Вопросы: планирование на 2016 год

Re: План-график закупок на 2016 год

Сообщение sviv » 20 фев 2016, 17:11

Shatta08 писал(а):Помогите пожалуйста!!! Только зарегистрировалась на сайте. Не пойму где находится реестр планов-графиков??? В меню закупки вижу только "Все заказы", "Заказы по регионам"


Слева "Меню" вверху в нем пиктограмма (значок ввиде стрелочки, "развернуть меню", нажмите на эту стрелочку, в развернувшемся Меню после строки "Все заказы", идет вторая строка "реестр планов-графиков размещения заказов и планов закупок", нажимайте на нее и войдете в план-график и можете в нем работать.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4676
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 1136 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 339

Аренда п.32 ст.93 - нужна помощь

Сообщение Марина S » 22 фев 2016, 03:11

Доброго всем дня!
Очень нужна помощь, сроки поджимают. Я новичок , простите за такие вопросы…
Мы бюджетная организация, арендуем уже много лет спорт.залы (4 шт) для тренировок у одних и тех же арендодателей. В ПГ на 2016 г. по «запарке» прописали аренду по п.32 ст.93 одной строкой (сумма свыше 2 млн, поэтому, к сожалению, не можем провести по пп.4,5 ст.93)
Наверное, это не правильно… Как теперь быть: внести изменения в ПГ, разбив закупку и общую сумму на 4, и потом закинуть 4 извещения? Или, закинуть одно извещение и прикрепить 4 контракта? Просто получится 4 однотипных закупки с разными суммами, так можно или нет?
Заранее спасибо.

Марина S
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 23:45
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Аренда п.32 ст.93 - нужна помощь

Сообщение sviv » 23 фев 2016, 00:27

Марина S писал(а):Доброго всем дня!
Очень нужна помощь, сроки поджимают. Я новичок , простите за такие вопросы…
Мы бюджетная организация, арендуем уже много лет спорт.залы (4 шт) для тренировок у одних и тех же арендодателей. В ПГ на 2016 г. по «запарке» прописали аренду по п.32 ст.93 одной строкой (сумма свыше 2 млн, поэтому, к сожалению, не можем провести по пп.4,5 ст.93)
Наверное, это не правильно… Как теперь быть: внести изменения в ПГ, разбив закупку и общую сумму на 4, и потом закинуть 4 извещения? Или, закинуть одно извещение и прикрепить 4 контракта? Просто получится 4 однотипных закупки с разными суммами, так можно или нет?
Заранее спасибо.

Сумбурный Ваш вопрос. Ни по одному из названных Вами пунктов части 1 статьи 93 Закона 44-ФЗ Извещение не требуется, аренду можно заключить по п. 32 ч.1 ст.93, но отдельной строкой по каждой закупке, но при этом не забывать, что по ГК РФ аренда сроком от года и более подлежит регистрации в Рег.палате или Юстиции.

Одна закупка - это один контракт, но никак невозможно, чтобы в одной закупке было 4 контракта.

В контракте должен быть предусмотрен 1)предмет контракта - в данном случае, аренда нежилого помещения, а также -2) объект контракта - это спортзал №1, №2, №3,№4 - и адреса этих залов,если по одному адресу и у одного арендодателя, то можно и в одном контракте в одной закупке разместить в ПГ и заключить контракт. А если у каждого спортзала разные арендодатели, то как Вы в один контракт всех их пропишите?
 Часть 2 ст.93 Закона 44-ФЗ -Извещение при осуществлении закупки у единственного поставщика
2. При осуществлении закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) в случаях, предусмотренных пунктами 1 - 3, 6 - 8, 11 - 14, 16 - 19 части 1 настоящей статьи, заказчик размещает в единой информационной системе извещение об осуществлении такой закупки не позднее чем за пять дней до даты заключения контракта. Извещение об осуществлении закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) должно содержать информацию, указанную в пунктах 1, 2, 4 статьи 42 настоящего Федерального закона, а также в пункте 8 данной статьи (если установление требования обеспечения исполнения контракта предусмотрено статьей 96 настоящего Федерального закона). Извещение об осуществлении закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) не требуется, если сведения о ней составляют государственную тайну. При осуществлении закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) в случаях, предусмотренных пунктами 6, 9 и 34 части 1 настоящей статьи, заказчик обязан уведомить в срок не позднее одного рабочего дня с даты заключения контракта контрольный орган в сфере закупок о такой закупке. Уведомление о такой закупке направляется при ее осуществлении для обеспечения федеральных нужд, нужд субъекта Российской Федерации или муниципальных нужд соответственно в федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный на осуществление контроля в сфере закупок, или контрольный орган в сфере государственного оборонного заказа, орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации, орган местного самоуправления муниципального района или орган местного самоуправления городского округа, уполномоченные на осуществление контроля в сфере закупок. К этому уведомлению прилагается копия заключенного в соответствии с настоящим пунктом контракта с обоснованием его заключения.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4676
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 1136 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 339

Re: Аренда п.32 ст.93 - нужна помощь

Сообщение Марина S » 23 фев 2016, 01:24

Спасибо большое. Все встало на свои места.

Марина S
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 23:45
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План-график

Сообщение dinka » 25 фев 2016, 08:45

Здравствуйте как признать утратившим силу опубликованный план-график ? какие основания для признания?

dinka
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 08:33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План-график

Сообщение Alienora » 25 фев 2016, 09:34

dinka писал(а):Здравствуйте как признать утратившим силу опубликованный план-график ? какие основания для признания?

Признать ПГ утратившим силу нельзя. Можно или внести изменения в него, вплоть до полной переделки (основания вы сами определяете), или аннулировать его (возможно только при ликвидации организации).
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 10532
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 1413 раз.
Роль: Заказчик

Re: Размещение плана-графика на 2016 год

Сообщение Роман85 » 25 фев 2016, 11:57

Подскажите по теме плана-графика, если внесли изменения (добавили новый лот), ждать надо 10 дней, а каких календарных или рабочих?

Роман85
Специалист
 
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 11:48
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Размещение плана-графика на 2016 год

Сообщение STD83 » 25 фев 2016, 12:00

Роман85 писал(а):Подскажите по теме плана-графика, если внесли изменения (добавили новый лот), ждать надо 10 дней, а каких календарных или рабочих?
календарных
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4955
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 788 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: План-график! Подскажите!

Сообщение alb-az » 26 фев 2016, 09:39

ДОБРЫЙ ДЕНЬ. МОЖНО ЛИ РЕГИСТРИРОВАТЬ НА 10 ДЕНЬ ДОГОВОРА ПОСЛЕ ВНЕСЕНИЯ ИЗМЕНЕНИИ? И ПО ТЕМ ПОЗИЦИЯМ, ПО КОТОРЫМ НЕ БЫЛИ ВНЕСЕНЫ ИЗМЕНЕНИЯ МОЖНО ЛИ ЗАКЛЮЧАТЬ ДОГОВОРА В ТЕЧЕНИЕ ЭТИХ 10 ДНЕЙ?

alb-az
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 09:26
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План-график закупок на 2016 год

Сообщение yzhelezova » 26 фев 2016, 10:48

Здравствуйте! В плане графике срок размещения заказа (11 столбец) стоит март 03.2016. Но извещение мы разместили в феврале и процедура запроса котировок уже проведена. Чем грозит такое несоответствие? И что делать в таком случае?

yzhelezova
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 14:13
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Google Adsense [Bot]

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group