Обсуждение: ошибки в контракте

Обсуждение Федерального закона 94-ФЗ. Толкования, новые редакции, проблемы и их решения.

Re: Как исправить ошибку, если это возможно?

Сообщение секретарь комиссии » 23 авг 2012, 15:21

Контракт можно и исправить (заменить нужную страницу), Вы ведь его в бумажном виде заключили, а по поводу сведений - попробуйте исправить на сайте (внести изменения), может получится, УДАЧИ!

секретарь комиссии
Завсегдатай
 
Сообщений: 390
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 14:03
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 11

Re: Как исправить ошибку, если это возможно?

Сообщение Маба Калох » 23 авг 2012, 15:24

Я вижу 2 варианта.
1.Подправить все экземпляры контрактов в бумажном виде а на сайте изменить в связи с технической ошибкой
2.Внести изменения в контракт дополнительным соглашением и официально изменения опубликовать в реестре контрактов. :nez-nayu:
Самые сложные задачи выполняем немедленно, невозможные-чуть погодя ;))))
Аватар пользователя
Маба Калох
Завсегдатай
 
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 08:40
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: Как исправить ошибку, если это возможно?

Сообщение panaruss » 23 авг 2012, 15:27

Количество осталось тоже самое. Поменять листы тоже можно, но факт в том, что на сайте висит этот контракт в таком вот виде и в УФК копия (мы казенное федеральное учреждение). Каким предлогом я могу внести исправления то?

panaruss
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 14:56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Как исправить ошибку, если это возможно?

Сообщение Julia0521 » 23 авг 2012, 15:54

А вот попался Вам такой поставщик который решил даже после заключения контракта снизить цену и прислал письмо с тем что хочет снизить цену поставляемого товара и не в ущерб количеству и заявленного качества,а Вы как достойный преставитель государства не упустили сэкономить гос средства и заключили доп соглашение . Но как мне кажется письмо должно иметь место,как повод : :ti_pa:

Julia0521
Завсегдатай
 
Сообщений: 455
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 10:43
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 1

Re: Как исправить ошибку, если это возможно?

Сообщение Люда » 23 авг 2012, 15:55

дополнительным соглашением - Вам же уже подсказывают.
Аватар пользователя
Люда
Завсегдатай
 
Сообщений: 62
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 12:35
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Как исправить ошибку, если это возможно?

Сообщение Daria V. » 23 авг 2012, 16:10

Получается доп. соглашение нужно сделать задним числом, ибо товар уже поставлен. Либо переделать товаросопроводительные документы на новую дату (позже даты доп. соглашения), если позволяет срок поставки по контракту. А вообще сама котировочная заявка и протокол рассмотрения котировочных заявок на сумму 405 т.р., а контракт изначально на 450 т.р. Сей факт никуда не скроешь при проверке. :-(
Аватар пользователя
Daria V.
Завсегдатай
 
Сообщений: 287
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 14:36
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 2

Re: Как исправить ошибку, если это возможно?

Сообщение Julia0521 » 23 авг 2012, 16:21

конечно от протокола никуда не денешься,несмотря на то что саму заявку можно и переделать. Главное в итоге не переплатить,конечно поругают, не без этого :a_g_a:

Julia0521
Завсегдатай
 
Сообщений: 455
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 10:43
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 1

Re: Как исправить ошибку, если это возможно?

Сообщение баболя » 23 авг 2012, 20:31

Я считаю, что нужно внести изменения в сведения о контракте (как вообще он у вас опубликовался?), в связи с технической ошибкой. Понятно поменять страницы в печатной форме, и принять товарную накладную с той суммой, которая была заявлена в котировочной заявке победителя.

баболя
Посетитель
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 17:53
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Как исправить ошибку, если это возможно?

Сообщение Mileroo » 23 авг 2012, 22:36

panaruss писал(а):Количество осталось тоже самое. Поменять листы тоже можно, но факт в том, что на сайте висит этот контракт в таком вот виде и в УФК копия (мы казенное федеральное учреждение). Каким предлогом я могу внести исправления то?




:-) Тут нет ничего страшного, недавно сам сталкивался с такой же ситуацией. Выход: нажимаешь внести сведения об изменении контракта, далее в самом верху "внести изменения" меняешь на "внести исправления", потом в поле обоснования пишешь "в связи с тем, что была допущена техническая ошибка и т.д." далее в поле, где цена указана, меняешь на правильную, далее вновь прикрепляешь контракт.... и после всех процедур публикуешь, вся старая информация автоматически замещается новой, в том числе и контракт Более подробно - в службу техподдержки по следующему номеру: [номер устарел]
открытый аукцион в лохотронной форме
Аватар пользователя
Mileroo
Завсегдатай
 
Сообщений: 126
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 22:20
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Как исправить ошибку, если это возможно?

Сообщение panaruss » 24 авг 2012, 06:53

Поставщик поставил товар на 405 т.р., они и сами не отказываются, что и они проглядели ошибку. Действительно, вижу только вариант дополнительного соглашения при внесении исправлений на сайте о технической ошибке. Кстати я сначало думал, что сайт сам должен был выдать ошибку при публиковании, ведь протокол там уже был. И еще, как оформить в таком данном случае дополнительное соглашение, что будет конкретно являться предметом?

panaruss
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 14:56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group