие в электронном аукционе и документы, направленные заказчику оператором электронной площадки в соответствии с частью 19 статьи 68 настоящего Федерального закона, в части соответствия их требованиям, установленным документацией о таком аукционе.

ч. 19 ст. 68 В течение одного часа после размещения на электронной площадке протокола, указанного в части 18 настоящей статьи, оператор электронной площадки обязан направить заказчику указанный протокол и вторые части заявок на участие в таком аукционе, поданных его участниками, предложения о цене контракта которых при ранжировании в соответствии с частью 18 настоящей статьи получили первые десять порядковых номеров, или в случае, если в таком аукционе принимали участие менее чем десять его участников, вторые части заявок на участие в таком аукционе, поданных его участниками, а также документы этих участников, предусмотренные пунктами 2 - 6 и 8 части 2 статьи 61 настоящего Федерального закона и содержащиеся на дату и время окончания срока подачи заявок на участие в таком аукционе в реестре его участников, получивших аккредитацию на электронной площадке. В течение этого срока оператор электронной площадки обязан направить также соответствующие уведомления этим участникам.

п. 2 ч. 2 ст. 61 Копия выписки из единого государственного реестра юридических лиц (для юридического лица), копия выписки из единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей (для индивидуального предпринимателя), полученные не ранее чем за шесть месяцев до даты обращения с заявлением, указанным в пункте 1 настоящей части, копия документа, удостоверяющего личность этого участника (для иного физического лица), надлежащим образом заверенный перевод на русский язык документов о государственной регистрации юридического лица или физического лица в качестве индивидуального предпринимателя в соответствии с законодательством соответствующего государства (для иностранного лица).
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group