Заполнение показателей: строительство и ремонт

Обсуждение Федерального закона 94-ФЗ. Толкования, новые редакции, проблемы и их решения.

Re: Специалисты, помогите с заявкой

Сообщение Basjanja » 23 авг 2012, 17:10

Анюта писал(а):Здравствуйте! помогите пожалуйста с 1ой частью заявки. Специалисты, очень хочется увидеть вашего мненияи советов. Я учавствую в откр. аукц. в эл. форме в сфере строительства. Заказчик выставил требования к 1ой части, точнее просто скопировал ст. 41.8 94фз и вставил в информ. карту. в ТЗ указаны только требования заказчика к объемам работ, качеству, гарантии и т.д. но в данном ТЗ так же есть еще такой пункт, точнее подзаголовок:
1.1. Перечень и объем выполняемых работ, используемых механизмов, оборудования и материалов указан в приложениях «Проектная документация», «Сметная документация» (одноименный файл) к документации об открытом аукционе в электронной форме
№ СЕЗ..........
Наименование объекта: «Строительство детского сада в п. Пригородный Кемеровского района»
* Если в требованиях заказчика к выполняемым работам и используемым материалам присутствуют слова «или эквивалент», то в этом случае участник размещения заказа должен сформулировать своё предложение в виде конкретного наименования и указать конкретную марку используемого материала, оборудования (в соответствии с п.п. а, п.3, ч.4, ст.41.8 Федерального закона от 21 июля 2005 г. № 94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд»)
* В случае отсутствия в требованиях заказчика указания на товарный знак используемого товара, участнику размещения заказа необходимо указать конкретные показатели используемого товара и указание на товарный знак (его словесное обозначение) (при его наличии) предлагаемого для использования товара (в соответствии с п.п. б, п.3, ч.4, ст.41.8 Федерального закона от 21 июля 2005 г. № 94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд»).
Вот и я теперь незнаю что мне делать((( все сметы и проектная документация даны в пдфе, в Excel или ворде они недают, говорят у них нет((( тогда получается можно отправить им только согласие на выполнение работ и поставку матриалов, или надо самой все из проект. документации и смет вытаскивать материалы и искать для них конкрет. показатели? Я думала что можно просто так сделать....дать согласие, прикрепить их проектную документацию и смету и дать согласие. Вообщем совсем беда, помогите пожалуйста. и если можете, дайте пожалуйста формулировку согласия

Помимо отскаированных смет, они сми должны были вывесить используемые материалы отдельно в виде отдельного приложения. А также ведомость работ. Если в смете все прописано точно (конкретно, без слов "или", "не более, не менее", а скорее всего так есть, и васвсе устривает, то вы просто можете прикрепить х смету и написать, что "Согласны исполнять условия контракта, указанные в докуменации об ткрытом аукционе электронной форме". Но вообще, они не правы.... Если сами начнете выписывать материалы, им трудно бдет проверить и вы можете что-нибудь не перчислить...

Basjanja
Специалист
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 12:17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Специалисты, помогите с заявкой

Сообщение Анюта » 24 авг 2012, 05:41

все материалы разбросаны частично в проектной документации, в чертежах и сметах. отдельно они таблицу материалов несоставляли. очень похоже на то, что им проектировщики отсканировали проект, отправили по электронке и заказчик выставил это на аукцион. все материалы конечно же прописаны конкретные. ну и никто конечно в проектной организации не писал их характеристик. я считаю что можно тогда просто написать согласие и прикрепить всю их проектную и сметную документацию. как вы считаете? и еще, помогите пожалуйста сфйормулировать согласие на выполнение работ и поставку товара предложенную их документацией

Анюта
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 12:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Специалисты, помогите с заявкой

Сообщение Basjanja » 24 авг 2012, 09:09

Анюта писал(а):все материалы разбросаны частично в проектной документации, в чертежах и сметах. отдельно они таблицу материалов несоставляли. очень похоже на то, что им проектировщики отсканировали проект, отправили по электронке и заказчик выставил это на аукцион. все материалы конечно же прописаны конкретные. ну и никто конечно в проектной организации не писал их характеристик. я считаю что можно тогда просто написать согласие и прикрепить всю их проектную и сметную документацию. как вы считаете? и еще, помогите пожалуйста сфйормулировать согласие на выполнение работ и поставку товара предложенную их документацией


Напишите что вы "Согласны исполнять условия контракта, указанные в докуменации об ткрытом аукционе электронной форме" и смету прикрепите их. Они не должны вас отклонить. а если отклонят, тогда в фас жалуйтесь.

Basjanja
Специалист
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 12:17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Специалисты, помогите с заявкой

Сообщение Loewenherz » 24 авг 2012, 09:13

Анюта писал(а):все материалы разбросаны частично в проектной документации, в чертежах и сметах. отдельно они таблицу материалов несоставляли. очень похоже на то, что им проектировщики отсканировали проект, отправили по электронке и заказчик выставил это на аукцион. все материалы конечно же прописаны конкретные. ну и никто конечно в проектной организации не писал их характеристик. я считаю что можно тогда просто написать согласие и прикрепить всю их проектную и сметную документацию. как вы считаете? и еще, помогите пожалуйста сфйормулировать согласие на выполнение работ и поставку товара предложенную их документацией

Согласие формирует сама площадка.
Именем Российской Федерации!
Аватар пользователя
Loewenherz
Профессор
 
Сообщений: 2781
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 11:29
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Роль: Специализированная организация

Re: Специалисты, помогите с заявкой

Сообщение Daria V. » 24 авг 2012, 09:27

Изучив извещение о проведении открытого аукциона в электронной форме №___________ и аукционную документацию № _______________, согласны осуществить поставку следующего товара в соответствии со следующими условиями.

1) _______________________________________________________________________________
(Указать наименование, товарный знак (при его наличии) предлагаемого для поставки товара)
2) _______________________________________________________________________________
(Указать функциональные характеристики (потребительские свойства) товара, его размер, упаковка, отгрузка товара)
3) _______________________________________________________________________________
(Представить эскиз, рисунок, чертеж, фотографию, иное изображение товара)

Мы согласны на выполнение работ (оказание услуг) на условиях, предусмотренных документацией об открытом аукционе в электронной форме №________.

Должно быть подписано ЭЦП

Вы говорите о том, что заказчик прописал конкретные материалы без характеристик этих материалов. Нарушение законодательства, т.к. заказчик должен был прописать показатели и характеристики требуемых материалов, указав параметры эквивалентности.
Аватар пользователя
Daria V.
Завсегдатай
 
Сообщений: 287
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 14:36
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 2

Re: Специалисты, помогите с заявкой

Сообщение Ницца » 24 авг 2012, 09:54

Зачем прикреплять смету и проектную документацию?Для меня это вообще открытие!По-моему,просто согласия достаточно.

Ницца
Завсегдатай
 
Сообщений: 73
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 10:40
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Специалисты, помогите с заявкой

Сообщение Basjanja » 24 авг 2012, 10:30

некоторые страхуются такм образом, прикрепляя смету. тоже считю, чо не нужно. а заказчик явно нарушил закон. тоже согласна с этим фактом.

Basjanja
Специалист
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 12:17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

материалы ... как написать?

Сообщение chek099 » 24 авг 2012, 14:41

есть требование заказчика:

Профили стоек металлические для монтажа гипсовых перегородок и подвесных потолков стальные, оцинкованные:
длина профиля:3000 мм, 3500 мм,4000 мм, 6000 мм

не пойму ему нужны все профиля разной длины или выбирать что-то одно? и вообще запитая в материалах в таком виде что означает? Разве заказчик не должен заместо запитой написать предлог"или"?
Я против "откатов".!
Аватар пользователя
chek099
Завсегдатай
 
Сообщений: 57
Зарегистрирован: 20 май 2011, 16:56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 1

Re: материалы ... как написать?

Сообщение Дембель » 24 авг 2012, 14:45

chek099 писал(а):есть требование заказчика:

Профили стоек металлические для монтажа гипсовых перегородок и подвесных потолков стальные, оцинкованные:
длина профиля:3000 мм, 3500 мм,4000 мм, 6000 мм

не пойму ему нужны все профиля разной длины или выбирать что-то одно? и вообще запитая в материалах в таком виде что означает? Разве заказчик не должен заместо запитой написать предлог"или"?

В вашем случае идёт перечисление.............. следовательно заказчик хочет всё и сразу :hi_hi_hi:

Дембель
Знаток
 
Сообщений: 1999
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 13:05
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 71

Re: материалы ... как написать?

Сообщение Julia0521 » 24 авг 2012, 14:54

я попросите разъяснить заказчика!

Julia0521
Завсегдатай
 
Сообщений: 455
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 10:43
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 1

Пред.След.

Вернуться в Закон 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

Работает на phpВВ © phpВВ Group