Вопросы: формирование и обоснование НМЦК - архив 1

Обсуждение Федерального закона 94-ФЗ. Толкования, новые редакции, проблемы и их решения.

Re: Как правильно сделать обоснование цены на авто,ПОМОГИТЕ

Сообщение kselt » 28 авг 2012, 11:03

Пишите характеристики Газели и обоснование НМЦ на Газель. Вы же не золотой бентли покупаете, так что всё ок будет.
Лево руля!
Аватар пользователя
kselt
Профессор
 
Сообщений: 2023
Зарегистрирован: 13 май 2011, 13:07
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 59

Re: Как правильно сделать обоснование цены на авто,ПОМОГИТЕ

Сообщение ksyxa » 30 авг 2012, 07:00

Исследуйте цену по тем показателям которые вам необходимы, цену выставляйте свою, нигде ведь не написано что Вы должны оправдываться - исследовали и выбрали минимальную или максимальную или свою вообще поставили. Просите прайсы производителей в том числе и газелей. Не Ваша головная боль что подходит под цену и Ваши запросы, это решает участник))) Пропишите грамотно документацию. Я бы еще "желаемому" поставщику свое извещение по электронке выслала, чтоб знал что его ищу дорогого....ну вот как-то так
Наведу на мысль. За последствия не отвечаю.
Аватар пользователя
ksyxa
Завсегдатай
 
Сообщений: 87
Изображения: 0
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 11:22
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Как правильно сделать обоснование цены на авто,ПОМОГИТЕ

Сообщение admin » 30 авг 2012, 07:27

Невежу в данном вопросе трудностей.
Прописываете в документации марку микроавтобуса или эквивалент.
Выискиваете в Интернете прайс 3-х поставщиков на данную марку, если сумма по НМЦ превышает ваш лимит, так и указываете в НМЦ "лимит финансирования 800т.р.".

admin
Завсегдатай
 
Сообщений: 688
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 15:48
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 22

Re: Как правильно сделать обоснование цены на авто,ПОМОГИТЕ

Сообщение VTB » 30 авг 2012, 12:36

admin писал(а):Невежу в данном вопросе трудностей.
Прописываете в документации марку микроавтобуса или эквивалент.
Выискиваете в Интернете прайс 3-х поставщиков на данную марку, если сумма по НМЦ превышает ваш лимит, так и указываете в НМЦ "лимит финансирования 800т.р.".



Спасибо за ответ!
Дело в том, что мы хотим уклониться от прописывания товарного знака и параметров эквивалентности ввиду того, что в законе нашем любимом отсутствует информация о том, по каким параметрам эквивалентность оценивать (в том числе при размещении заказа сайт требует заполнить вкладку, где необходимо прописывывать диапазон по каждому из указанного параметра).Для нас проще выставить аукцион на поставку микроавтобуса, а любой поставщик поймет, что за такую цену (800 000) микроавтобусом на 14 мест (13+1) является Газелька.Но если они нам найдут что-нибудь покруче мы только "за "будем!) :men:
По поводу обоснования-меня смущает, что у меня коммерческие предложения от 3 поставщиков и все 3 поставщика на один и тот же товарный знак Газель: ООО "АвтоГАЗ-Центр",ООО "Автокомплект+",ООО "АВТОМАШ" а не производителей как написано в ст 19.1 закона.
По хорошему я должна сделать расчет-3 цены от 3 разных производителей,сравнить их и взять минимум или среднюю...

VTB
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 10:31
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Как правильно сделать обоснование цены на авто,ПОМОГИТЕ

Сообщение Yorky » 30 авг 2012, 12:45

Не понимаю, почему Вы смущаетесь=)
Вы же не написали, что хотите "Газель" (хотя могли и написать), Вам по Вашим характеристикам, по Вашему техзаданию предложили Газель...Ну предложили трое и пусть так, они при всем желании ничего другого за эти деньги не предложат=).

Мне только почему-то кажется,что случайно мерседес вам не привезут в любом случае:напишите Вы "Газель или эквивалент" или "Микроавтобус+характеристики" =)

А ну можете у тойоты какой-нибудь еще запросить=) Они конечно ответят...Может быть...Но Вам цена не понравится=))))И так и так Вы за свои 800т.р. возьмете то, что возьмете =)
Мудрость приходит вместе с возрастом...Но иногда возраст приходит один...
Аватар пользователя
Yorky
Завсегдатай
 
Сообщений: 902
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 09:46
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 63

Re: Как правильно сделать обоснование цены на авто,ПОМОГИТЕ

Сообщение admin » 30 авг 2012, 13:57

VTB писал(а):
admin писал(а):Невежу в данном вопросе трудностей.
Прописываете в документации марку микроавтобуса или эквивалент.
Выискиваете в Интернете прайс 3-х поставщиков на данную марку, если сумма по НМЦ превышает ваш лимит, так и указываете в НМЦ "лимит финансирования 800т.р.".



Спасибо за ответ!
Дело в том, что мы хотим уклониться от прописывания товарного знака и параметров эквивалентности ввиду того, что в законе нашем любимом отсутствует информация о том, по каким параметрам эквивалентность оценивать (в том числе при размещении заказа сайт требует заполнить вкладку, где необходимо прописывывать диапазон по каждому из указанного параметра).Для нас проще выставить аукцион на поставку микроавтобуса, а любой поставщик поймет, что за такую цену (800 000) микроавтобусом на 14 мест (13+1) является Газелька.Но если они нам найдут что-нибудь покруче мы только "за "будем!) :men:
По поводу обоснования-меня смущает, что у меня коммерческие предложения от 3 поставщиков и все 3 поставщика на один и тот же товарный знак Газель: ООО "АвтоГАЗ-Центр",ООО "Автокомплект+",ООО "АВТОМАШ" а не производителей как написано в ст 19.1 закона.
По хорошему я должна сделать расчет-3 цены от 3 разных производителей,сравнить их и взять минимум или среднюю...


А вы неусматриваете, что поставщики могут вам предложить и 8-ми местный микроавтобус, и они будут правы, если вы не пропишите в тех.задании число мест приобретаемого авто.

admin
Завсегдатай
 
Сообщений: 688
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 15:48
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 22

Re: Как правильно сделать обоснование цены на авто,ПОМОГИТЕ

Сообщение kapa » 30 авг 2012, 14:05

Ну и намучаетесь с Газелью. Особенно после заключения договора на ТО (машину моют, даже если она чистая-деньги, смена масла обязательна-деньги и т.д.), а ТО возможен только у оф.дилеров. Подумйте, на 800000 можно из других регионов иностранку взять.
Верь в себя!
Аватар пользователя
kapa
Завсегдатай
 
Сообщений: 450
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 19:03
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: Как правильно сделать обоснование цены на авто,ПОМОГИТЕ

Сообщение VTB » 30 авг 2012, 14:28

Yorky писал(а):Не понимаю, почему Вы смущаетесь=)
Вы же не написали, что хотите "Газель" (хотя могли и написать), Вам по Вашим характеристикам, по Вашему техзаданию предложили Газель...Ну предложили трое и пусть так, они при всем желании ничего другого за эти деньги не предложат=).

Мне только почему-то кажется,что случайно мерседес вам не привезут в любом случае:напишите Вы "Газель или эквивалент" или "Микроавтобус+характеристики" =)

А ну можете у тойоты какой-нибудь еще запросить=) Они конечно ответят...Может быть...Но Вам цена не понравится=))))И так и так Вы за свои 800т.р. возьмете то, что возьмете =)


)))Да я понимаю, что на 800.000 ничего и не купишь больше,но намучавшись с ФАС и побывав у них несколько раз, из-за их придирок начинаешь настолько основательно подходить к этому обоснованию, что сама уже начинаешь не понимать, как это сделать. :ps_ih:
1. ФАС говорит, что в обосновании цены должны быть цены производителей-у меня же неправильно- коммерческие предложения от поставщиков.
2. ФАС говорит, что по данным характеристикам должно быть несколько производителей (иначе идет несоблюдение закона о конкуренции)-по моим характеристикам подходит несколько-здесь все хорошо.
В идеале я бы сделала табличку там 3 производителя:
1. ГАЗ.
2. Фольксваген.
3. Мерседес.
Все три подходят по характеристикам, делаю табличку с их ценами и под табличками пишу: В результате проделанного анализа цена договора будет составлять исходя из минимального предложения (800.000).
Пока на данный момент у меня вот такой расчет от Заказчика (прикреплен в виде файла),там же и ТЗ. с удовольствием приму различные предложения к поправке.
Вложения
Анализ.doc
(39.5 KiB) Скачиваний: 549
Техническое задание.docx
(27.41 KiB) Скачиваний: 582

VTB
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 10:31
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Обоснование НМЦ -смета

Сообщение Маруськин » 30 авг 2012, 16:31

Поделитесь опытом! Мы делаем в качестве обоснования цены локальный сметный расчет. Только что вызывали к прокуратуру, сказали, что должно быть несколько смет в качестве обоснования.

Маруськин
Завсегдатай
 
Сообщений: 144
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 14:12
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Обоснование НМЦ -смета

Сообщение rus94 » 30 авг 2012, 16:46

А с чего он это взял, прокурор не уточнял? Проект есть? Или только дефектовка?
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15490
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Пред.След.

Вернуться в Закон 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group