Заполнение показателей: бетоны, асфальтобетоны и их смеси

Формирование технических заданий и заполнение конкретных показателей (формы 2)

Re: Помогите отстранили по 1 части заявки

Сообщение Показатель » 10 мар 2016, 19:05

Тут вам сейчас насоветуют жалобы писать. Аукцион предельно честный, всего один товар и инструкция на 2 строчки. Да, скорее всего заказчик зря вас отклонил по данной причине. Я бы вас отклонил по нижеследующему.

У вас в заявке сказано:

"Тип: Б
Содержание щебня: св. 40 до 50%
Тип в зависимости от вида минеральной со-ставляющей: песчаные
Тип в зависимости от наибольшего размера минеральных зерен: мелкозернистые
Наибольший размер минеральных зерен: до 20 мм"

Это как так? Тип в зависимости от заполнителя - песчаный, а размер зерна заполнителя 20 мм. Вы где видели песок такой крупности? Идем дальше, тип асфальтобетонной смеси А, Б, В, бывает только на заполнителе типа щебень и гравий. Песок же тип смеси Г и Д, в зависимости от происхождения песка.

Конечно, в борьбе все методы хороши. Но лично мне не нравится, когда на честного заказчика пишут жалобы. Если заказчик не шарит, и не скажет выше написанное в ФАС, то есть шанс, что вас восстановят в участниках, а заказчик получит штраф. Как-то так.

Показатель
Специалист
 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 21:23
Откуда: Питер
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 1

Re: Помогите отстранили по 1 части заявки

Сообщение inagro » 10 мар 2016, 19:27

Показатель писал(а): Но лично мне не нравится

сабж называется "помогите..."
людям из интернета как то пофигу ваше мнение. но если его негде больше высказать, то конешно.

inagro
Профессор
 
Сообщений: 2936
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 16:23
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 537 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 295

Re: Помогите отстранили по 1 части заявки

Сообщение Acon » 11 мар 2016, 00:08

Показатель писал(а):Идем дальше, тип асфальтобетонной смеси А, Б, В, бывает только на заполнителе типа щебень и гравий.

Удивительно Вы только , что вывели новый тип асфальта без песка и к тому же разрешили применять в асфальте смесь щебня и гравия.
Подскажите это какой ГОСТ :du_ma_et: :sh_ok:

Acon
Завсегдатай
 
Сообщений: 103
Зарегистрирован: 04 июл 2015, 20:09
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Помогите отстранили по 1 части заявки

Сообщение Показатель » 11 мар 2016, 01:23

Acon писал(а):
Показатель писал(а):Идем дальше, тип асфальтобетонной смеси А, Б, В, бывает только на заполнителе типа щебень и гравий.

Удивительно Вы только , что вывели новый тип асфальта без песка и к тому же разрешили применять в асфальте смесь щебня и гравия.
Подскажите это какой ГОСТ :du_ma_et: :sh_ok:


Если вы не видите ошибок в первой части заявки, но пытаетесь делать саркастические замечания. То я пожалуй оставлю за собой право ничего вам не объяснять.

Показатель
Специалист
 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 21:23
Откуда: Питер
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 1

Re: Помогите отстранили по 1 части заявки

Сообщение vamo » 11 мар 2016, 07:03

Ребят спасибо всем за ответы, сегодня директор решил все таки ехать к юристу.
Замечания Ваши все учла, по асфальту это мой первый тендер и он оказался провальный, хотела более подробно все расписать и конечно зря(((, раньше работала в другой сфере закупок.

vamo
Специалист
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 10:56
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Помогите отстранили по 1 части заявки

Сообщение Acon » 11 мар 2016, 23:36

Показатель писал(а):Тип: Б
Содержание щебня: св. 40 до 50%
Тип в зависимости от вида минеральной со-ставляющей: песчаные
Тип в зависимости от наибольшего размера минеральных зерен: мелкозернистые
Наибольший размер минеральных зерен: до 20 мм

Ок, давай
ГОСТ 9128-2009
Тип: Б
4.5 Щебеночные и гравийные горячие смеси и плотные асфальтобетоны в зависимости от содержания в них щебня (гравия) подразделяют на типы в данном случае тип Б по содержанию щебня
Содержание щебня: св. 40 до 50%
4.1 Асфальтобетонные смеси (далее - смеси) и асфальтобетоны в зависимости от вида минеральной составляющей подразделяют на: песчаные.
А так как асфальт тип Б состоит из щебня и песка , соответственно под мелкозернистом стоит понимать как фракцию щебня от 5 до 10 мм,так и смесь фракций от 5 до 20мм.
И вот докажи мне, что щебень и песок это не минеральные составляющие асфальта.
Песок любой допускает, содержание св 10 мм, соответственно и асфальт мелкозернистый, так как все что выше 5 мм в песке это щебень либо гравий.
PS: не помню кто , но прочитал на этом форуме очень правильную мысль, что типа " заполняя форму думай ,как будешь отбивать отклонение"

Acon
Завсегдатай
 
Сообщений: 103
Зарегистрирован: 04 июл 2015, 20:09
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Помогите отстранили по 1 части заявки

Сообщение Показатель » 14 мар 2016, 14:16

Acon писал(а):
Показатель писал(а):Тип: Б
Содержание щебня: св. 40 до 50%
Тип в зависимости от вида минеральной со-ставляющей: песчаные
Тип в зависимости от наибольшего размера минеральных зерен: мелкозернистые
Наибольший размер минеральных зерен: до 20 мм

Ок, давай
ГОСТ 9128-2009
Тип: Б
4.5 Щебеночные и гравийные горячие смеси и плотные асфальтобетоны в зависимости от содержания в них щебня (гравия) подразделяют на типы в данном случае тип Б по содержанию щебня
Содержание щебня: св. 40 до 50%
4.1 Асфальтобетонные смеси (далее - смеси) и асфальтобетоны в зависимости от вида минеральной составляющей подразделяют на: песчаные.
А так как асфальт тип Б состоит из щебня и песка , соответственно под мелкозернистом стоит понимать как фракцию щебня от 5 до 10 мм,так и смесь фракций от 5 до 20мм.
И вот докажи мне, что щебень и песок это не минеральные составляющие асфальта.
Песок любой допускает, содержание св 10 мм, соответственно и асфальт мелкозернистый, так как все что выше 5 мм в песке это щебень либо гравий.
PS: не помню кто , но прочитал на этом форуме очень правильную мысль, что типа " заполняя форму думай ,как будешь отбивать отклонение"


Давайте так. Вы изучите те ссылки, которые я вам приведу ниже. Погуглите асфальтобетон марки Б песчаный, и после этого отпишитесь мне со свойственным вам сарказмом, можете даже цитаты привести.

http://promplace.ru/article_single.php?arc=199

"По размеру минеральных зерен горячие смеси делят на:
крупнозернистые (зерно достигает 40 мм);
среднезернистый (зерно до 25 мм);
мелкозернистые (размер зерна около 15-20 мм);
песчаные (зерно не более 5 мм, реже 3 мм)."

http://kr88.ru/174-peschanyy-asfaltobeton.html

"Наполнителем в этой смеси выступает не гравий или щебень, а именно песок, с размером фракций до 5 мм. По типу песка, песчаный асфальтобетон бывает:
-Д или Дх – наполнителем выступает природный песок с содержанием отсевов дробления от 70%;
-Г и Гх – наполнителем выступает песок или их смесь, с содержанием отсевов дробления не менее 30%."

http://www.bibliotekar.ru/spravochnik-1 ... iki/46.htm

"Различают асфальтобетон: крупнозернистый, в котором щебень имеет наибольший размер до 40 мм, среднезернистый—с щебнем до 25 мм, и мелкозернистый — до 15 мм. А., в к-ром вовсе отсутствует щебень, называется песчаным асфальтобетоном, или асфальтовым раствором."

Показатель
Специалист
 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 21:23
Откуда: Питер
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 1

Re: Помогите отстранили по 1 части заявки

Сообщение Acon » 14 мар 2016, 14:42

Показатель писал(а): Показатель » 11 минут назад

со свойственным сарказмом сообщаю Вам следующие:
Показатель писал(а):Погуглите

Гуглят материалы которые не по ГОСТ,если Заказчик прописал материал по ГОСТ то и отклонять будет по ГОСТ.
И отклонить,ссылаясь на ниже следующее:не получится, т.к ФАС при указание Заказчиком на соответствии требований материала по ГОСТ, будет руководствоваться ГОСТ
Статьи >> Строительные материалы >> Бетон;данные производителя "kr88";ЭНЦИКЛОПЕДИЯ СОВРЕМЕННОЙ ТЕХНИКИ СТРОИТЕЛЬСТВО

Acon
Завсегдатай
 
Сообщений: 103
Зарегистрирован: 04 июл 2015, 20:09
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Помогите отстранили по 1 части заявки

Сообщение Показатель » 14 мар 2016, 14:57

Acon писал(а):
Показатель писал(а):Ок, давай
ГОСТ 9128-2009
Тип: Б
4.5 Щебеночные и гравийные горячие смеси и плотные асфальтобетоны в зависимости от содержания в них щебня (гравия) подразделяют на типы в данном случае тип Б по содержанию щебня
Содержание щебня: св. 40 до 50%
4.1 Асфальтобетонные смеси (далее - смеси) и асфальтобетоны в зависимости от вида минеральной составляющей подразделяют на: песчаные.
А так как асфальт тип Б состоит из щебня и песка , соответственно под мелкозернистом стоит понимать как фракцию щебня от 5 до 10 мм,так и смесь фракций от 5 до 20мм.
И вот докажи мне, что щебень и песок это не минеральные составляющие асфальта.
"


Несете какую-то пугру. Еще и людей читающих вас в блуд вводите. Походу занятия по логике прошли мимо вас. Вы пишете: Асфальтобетонные смеси (далее - смеси) и асфальтобетоны в зависимости от вида минеральной составляющей подразделяют на: песчаные."

Состав "Песчаные", Карл, "Песчаные"!!!! И тут же несете пургу про присутствие в составе щебня: "А так как асфальт тип Б состоит из щебня и песка , соответственно под мелкозернистом стоит понимать как фракцию щебня от 5 до 10 мм,так и смесь фракций от 5 до 20мм."

И тут у вас происходит подмена понятий. И вы начинаете херачить по кругу, не разобравшись в вопросе.
При чем тут щебень и его фракции, если согласно вида минеральной составляющей тип асфальтобетона песчаный? Там только песок, все, отбросьте мысль про щебень. Песок и только.

Идем дальше. Вы пишете: "И вот докажи мне, что щебень и песок это не минеральные составляющие асфальта." Да с хера ли я вам буду доказывать, если я такого не говорил? Давайте вы докажите мне, что 2+2 не равно 4? Абсолютно туже самую смысловую нагрузку несет и ваша пурга.

Так и на финалочку. Вы пишете: "Песок любой допускает, содержание св 10 мм, соответственно и асфальт мелкозернистый, так как все что выше 5 мм в песке это щебень либо гравий."

Позвольте вас спросить: "Согласно вашего утверждения, асфальтобетона типа песчаный, вообще не существует. Т.к. любой песок может быть крупнее 10 мм (и следовательно асфальтобетон становится мелкозернистым). Откуда же он взялся в ГОСТ?"

Пока вы будете размышлять над вышеприведенным примером, я вам еще одну задачку на логику подкину. Согласно вашего утверждения, если предел крупности фракции переходит границу в 10 мм, то сам асфальтобетон переходит в разряд мелкозернистых. Значит из этого я делаю вывод, что если крупность минеральной составляющей будет выше 40 мм, то это уже не крупнозернистый асфальтобетон (а какой-то несуществующий (выше же не куда)). Но мы открывает ГОСТ 9128-2009, смотрим таблицу №2 и что мы видим? Оказывается, что зерен мельче 40 мм может быть 90-100%. Т.е. зерна выше 40 мм бывают. Ну и что это? Суперкрупный асфальтобетон?
Последний раз редактировалось Показатель 14 мар 2016, 15:26, всего редактировалось 1 раз.

Показатель
Специалист
 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 21:23
Откуда: Питер
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 1

Re: Помогите отстранили по 1 части заявки

Сообщение inagro » 14 мар 2016, 15:16

Показатель писал(а): людей читающих вас в блуд вводите.

постою, послушаю. в блуд мне тож очень надо, если он красивый.

inagro
Профессор
 
Сообщений: 2936
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 16:23
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 537 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 295

Пред.След.

Вернуться в Заполнение конкретных показателей

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group