Вопросы: НДС в контракте и заявке - архив 1

Re: НМЦК с НДС или без НДС

Сообщение Kirban » 14 мар 2016, 11:44

cfo писал(а):заку лень было вычислять ндс для каждой позиции, поэтому так и вбили. проще сразу в кп цену с ндс писать, а не как в счете.
да и сами же писали что будет понижение, че голову зря греть



Да понятно, что понижение будет. Обидно что торги начнутся уже со сниженной ценой :ny_tik: , а контора то у нас бюджетная нам каждая копеечка важна.
__________________________________________________________
Ничто так не укрепляет веру в человека, как предоплата
Аватар пользователя
Kirban
Завсегдатай
 
Сообщений: 52
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 13:37
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 10

Re: НМЦК с НДС или без НДС

Сообщение cfo » 14 мар 2016, 21:18

Kirban писал(а):
cfo писал(а):заку лень было вычислять ндс для каждой позиции, поэтому так и вбили. проще сразу в кп цену с ндс писать, а не как в счете.
да и сами же писали что будет понижение, че голову зря греть



Да понятно, что понижение будет. Обидно что торги начнутся уже со сниженной ценой :ny_tik: , а контора то у нас бюджетная нам каждая копеечка важна.

также есть +, меньше желающих, меньше времени на торги

cfo
Знаток
 
Сообщений: 1057
Зарегистрирован: 11 мар 2015, 20:26
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 50

Re: Подарков для упрощенцев больше не будет!!!

Сообщение VegasST » 15 мар 2016, 14:17

ну и я вставлю свою имху. как я предполагаю

во первых наверное надо разделить ДВА варианта указания требования НДС в документации и проекте контракта
1. формулировка "включая НДС 18%" или " в том числе НДС 18%" ( ну или еще другие проценты бывают, 10 например)
2. формулировка "включая НДС" или " в том числе НДС"

в первом случае у упрощенца без НДС проблема - ну нет у него НДС18% и податься на такую закупку он фактически не может, что как бы является ограничением конкуренции (в данном случае и ОСНО и УСН оба платят налоги) и такие требования чесно говоря бред.
во втором (если зак не согласится убрать формулировку в протоколе разногласий об НДС) можно ли упрощенцу работая без НДС указать НДС-0 руб.

у самого такая ситуация и подскажите правильно ли будет так сделать (по 2-му варианту)

1. в ТЗ указано "Цена включает в себя стоимость товара, затраты на доставку, разгрузку, уплату налогов, сборов, страховки, таможенных пошлин и других обязательных платежей, включая НДС, а также иные расходы, связанные с исполнением Поставщиком своих обязательств"
2. в проекте контракта "Цена контракта составляет ___________руб. в том числе НДС _______________"

т.е. проценты (18%) нигде не указаны.
могу ли я как упрощенец работающий без НДС (если зак не согласится убрать из контракта формулировки об НДС) в протоколе разногласий поправить контракт и указать "в том числе НДС 0 руб."?
Учусь помаленьку.

VegasST
Завсегдатай
 
Сообщений: 701
Зарегистрирован: 26 авг 2014, 09:29
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 31

Re: НМЦК с НДС или без НДС

Сообщение VegasST » 15 мар 2016, 15:04

задам и тут еще вопрос.. применительно к этой ситуации
а если я упрощенец работаю без НДС могу я как победитель поправить контракт протоколом разногласий и написать "в том числе НДС 0 руб."? ведь ставка нигде и не указана
а то какие то не здоровые движения начинаются на упрощенцев
http://kad.arbitr.ru/Card/da343766-89bf ... b33e93878c
http://kad.arbitr.ru/Card/3620299b-5cde ... cc6ba91f06
Учусь помаленьку.

VegasST
Завсегдатай
 
Сообщений: 701
Зарегистрирован: 26 авг 2014, 09:29
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 31

Re: Подарков для упрощенцев больше не будет!!!

Сообщение 1year » 15 мар 2016, 17:21

VegasST писал(а):ну и я вставлю свою имху. как я предполагаю

во первых наверное надо разделить ДВА варианта указания требования НДС в документации и проекте контракта
1. формулировка "включая НДС 18%" или " в том числе НДС 18%" ( ну или еще другие проценты бывают, 10 например)
2. формулировка "включая НДС" или " в том числе НДС"

в первом случае у упрощенца без НДС проблема - ну нет у него НДС18% и податься на такую закупку он фактически не может, что как бы является ограничением конкуренции (в данном случае и ОСНО и УСН оба платят налоги) и такие требования чесно говоря бред.
во втором (если зак не согласится убрать формулировку в протоколе разногласий об НДС) можно ли упрощенцу работая без НДС указать НДС-0 руб.

у самого такая ситуация и подскажите правильно ли будет так сделать (по 2-му варианту)

1. в ТЗ указано "Цена включает в себя стоимость товара, затраты на доставку, разгрузку, уплату налогов, сборов, страховки, таможенных пошлин и других обязательных платежей, включая НДС, а также иные расходы, связанные с исполнением Поставщиком своих обязательств"
2. в проекте контракта "Цена контракта составляет ___________руб. в том числе НДС _______________"

т.е. проценты (18%) нигде не указаны.
могу ли я как упрощенец работающий без НДС (если зак не согласится убрать из контракта формулировки об НДС) в протоколе разногласий поправить контракт и указать "в том числе НДС 0 руб."?


по нк рф все равно не правильно будет указывать ноль процентов, так как 0 процентов- это значит, что НДС все равно облагается, но по налоговой ставке 0. а организации по УСН просто освобождены.
Аватар пользователя
1year
Профессор
 
Сообщений: 3721
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 10:48
Благодарил (а): 298 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 228

Re: Подарков для упрощенцев больше не будет!!!

Сообщение VAG » 15 мар 2016, 19:16

А мне любопытно как скоро ФАС разошлет по своим подразделениям циркуляр принимать и считать обоснованными жалобы УРЗов, которые жалобят АД, в которой прописан НДС и нет варианта для УСН?

могу ли я как упрощенец работающий без НДС (если зак не согласится убрать из контракта формулировки об НДС) в протоколе разногласий поправить контракт и указать "в том числе НДС 0 руб."?

Нет. Если вы на УСН (ЕНВД) или прочих льготных режимах НО - то вы пишете НДС не облагается на основании....
НДС 0% существует для определенных видов товара (например ПО) и его можно указывать даже, если организация находится на ОСНО. Нужно только основание почему товар идет по ставке НДС 0%.
Выслушай и противную сторону, даже если она тебе и противна.
Аватар пользователя
VAG
Профессор
 
Сообщений: 3484
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 18:38
Откуда: Новгород
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 369 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 286

Re: Подарков для упрощенцев больше не будет!!!

Сообщение NadinS » 16 мар 2016, 07:08

VAG писал(а):Нет. Если вы на УСН (ЕНВД) или прочих льготных режимах НО - то вы пишете НДС не облагается на основании....
НДС 0% существует для определенных видов товара (например ПО) и его можно указывать даже, если организация находится на ОСНО. Нужно только основание почему товар идет по ставке НДС 0%.

+1! 25 томов подтверждения нулевой ставки НДС!
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinS
Профессор
 
Сообщений: 9554
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 994 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 493

Re: Подарков для упрощенцев больше не будет!!!

Сообщение VegasST » 16 мар 2016, 07:48

1year писал(а):по нк рф все равно не правильно будет указывать ноль процентов, так как 0 процентов- это значит, что НДС все равно облагается, но по налоговой ставке 0. а организации по УСН просто освобождены.


VAG писал(а):Нет. Если вы на УСН (ЕНВД) или прочих льготных режимах НО - то вы пишете НДС не облагается на основании....
НДС 0% существует для определенных видов товара (например ПО) и его можно указывать даже, если организация находится на ОСНО. Нужно только основание почему товар идет по ставке НДС 0%.


вы говорите про проценты %, а тут везде рубли.
в проекте контракта нет ни слова про проценты и режим налогообложения, но есть формулировки
- в проекте контракта: "Цена Контракта составляет: _______рублей, в т.ч. НДС ____ рублей.
- в спецификации: "Цена за единицу Товара, в т.ч. НДС (руб.)", "Общая стоимость товара, в т.ч. НДС (руб.)
и в обосновании НМЦК нет упоминания НДС

честно говоря оставлять в контракте НДС и требовать товар с НДС, если его вообще нет у упрощенца очередной бред. а по другому получается отсечение упрощенцев от закупки - что есть ограничение конкуренции
Учусь помаленьку.

VegasST
Завсегдатай
 
Сообщений: 701
Зарегистрирован: 26 авг 2014, 09:29
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 31

Re: Подарков для упрощенцев больше не будет!!!

Сообщение ivanTR » 01 апр 2016, 23:33

Очень печально только прошел аккредитацию на элек. площадках, а тут оказывается что моему "ООО" с УСН и участвовать нельзя все гос заказы указаны с НДС. Зачем вообще этот сырой 44 ф3 закон ввели ,а мы же в России живём тут всё через одно место.Просто жалко потраченное время на эти аккредитации и ключи.И вообще опять идёт ущемления одних дорогу для других ,мало того половина заказов или больше под кого то уже сделаны с ни реальными сроками,но и из оставшихся выгнали плательщиков УСН. СТРАНА КОРРУПЦИОНЕРОВ И ВОРОВ.

ivanTR
Посетитель
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 22:56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Подарков для упрощенцев больше не будет!!!

Сообщение Олег » 02 апр 2016, 11:15

Иван, проекты ГК с НДС18 делают неграмотные сотрудники, а не 44-ФЗ. Заки по 44-ФЗ, которых я знаю, при работе с упрощенцем ставят НДС - 0% и никаких проблем (в проекте процент не вписан). Кроме, того, нет никаких проблем перейти на ОСНО
Аватар пользователя
Олег
Помогу чем смогу
 
Сообщений: 2387
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 23:53
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 259 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 149

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group