Вопросы: планирование на 2016 год

Re: План-график! Подскажите!

Сообщение Перфекционистка » 26 фев 2016, 10:50

Подскажите, пожалуйста, новичку, желающей сразу же работать правильно и оставленной один-на-один с закупками.

Доведены лимиты:
- на новые закупки (этого года) в размере 2,5 млн.руб.;
- по контрактам прошлых лет ("висящих" на сайте) - свыше 80 млн.руб.
На закупки этого года будут выделять периодически (понемногу) и практически всё по пп.4 п. 1. ст. 93.
Итого: по единств. поставщ. пп.4 - 2,5 млн, СГОЗ= 80 млн. В печатной форме в итоговых позициях: 2500 / 80000.
Утвердили план-график. Сегодня размещаю.

Вопрос № 1: Сайт при проверке информации выдает предупреждение, допускающее сохранение и публикацию, следующего содержания:
Значение итогового показателя "СГОЗ, определенный...." не соответствует суммарному объему планируемых закупок, указанному в позициях плана-графика".

Вопрос № 2: Субъекты малого предпринимательства в план-графике у меня пока выставлено по "0". Я могу из СГОЗ выделить СМП и занести эту цифру? Или это всё же по новым закупкам (планируемым в этом году)?

Перфекционистка
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 10:29
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План-график закупок на 2016 год

Сообщение sviv » 26 фев 2016, 13:39

yzhelezova писал(а):Здравствуйте! В плане графике срок размещения заказа (11 столбец) стоит март 03.2016. Но извещение мы разместили в феврале и процедура запроса котировок уже проведена. Чем грозит такое несоответствие? И что делать в таком случае?

Если не заметят КО, то ничем не грозит. Ну не будете же Вы из-за этого несоответствия расторгать контракт, в связи с этим вносить в ПГ новую закупку, ждать 10 дней, вывешивать Извещения и завершать процедуру закупки, вновь заключая контракт, уже с соответствием ПГ. Наверное, будете переносить с достоинством то, что нельзя изменить без такой вот указанной канители, если без канители перезаключения контракта, то остается Вам надеяться, чтоб КО не заметили, так как это является нарушением.Решать Вам.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: План-график закупок на 2016 год

Сообщение Anito4ka » 26 фев 2016, 14:10

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, в план-график вносятся изменения и утверждаются Заказчиком...А утверждать обязательно нужно Приказом? Где-нить это прописано конкретно?? А то мне тут позвонили и задали вопрос, где сказано, что утверждаются именно Приказом, а не просто резолюцией например...... :ne_vi_del: Очень надеюсь на Вашу помощь)) :-):
Аватар пользователя
Anito4ka
Посетитель
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 13:32
Откуда: Санкт-Петербург (Ленинградская область)
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 3

Re: План-график закупок на 2016 год

Сообщение sviv » 26 фев 2016, 15:54

Anito4ka писал(а):Добрый день! Подскажите, пожалуйста, в план-график вносятся изменения и утверждаются Заказчиком...А утверждать обязательно нужно Приказом? Где-нить это прописано конкретно?? А то мне тут позвонили и задали вопрос, где сказано, что утверждаются именно Приказом, а не просто резолюцией например...... :ne_vi_del: Очень надеюсь на Вашу помощь)) :-):

Да нет, нигде не прописано про Приказ, поэтому кто как хочет, можно с Приказом, можно без него. На форуме обсуждали, именно так и поступают люди - либо с приказом, либо без, достаточно подписей КУ и директора организации Заказчика, и даты подписания на измененном ПГ в бумажном виде.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: План-график! Подскажите!

Сообщение bearcubic » 26 фев 2016, 17:04

alb-az писал(а):ДОБРЫЙ ДЕНЬ. МОЖНО ЛИ РЕГИСТРИРОВАТЬ НА 10 ДЕНЬ ДОГОВОРА ПОСЛЕ ВНЕСЕНИЯ ИЗМЕНЕНИИ? И ПО ТЕМ ПОЗИЦИЯМ, ПО КОТОРЫМ НЕ БЫЛИ ВНЕСЕНЫ ИЗМЕНЕНИЯ МОЖНО ЛИ ЗАКЛЮЧАТЬ ДОГОВОРА В ТЕЧЕНИЕ ЭТИХ 10 ДНЕЙ?

Приветствую. Вы меняете план-график значит меняются суммы по позициям, итоговые суммы и тд. Т.е. меняется весь план-график. Поэтому, я считаю,-надо ждать 10 дней. Счет начинается со следующего дня от события. Думаю не сложно посчитать где закончатся 10 дней.

bearcubic
Завсегдатай
 
Сообщений: 172
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 07:02
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 26

Re: План-график! Подскажите!

Сообщение bearcubic » 26 фев 2016, 17:22

Перфекционистка писал(а):Подскажите, пожалуйста, новичку, желающей сразу же работать правильно и оставленной один-на-один с закупками.

Доведены лимиты:
- на новые закупки (этого года) в размере 2,5 млн.руб.;
- по контрактам прошлых лет ("висящих" на сайте) - свыше 80 млн.руб.
На закупки этого года будут выделять периодически (понемногу) и практически всё по пп.4 п. 1. ст. 93.
Итого: по единств. поставщ. пп.4 - 2,5 млн, СГОЗ= 80 млн. В печатной форме в итоговых позициях: 2500 / 80000.
Утвердили план-график. Сегодня размещаю.

Вопрос № 1: Сайт при проверке информации выдает предупреждение, допускающее сохранение и публикацию, следующего содержания:
Значение итогового показателя "СГОЗ, определенный...." не соответствует суммарному объему планируемых закупок, указанному в позициях плана-графика".

Вопрос № 2: Субъекты малого предпринимательства в план-графике у меня пока выставлено по "0". Я могу из СГОЗ выделить СМП и занести эту цифру? Или это всё же по новым закупкам (планируемым в этом году)?

Приветствую. Как-то у Вас все написано сумбурно и не понятно. давайте разбираться:
1. На этот год вам выделили 2,5 млн
2. Есть контракты прошлых лет с исполнением в этом году. Теперь конкретно- все 80 млн. у вас с исполнением в этом году? Они у вас выставлены на сайте т.е. по ним были какие-то процедуры торгов? А ранее по ним СМП не расчитывали и не закупались? А если от 80 млн. СМП считать, то что останется на п.4?
Т.е. из вашего сообщения больше вопросов чем ответов.

bearcubic
Завсегдатай
 
Сообщений: 172
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 07:02
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 26

Re: План-график! Подскажите!

Сообщение Перфекционистка » 29 фев 2016, 10:39

Здравствуйте!
1. На этот год вам выделили 2,5 млн.

Да, нам на закупки этого года (только этого года, т.е. для заключения контрактов в этом году) выделили 2,5 млн., из них практически всё - по пп.4 у ед.поставщика.

2. Есть контракты прошлых лет с исполнением в этом году. Теперь конкретно- все 80 млн. у вас с исполнением в этом году?


Из 80 млн. - 2,5 млн у ед.пост. (см. выше) = 77,5 млн. - на контракты прошлых лет. Да, исполнение должно быть (но не факт) в этом году.

Они у вас выставлены на сайте т.е. по ним были какие-то процедуры торгов?

Да, в прошлом году (есть несколько позапрошлых) по ним были закупки (конкурентые).

А ранее по ним СМП не расчитывали и не закупались?
А если от 80 млн. СМП считать, то что останется на п.4?


СМП мы считали для отчетов за прошлый год, там, где или в аукционной документации прописывались обязательные 20 % с СМП или проводили ЗК, ориентированный на СМП. (все это было до моего прихода, но на сайте видно).

Т.е. из вашего сообщения больше вопросов чем ответов.
Увы...

Перфекционистка
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 10:29
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: И снова вопрос о СГОЗ

Сообщение Ина_Я » 29 фев 2016, 18:29

Подскажите, пожалуйста. Кто как утверждает свой СГОЗ на очередной финансовый год? Готовит ли кто приказ к СГОЗу и обязателен ли он?

Ина_Я
Завсегдатай
 
Сообщений: 76
Зарегистрирован: 13 май 2015, 10:22
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: И снова вопрос о СГОЗ

Сообщение sviv » 29 фев 2016, 19:54

dema-y писал(а):Подскажите пожалуйста, а как же на счёт п.5 ч.1 ст.93 ??? Контракты по этому пункту тоже надо исключать из СГОЗ, чтоб посчитать % СМП? Это же тоже пункт про единственного поставщика? Или надо только п.4 исключать и монополистов?

Тоже надо исключать.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: План-график! Подскажите!

Сообщение bearcubic » 01 мар 2016, 03:28

Добрый день.
Если Вы считаете, что посчитали все правильно, то делайте как писали выше.Сайт дал Вам опубликовать план-график значит нормально. В течение года будете его дополнять переделывать там разберетесь. Меня смущает сумма 80 млн. От них 15% это 14 млн. Проверьте сходится ли эта сумма с проведенными закупками на СМП. Вы же все равно в этом году сделали или будете делать отчет о СМН. Сделаете и все станет предельно ясно.

bearcubic
Завсегдатай
 
Сообщений: 172
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 07:02
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 26

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group