Вопросы: планирование на 2016 год

Re: Расторжение контракта внесение изменений в план-график

Сообщение OMZ » 22 мар 2016, 12:42

proxy_2005 писал(а):Получится же задвоение?

это совершенно другая закупка.
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Заменили оборудование для услуг интернета

Сообщение Rukuha » 23 мар 2016, 13:19

После этого расторгли старый контракт на интернет и заключили новый(та же организация). За старый частично проплачено. Скажите, пожалуйста, как отразить это в плане-графике?
Знаю, вопрос может звучать глупо, просто старый работник по закупкам уволился и не отвечает, а других сведущих сотрудников нет.
Аватар пользователя
Rukuha
Посетитель
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 12:33
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Размещение плана-графика на 2016 год

Сообщение centr_uszn » 24 мар 2016, 08:56

Подскажите по изменению по плану-графику: у нас меняются с 01.04.2016г. Целевые статьи расходов, которые указаны в плане- графике, нужно ли ждать 10 дней, как быть если договор с ед.поставщиком от 30.03.2016г.????

centr_uszn
Посетитель
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 08:18
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Не надо ждать 10 дней при внесении изменений в план-график

Сообщение Mileroo » 24 мар 2016, 11:01

Каждый раз, когда мне надо что-либо поменять в плане-графике, я отсчитываю три рабочих дня назад, полученной датой утверждаю план-график и заношу его на сайт. На сайте при занесении изменений также не забываю в строке "дата утверждения" поставить заднее число. Таким образом, по факту заказчик экономит 3-5 дней, а то и более, если недавно праздники проходили.

P.S.
Изменения в план-график вносятся не менее чем за 10 дней, до дня размещения на официальном сайте извещения о проведении закупок. Вместе с тем, любые изменения, внесенные в план-график, нужно размещать на сайте в течение 3 рабочих дней с момента их внесения.
Последний раз редактировалось Mileroo 24 мар 2016, 11:06, всего редактировалось 2 раз(а).
открытый аукцион в лохотронной форме
Аватар пользователя
Mileroo
Завсегдатай
 
Сообщений: 126
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 22:20
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Не надо ждать 10 дней при внесении изменений в план-граф

Сообщение ДиМкА » 24 мар 2016, 11:02

Mileroo писал(а):Каждый раз, когда мне надо что-либо поменять в плане-графике, я отсчитываю три рабочих дня назад, полученной датой утверждаю план-график и заношу его на сайт. На сайте при занесении изменений также не забываю в строке "дата утверждения" поставить заднее число. Таким образом, по факту заказчик экономит 3-5 дней, а то и более, если недавно праздники проходили.

Считать необходимо с момента публикации в ЕИС, а не с момента утверждения.
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Re: Не надо ждать 10 дней при внесении изменений в план-граф

Сообщение Mileroo » 24 мар 2016, 11:09

ДиМкА писал(а):
Mileroo писал(а):Каждый раз, когда мне надо что-либо поменять в плане-графике, я отсчитываю три рабочих дня назад, полученной датой утверждаю план-график и заношу его на сайт. На сайте при занесении изменений также не забываю в строке "дата утверждения" поставить заднее число. Таким образом, по факту заказчик экономит 3-5 дней, а то и более, если недавно праздники проходили.

Считать необходимо с момента публикации в ЕИС, а не с момента утверждения.


С чего это вдруг? Где в законе сказано, что изменения публикуются на сайте не менее чем за 10 дней, до дня размещения в ЕИС извещения о закупке?
открытый аукцион в лохотронной форме
Аватар пользователя
Mileroo
Завсегдатай
 
Сообщений: 126
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 22:20
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Не надо ждать 10 дней при внесении изменений в план-граф

Сообщение ДиМкА » 24 мар 2016, 12:05

Mileroo писал(а):С чего это вдруг? Где в законе сказано, что изменения публикуются на сайте не менее чем за 10 дней, до дня размещения в ЕИС извещения о закупке?

Позиция нашего КО, т.к. такие "хитрости" Заказчики пытались проводить.
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Re: План-график закупок на 2016 год

Сообщение Mus_tafa » 24 мар 2016, 17:51

Люди добрые !! нужен совет!)) я как ответственный за формирование ПГ работаю с ним со своей ЭЦП, как мне в случаи нарушений переложить ответственность на руководителя контрактной службы? можно ли публиковать ПГ с ЭЦП руководителя? или стоит печатать ПГ и подписывать его у руководителя вручную??

Mus_tafa
Посетитель
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 18:45
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План-график закупок на 2016 год

Сообщение Mus_tafa » 24 мар 2016, 18:43

sviv писал(а):
Nikolaev писал(а):Коллеги, добрый день!
Подскажите, как отменить в плане-графике закупку (электронный аукцион)

Удалять строку нельзя, да и система не даст, а написать "отмена закупки" в строке закупки в последнем столбце ПГ и причину указать, выбрав её из статьи 21 Закона 44-ФЗ, сумму НМЦК обнулить.

сумму обнулять не надо она и так не будет учитываться, и почему причину надо выбирать из ст.21??, там их вообще нет

Mus_tafa
Посетитель
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 18:45
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Графики 223/44 и договоры до 100т.р.

Сообщение SRodion » 24 мар 2016, 19:24

Добрый день.
Тема наверняка уже поднималась, но не смог найти ответ на свой вопрос:
Формирование планов графиков по 223 и 44 фз и вывешивание исполнительной документации.
Вопрос касательно закупок до 100 000.00руб.

223 фз:
Договоры до 100 000,00 в график не включаем, соответственно не вывешиваем договоры и исполнительную документацию. (1)Но надо ли их всё таки как-то отображать кроме ежемесячного отчета?

44 фз:
Сейчас вносим в график все договоры (включая те которые до 100 000.00). Публикуем к этим позициям извещения. По п.4 ч.1 ст.93 сайт закупок не даёт опубликовать график - не предоставляет такого обоснования. В службе тех поддержки это подтвердили и сказали что публиковать не надо. (2) Но как тогда фиксировать эти договоры? По остальным пунктам ст.93 можно выбрать обоснование и опубликовать договоры с исполнительной документацией.

Сейчас от юриста поступила информация что договоры до 100т.р. вообще не надо вывешивать не по 44 не по 223 (не подтверждённая).

Кто может разъяснить этот вопрос касательно договоров до 100т.р.?
Буду очень признателен :co_ol:
Просьба, если есть возможность, подтверждать свои слова ссылками на статьи из законов :smu:sche_nie:

SRodion
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 25 май 2015, 16:55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group